Отзыв о компании Кронос
Добавлен: 14:51 05.08.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика

Регионы работы: в Московской области, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары

Описание деятельности:  продажа очков и акссесуаров к ним

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работала два года - переехала сейчас в Москву. Хороший коллектив, многие работают больше 10 лет. Очень много интересного всего. Постоянные обучения-приезжают учить из Москвы и даже из-за рубежа. Корпоративные мероприятия на природе с конкурсами. Еще можно выиграть призы, как хороший продавец и даже поехать на стажировку заграницу (моя напарница ездила в Венгрию, а из других магазинов ездили в Италию). Зарплата стабильная - не очень высокая, но есть ощущение спокойствия. ДМС - сотрудникам даже дорогостоящие операции оплачивают (была ситуация с сердцем в другом магазине). Очень хорошее оборудование в салонах у врачей и врачи сами по себе очень профессиональные с ними обо всем можно посоветоваться. У меня еще был очень хороший директор. Поддержка от нее сильная шла. В общем, кто хочет стабильной, интересной не монотонной работы, рекомендую.

В начале очень сложно понять некоторые вопросы,с которыми работаешь - нужно много разбираться, но если поймешь, то потом легко.

# Ольга2015-01-24 11:20:50
Татьяна, если "Хороший коллектив,и многие работают больше 10 лет...." Тогда почему идет постоянный набор новых сотрудников? Конвейер устроили - каждые 2 недели идет обучение новых групп. Новичков набирают толпами. И их ставят в собачьи условия. Продавайте с высунутым языком и сидите на мизерной зарплате,пока не сдадите какой-то дурацкий зачет. И куда все эти новички деваются после стажировки? видимо не выдерживают и увольняются, либо их изначально и принимать не собираются. Это называется - таскать каштаны чужими руками. Какую форму можно требовать, если работодатель ее не выдает? А если у человека нет элементарно средств чтобы купить себе лишнюю юбку, белую блузку и т.д.
# Ольга2014-11-07 11:50:25
Работа действительно интересная и подразумевает постоянное обучение, требует полной самоотдачи. Директора салонов настоящие профессионалы, сами прошедшие путь от консультантов. Если быть клиентом оптики, я выберу кронос.
Но работать там не хотела бы. Система управления персоналом очень сильная в пользу работадателя, присутствуют манипуляции сотрудниками, в целях повысить ихуровень и увеличить продажи, нездоровая конкуренция и система доносительства, что не очень приятно. Дмс выдается через год работы, вначале очень низкая зарплата, да и через несколько лет работы не превышает 25 тысяч при высоки продажах. Прибыли компании огромны, успех тоже, постоянное расширение рост, но делается эта за счет ущемления интересов сотрудников низшего звена.