Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 22:39 04.08.2014
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Руслан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Август 2014

Была отличная задумка и амбициозные планы по развитию собственной сети супермаркетов «Мираторг». Набрали команду профессионалов, к слову сказать Никто из сотрудников дома не сидел, большинство менеджеров были приглашены из других компаний!
Работы было много, НО Никто не жаловался, зарплаты хорошие, перспективы развития, как компании так и личностного характера.
Девушки из отдела продаж «подняли» с нуля ассортиментную матрицу, заключили неимоверное количество договоров с поставщиками.
Были найдены торговые площади, заключены долгосрочные договора, стали открываться супермаркеты. Работа «кипела», НО в один «прекрасный» день стратегия в компании изменилась…
Произошли кадровые изменения, сокращения и т.д. То что происходило в головном офисе на этом останавливаться не буду, а вот то что началось в нашем филиале расскажу:
На место руководителя региона поставили Дениса Дусмухамбетова. Возможно он хороший менеджер по продажам, НО никак не руководитель филиала..!!! Интересы филиала он Никогда не отстаивал, своего мнения у человека просто НЕТ! А если и есть то он скрывает его, где то Очень глубоко!!!В моем понимании руководитель филиала-это не безропотный человек, который соглашается со всем, что ему скажут в головном офисе!!!А человек, который не боится Ответственности, Доказывает, Аргументирует свою правоту..!!!Как следствие поставленные задачи не выполняются. Кто виноват? Менеджеры? Это он умеет, снять ответственность с себя и демотивировать кого угодно, лишь бы выйти сухим из воды! Директора магазинов жалуются на его отношение, конкретные задачи ставить не умеет, по причине того, что сам не знает чего хочет!
Открытие супермаркетов-это отдельная тема!!! За пол года человек не может организовать Нормальное открытие!!!(г.Самара, Московское шоссе,306А)НЕТ рекламы, НЕТ элементарной вывески, люди вокруг Даже Не Знают, что будет открываться продовольственный супермаркет!!!Проводить праздничное открытие вечером в пятницу (летом), что это???Смысл? ОН что не знает, что вечеров в пятницу у нас в городе многокилометровые пробки на выезд из города!!!Людям не до открытия очередного магазина!!!Как следствие народ не пришел! Казалось бы, вот тебе пример Ужасно плохого открытия!!!НЕТ выводы мы не сделали, Очередное открытие!(г.Самара, Московское шоссе,163Б), На месте где должна красоваться вывеска «МИРАТОРГ» висит старый баннер «Продовольственная Ярмарка», ПОЗОРИЩЕ!!!Конечно же он будет винить кого угодно, только не себя! Менеджер по рекламе, которая работает месяц в компании, подрядчики и т.д. и т.п. (к слову сказать подрядчика по рекламе выбрал именно ОН).А ВСЁ это приводит к тому, что товарооборот в супермаркетах Очень мал! Босы из головного офиса не будут разбираться из за чего и почему такие низкие показатели! Ответ у них прост – неудачное место!!!Как следствие, ОЧЕНЬ предвзятое отношение к новым объектам под открытие супермаркетов!
Печально, что из за хамского и не профессионального отношения руководителя филиала уходят кадры, инженера, директора магазинов и т.д.
Очень надеюсь, что данное письмо дойдет до адресата, сопоставят факты и примут правильное решение.

# Со стороны2014-09-11 18:17:52
Да чего тут обсуждать - лавочка активно закрывается. 80% магазинов нерентабельны, либо на грани.
# Руслан2014-08-29 16:09:53
Спасибо за "тёплые" слова Юлия!
Когда чего то не знаешь лучше помолчать...!!!
1)я уволился сам!
2)не тебе судить, что я делал и сколько чего нашёл!Всё что на данный момент работает в Самаре,это мои объекты!И благодаря этому ты сидишь и работаешь,получаешь з.п. и т.д.
3)Спасибо за пожелания, я уже работаю директором по развитию,к слову сказать получаю в 3 раза больше. Не одного своего начальника я не хаял,Денис мне не начальник!
да бог всем судья...
# Юлия2014-08-13 13:25:16
Отзыв очередного "несправедливо" уволенного сотрудника.
Руслан, ты взрослый мужчина, а как обиженная девчонка за спиной грязь льешь. Тебя, конечно, можно понять. Лучше всего получать большую з/п и премии за ничегонеделание, целыми днями просиживая перед компом, "в поисках новых объектов". А когда новое начальство лишает этого и заставляет работать и спрашивает за это - конечно, оно плохое. Так всегда было и будет. Прежде чем судить работу своего начальника, в которой ты врядли что-то понимаешь, ты на себя бы лучше посмотрел, на то, что ТЫ сделал для региона, сколько объектов нашел и каких. И тогда бы помолчал. Нужно уметь уходить красиво. Удачи в трудоустройстве, только врядли тебе удастся получать деньги за просто так...и все последующие твои начальники будут также плохие(