Отзыв о компании ПрайсвотерхаусКуперс
Добавлен: 19:50 04.08.2014
Другие названия: PricewaterhouseCoopers, PWC, PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V.
Сайт:  pwc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 495 967-60-00

Описание деятельности:  Аудит, консалтинг

Никнейм: Бывший соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Не могу в полной мере оценить работу в компании, т.к. остановился на телефонном разговоре с HR-менеджером. Однако могу лишь сказать о качестве начального этапа сотрудничества с соискателями.
По порядку:
В один прекрасный день решил попробовать себя в PWC. Зашел на их сайт, зарегистрировался, выбрал вакансию и начал проходить предложенные онлайн-тесты. К сожалению, по техническим причинам пройти один из них не удалось до конца и он заблокировался. Чтобы его разблокировать, согласно сообщению на странице блокировки, нужно было написать в отдел кадров, объяснить причину и так далее. Но так как у меня были назначены несколько многообещающих собеседований в других компаниях я решил, попросту говоря, забить.
Тем не менее, на следующий рабочий день мне на почту написал HR-менеджер о том, что тест, заблокированный по техническим причинам, разблокирован, мол, можете проходить заново. Ну, думаю, раз так, то пройду заново. Но, как на зло, все повторилось (как выяснилось, конфликт тестовой страницы и pop-up killer плагина на Google Chome, может кому пригодится). И тут уже я написал ответное письмо менеджеру с причиной и извинением. Подумал, что менеджер прочтет и удалит, не третий же шанс давать. Однако на следующий день он мне написал очередное письмо, где предложил пройти тест снова, воспользовавшись Mozzila или IE. А затем даже перезвонил, и повторил то же самое:)
Но мне пришлось отказаться от идеи работы в PWC (это изначально был запасной вариант, да и не аудитор я по специальности), т.к. устроился в более подходящую мне организацию, и тест я проходить снова не стал.
Но впечатление осталось приятное. Сами судите, это они так активно зазывают соискателей на собеседования для статистики (сомнительно, ведь не шарашкина контора, вроде), или же рекрутеры действительно проявляют должное внимание к кандидатам (что для большой компании большая редкость).
P.S. Кстати, менеджера звали Никита Должиков.

До них не дошло.