Отзыв о компании ОАО Просвещение
Другие названия: Просвещение - олма
Сайт:  prosv.ru
Эл. почта: job@prosv.ru
Телефоны: (495) 789-30-40

Описание деятельности:  Издание и выпуск учебников, учебных пособий

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Приятный голос звонившей девушки.

Позвонила девушка, пригласила на собеседование. О вакансии по телефону рассказать ничего не смогла, но пообещала, что к дате собеседования постарается узнать про нее побольше.
Договорились о дате и времени. Мне на электронную почту должны были отправить адрес собеседования и схему проезда.
Время и дата собеседования уже прошли, а на электронную почту так ничего и не пришло...
Судя по всему отзывы, написанные ранее, и правда являются достоверными.

# Игорь2014-09-02 16:58:53
Согласен с отзывами. Встретишь такую Роленовну и бессонная ночь кошмаров гарантирована
# Светлана2014-08-22 16:45:51
Да, про Елену Роленовну наслышаны. Не просто жуть - вторая Шепелева. Без специального образования устраивает своих на лучшие должности. Ну и от самой толку никакого, поэтому и держится в Просвещении. Впрочем, должности в Просвещении от низких до высоких занимают мало профессиональные люди, и в большей степени благодаря таким как Елена Роленовна Рудавина. И главное этот непрофессионализм поддерживается, т.к. профессионалы молчать не будут, а остальные тихо сидят в болотце и не квакают. Да им и квакнуть-то не о чем. Чтобы квакать, надо понимать хорошо предмет разговора, а осмыслить его, нужны определенные интеллектуальные усилия. А у многим уже и умишком напрячься тяжеловато...
# Анфиса2014-08-18 03:10:03
Вообще как-то страшно становится. Издательский бизнес захватили люди, не имеющие ничего общего с человеческой моралью. Они не видят ни детей, ни педагогов, которые будут пользоваться учебниками. И главное, вообще не понимают, что издавать учебную литературу должны только люди с высокими нравственными качествами и хорошо разбирающиеся в вопросах педагогики, психологии, методики и пр. Поэтому учебники становятся все хуже, а хозяева издательского бизнеса все тупее и безнравственнее. И, главное, они за собой таких же нелюдей тащат на руководящие посты. Ой, пропало "Просвещение", ой пропало!!!!!!!!!!!!
# Я_Знаю2014-08-07 09:57:09
Сейчас увольняется директор по персоналу, вместо нее поставили на эту должность некую Елену Роленовну - жуть та ещё. Поэтому работающего отдела персонала теперь не будет. Впрочем, как и финансового отдела - они уже еле концы с концами сводят - оттуда все бегут, а в бухгалтерии обстановка такая, что каждый новый сотрудник не выдерживает и двух недель. И теперь к этому прибавилось еще одно несчастье, новый главбух - мужик лет сорока, не имеющий семьи, который в лицо заявляет, что он свой и пришел исполнять желания Шепелевой и если надо будет уволить всю бухгалтерию, то он не посмотрит ни на наличие детей, ни на опыт, ни на что... Это печально. Видимо, работать он может один за 25 человек.