Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 13:08 04.08.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Белая зп, удобное географическое положение офиса

Шел на руководящую должность. Был на собедедовании, чего вполне хватило. Для начала HR назначила время и опоздала на более чем на 30 минут. Ее коллеги примерно на 20-й минуте ожидания догадались дать мне заполнить анкету, вопросы которой на 100% дублировали моё резюме. Затем, когда HR вернулась, мало того, что она даже не извинилась за опоздания, но еще и очень удивилась моему отказу в ее просьбе "быстренько перескажите мне свой резюме на три минуты". Кстати потом этот отказ мне вспоминали каждую минуту при удобном случае. В целом, кстати мило пообщались, но ощущение неадеквата осталось. Далее.... вилка по зп берется из головы, переработки внегласно строго обязательны, при этом платить за них никто не планирует, это проговаривается чётко. Много мелких нюансов обязанностей, которые пытаются замаскировать красивыми словами или размытыми фразами. При конкретных вопросах - ответов на них не дают. В общем, на второе собеседование ( с будущим руководством) решил не идти.
Позже из отзывов своих друзей-HR узнал много нового и интересного о "магните" и их кадровой политике. Был рад вдвойне, что не пошел.

# Александр2014-08-30 04:16:56
Так вроде бы в Магните не плохо получают люди. В газете вон даже читал продавцы там 30-40 получают, а директора так все 90 т. Раз сеть так стремительно растет, я не думаю, что там все так плохо. Сам вот планирую устроитися в Магнит попробовать, потому что открывается у меня прямо рядом с домом, да и сам работаю в сфере торговли, только это стройматериалы. И хотелось бы попробовать уже не на продавца, а хотя бы рук. отдела или даже директором магазина. Может кто подскажет, как там работать на рук. должности, стоит или не стоит туда идти? У самого есть опыт работы в продажах, на рук. должности пока еще не работал, имеется вышка - экономика и управление. Если кто знает, подскажите, возможно ли попасть на такую долджность и по работе, что нужно делать. Заранее благодарю.