Отзыв о компании ООО Экоокна
Сайт:  ecookna.ru
Эл. почта: info@ecookna.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 995-11-95

Описание деятельности:  Производство и установка окон из пвх и алюминия

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

1,5 нормальных человека, на всю компанию

Расскажу о своем опыте работы в компании Экоокна. Для тех кто рассматривает вариант трудоустройства туда,мой опыт и советы могут вполне пригодится.
1.Компания частная.Можно сказать семейный бизнес.Владельцы очень любят людей умеющих КАЧЕСТВЕННО подмазываться.Если вы окунетесь на пару часов в работу центрального отдела то заметите что все сотрудники приторно милые,фальшиво улыбаются друг другу.На деле же это осиное гнездо,где вся работа сводится к плетению интриг против своих коллег,а так же в нехитрой практике подхалмничать боссам.Если вас такой расклад устраивает возможно это будет даже плюсом компании.Будьте готовы что вас выкинут оттуда руководствуясь доводам ваших же коллег.Это нормальная практика.
2.Как раз по поводу увольнений.Людей в компании не ценят АБСОЛЮТНО.Даже если вы честный и квалифицированный специалист,вы все равно не застрахованы от увольнения.У генерального директора,господина Филоненко А.В. есть такой пунктик,увольнять сразу весь отдел.От начальника отдела до менеджеров ,расчетчиков и секретарей.На моей практике было аж три !!! массовых чистки.И это за период в два с половиной года.Никого не интересует как хорошо вы работаете с клиентами или как качественно и безошибочно считаете заказы,если ваш начальник отдела впал в немилость,готовтесь к увольнению.Был случай и обратный из-за одного рядового сотрудника прогневившего руководство уволили начальника дилерского отдела а заодно и весь персонал.Начали ,так сказать ,с нуля.В вопросе сокращения отдела ,кстати, совсем не влияет насколько вы были лоялны,дружны с руководством или качественно выполняли свою работу.Вас просто уволят и всё!
3.Хорошо.Вы считаете себя СВЕРХ-сотрудником , полагаете что уж с вами-то ничего подобного не произойдет,и решаете устроится.Наверняка вас интересует рабочий процесс в компании.Если чуть глубже, то никакой ответсвенности никто не несет. Как правило все проблемы списываются по цепочке вниз на менеджеров и расчетчиков. Реже на руководителей отделов. Простым работникам зачастую приходится нести вполне материальную ответственность за косяки и просчеты в самой системе работы компании. Штрафуют за все. Вы не поверите но одну расчетчицу оштрафовали за (внимание) …..неявку на корпоративный вечер!!На следующий корпоратив она пришла, но была оштрафована вместе со всем женским коллективом отдела (4 человека) за (внимание!!!)……то что были пьяные,неподобающе себя вели и «вешались» на всех. Нормальная характеристика для замужних дам? ))При той минимальной копеечной зарплате которую имеют рядовые сотрудники,оштрафовали и не поперхнулись.Видимо так компания пополняет бюджет.Нужно сказать что любой сотрудник низшего звена должен выполнять не только свою прямую работу но и ту которой он не имеет отношения по специальности.Секретаря могут заставить выполнять работу курьера или менеджера.Менеджер по продажам может заниматься рекламациями и подготовкой отчетов за руководителя.Расчетчик запросто моет полы потому-что компания экономит на уборщице и т.д. Любой отказ и ссылание на регламент работы(коего к слову и не было)трактуется как НЕЛОЯЛЬНОСТЬ к компании и немедленное увольнение.
4. Белая зарплата минимально допустимая законодательством,остальное премиями в черную.ОСТАЛЬНОЕ это как раз большая часть вашей зарплаты.Так как в компании принято что расчет за отработаный месяц производят в конце следующего месяца,то в случае увольнения под самыми разными предлогами руководство «отжимает» у вас эту самую черную часть.У расчиков появляются какие-то мифические косяки в заказах практически пропорциональные ихней черной части зарплаты.У менеджеров появляются неоплаченные долги,непонятно откуда взявшиеся.Короче готовьтесь в конце вас обязательно порежут в зарплате.Отдельно скажем об условиях оплаты труда.На моей практике мотивация менялась раз 5!!!! И естественно в худшую сторону.Приходит новый руководитель,моментально прогибается под гендиректора,и первое что делает меняет мотивацию оплаты у всех сотрудников отдела руководствуясь директивами…..владельца компании.А директивы эти как уже упомяналось были всегда в худшую сторону для сотрудника.
5.Теперь о главном.Вы расстроились что вас кинули с зарплатой,но определились с главным. Вы уволились и нашли себе компанию по вашей прежней специальности.Работаете там постепенно забывая контору Экоокна как страшный сон.И вдруг……вас вызывает руководство и сообщает что по вашей персоне пришла информация от начальника безопасности Экоокна С.Г.( в других случаях от гендиректора и владельца Филоненко Андрея).Эта информация ,как бы так сказать, весьма нелестно характеризует вас как работника.Как я понимаю такое ими(руководителями Экоокон) практикуется достаточно часто.Обвиняют не много ни мало в воровстве.Так поступили с целой плеядой сотрудников,начиная с коммерческого директора и начальника дилерского отдела, заканчивая начальником производства и главным бухгалтером.Тоесть людям портили жизнь и карьеру даже после увольнения из компании.
6.Теперь последнее. ФАКТЫ. Что бы не показалось, что это бред обиженой сотрудницы.
1. Текучка в компании такова, что за редким исключением люди работают не больше года.
2. Компания открылась далеко после кризиса 98-г., и попала на вполне благоприятную почву общего подъема экономики и оконного бизнеса в том числе.После кризиса 2008 года, владелец компании не имея до того опыта работы в кризисных условиях, начал задержки зарплаты сотрудникам до 3-х месяцев и задержки зарплаты являются теперь нормой.
3.Регулярное урезание зарплаты.Совсем недавнее на 45-60%.И как следствие новая волна увольнений.
4.Компания в лучшие для себя времена имела второе производство в городе Чехов.Его закрыли .Сотрудников кинули.Начальника оклеветали.
5.В розничном секотре с 2009 года работа идет только лишь на закрытие и ликвидацию офисов. Сотрудники уволены. Руководители кинуты и впоследствии (на другом месте работы) оклеветаны.
6.В своей компании с началом кризиза каждую осень как закончится сезон ,господин Филоненко ,практикует массовые увольнения. Ему не выгодно держать персонал всю зиму. 20% сотрудников последние две осени лишались работы. Многие переводились на работу в четыре дня. Один день принудительно сотрудникам «предоставляли» за свой счет.
7. Патологическая страсть руководства к увольнению отдела «под корень» ставит любого сотрудника ,независимо от его честности,порядочности,и работоспособности на грань перманетного ожидания увольнения. И как правило увольнение не заставит себя долго ждать.
8.Отзыв о вашей работе и характеристика выданая руководителям вашей следующей компании,практически на 100% будут негативными.И только одному Филоненко будет позволено решать как вас охарактеризовать.Воровкой,лентяйкой,тунеяцем или (в лучшем случае)ненадежным сотрудником.Стоит ли говорить что руководители вашей нынешней компании скорее всего не будут разбираться в деталях и просто попросят вас.

# Елена 2015-05-06 17:21:06
Я работаю в компании с сентября 2009 года. Пришла работать обычным менеджером, выросла за эти годы до руководителя отдела. За время работы набралась знаний и опыта - руководители охотно делятся своей базой знаний, поддерживают, вдохновляют к росту. Уже несколько лет я сама формирую свой отдел: принимаю на работу сотрудников и увольняю. Все честно. Если сотрудник ленив и просто "ходит на работу", ему здесь не место. Компания активная, живая, быстро меняющаяся вместе со временем. Может, и сложно влиться в коллектив, здесь свои ценности, своя атмосфера, но те, кто вливаются, для них компания становится частью жизни. Потому что интересно, потому что можно расти, потому что можно реализовывать собственные амбиции, потому что душевно, потому что перспективно. Кстати, сезонность есть, специфика бизнеса такова. Но мы растем, меняемся, совершенствуемся. И такого ужаса, как вы говорите, у нас нет. Удачной работы!
# Маруся2015-03-11 11:07:37
Все правда и весь этот ужас продолжается и по сей день
# екатерина2014-10-06 17:28:15
это правда.