Отзыв о компании CLEVER COMPANY (КЛЕВЕР) косметика
Сайт:  clever-company.ru
Эл. почта: info@clever-company.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток
Телефоны: +7 (495) 937-69-32

Описание деятельности:  дистрибьюция китайской косметики http://www.clever-company.ru/ , http://princessa.ru/

Никнейм: Ирина Иванова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

удаленность от центра
CLEVER COMPANY находится на Бережковской набережной в зданиях бывшего завода-старая постройка-вот вот рухнет

Неквалифицированный персонал, руководство из грязи в князи, приветствуется хамство, лжесвидетельство. Непрофессионализм некоторых сотрудников не поддается объяснениям, специалисты по подбору персонала сами нуждаются в крупной доработки и вообще работая в этой конуре - происходит деградация личности. Нормальному человеку, со здоровой психикой там не место. Подлые и алчные непрофессионалы, в том числе и руководство,которое выросло из-за подхолимства, сами не знают специфику продаж,
нормальные приходят и через месяц уходят, а те бедолаги которые за копейку трудятся в бухгалтерии,
только и плачут как все плохо-что надо уходить даже лошади скоро убегут.
Зарплату обещают, но не выплачивают-планы увеличивают или постоянные аттестации, дольше 3 месяцев не задерживался, пользуются людьми как с скотом.
Находятся на Бережковской набережной-единственный плюс-но чтобы покушать, ближайшее место-Киевская)/
Зарплата серая, постоянные задержки 2 месяца, при увольнении выплачиваю только белую часть.
CLEVER COMPANY имеет большой ассортимент китайской продукции (разливают в Москве),
Принцесса,Барби,Лапочка Милк и др тм марки качество которых оставляет желать лучшего, постоянные возвраты и разбирательства с покупателями.

# Не важно2015-08-18 00:34:00
Ритка, отвечаю вам. Я уже давно не работаю в этой компании. Но к своему счастью не имею такой привычки обсирать своих прошлых работодателей. Так как у всех есть право выбора работать или нет в любой коммерческой структуре. Уверен, что вы проработали в этой компании ни один год и получали своевременно заработную плату. У человека всегда есть выбор, работать или не работать, а если вы человек слабый, трусливый и озлобивший, то вы и будете писать, такие пасквили про всех своих прошлых работодателей.
# Ритка2015-08-11 02:42:00
Инна. 1 пункт. Территория завода - руины, какими бы тряпками их не прикрывали)
2. Текучка огромная. Есть хорошие люди. Их процентов 30.
3. Зарплата без задержек. Остальное наглая ложь.
4. правда
5 ну да
Наталья, все говно, вы звезда ( сарказм).
Ася и Маша дело говорят.
Иван, хороший человечек с глупостями в пунктах 3 и 5))
Михаил, а вас видимо утешают ваши мысли про серые зарплаты. Вы действительно сотрудник клевера, как и Наталья.
# Инна2015-06-09 12:46:45
Обида за то что Вы не нашли общий язык и оказались непрофессионалом не даёт право оскорблять тех, кто работает в этой большой Компании. А теперь по всем пунктам отзыва:
1. Положительной стороной Компании названа удалённость от центра. Новодевичий монастырь, Воробьёвы горы и Киевский вокзал (от которого кстати доставляют сотрудников на транспорте Компании) это окраина, а не центр? Большинство зданий на территории Завода реконструируются, поэтому руины скоро придётся искать в другом месте.
2.Текучка персонала есть только в нескольких отделах, в большинстве люди задерживаются и штат многих сотрудников более 10 лет. Есть специалисты, которые подтверждают свой профессиональный уровень, не только в Компании, но и в отрасли.
3. Зарплата выплачивается без задержек, оплата больничных, пособий и всех необходимых социальных доплат присутствует. Руководство поддерживает возможность обучения, поднятия квалификации.
4. Для приёма пищи есть специально отведённые места в каждом подразделении с микроволновками, кулерами и холодильниками. Если нет желания приносить из дома, то есть столовая и кафе рядом с проходной на территорию.
5. Компания имеет 2 производственные площадки (РОКОЛОР и ЛИНДА) на которых производится продукция, разработанная как своими силами, так и с привлечением немецких технологов.
Конечно есть в больших Компаниях бездельники (которых при приёме не всегда разглядишь), но именно они не задерживаются....
# Наталья2015-06-09 02:46:49
Ирина если посмотреть на срок вашей работы в данной компании, то это 4 месяца и судя по обещанной вам стартовой зарплате 3500 $ вы устраивались далеко не менеджером ,отсюда логичный вывод ,вы прошли испытательный срок,но как профессионал не смогли дать ничего компании.,а так же не смогли просто работать по той специальности на которую устроились, видно у вас началась деградация личности как вы пишите .
Оценивать руководство компании не зная о нем ничего, говорит только о том ,что вы по заказу оговариваете компанию.Видно отдел кадров не доработал.,только в том, что оформил вас в данную компанию .Ирина вы не логичны в обвинениях,определитесь или все непрофессионалы или все таки работников тестируют на занимаемое рабочее место по специальности ?нормальные люди с здоровой психикой ,это видно не про вас,ферм с рогатый скотом о котором вы упоминает там нет ,есть продукция которую производит компания, а так же есть люди которые работают в данной компании по 10 -15 лет и на сегодня благодаря им и непосредственно руководству существует компания и процветает.О том , что они не знают специфику работы, самой то не смешно писать ,после того ,что вы пишите о розливе китайской продукции?вы устройтесь официанткой по своему вкусу .Там кормят на рабочем месте.
Резюме,нет идеальных мест везде хорошо где нас нет ,Но,зарплату выплачивают всегда без задержек, продукция своего производства с 0,Китайская продукция только в виде аксессуаров, а не косметики и направление компании озвученное как дистриб.китайской продукции не верна.
Это производственная компания ,которая отстроила огромный завод с 0 и единственная кто имеет сертификатJMP.(оценку качества производимой продукции)
# Ася2015-03-21 22:15:32
Уж очень бредом выглядитвесь отзыв, особенно высказывание о разливании китайской продукции. С учетом того, что лично я сама не так давно была на производстве и видела, как это всё варится и тд. И продукция как раз-таки просто замечательная. Пользуюсь сама и каждый прием ванны просто в праздник превращается.
А про зп вообще бред полный. Не удивлюсь, что весь этот просто кто-то работать совсем не хотел, а заставляли. Таких бездельников-любителей халявы, полных желания просто сидеть на одном месте и получать за это деньги, сразу видно.
# Маша2015-01-24 01:17:36
С зп проблем в компании не было. Условия,что видите то и получаете-обмана нет. Языки там длиннее нашей необъятной родины. В плане работы нового не приобретете,но свои навыки отточите,если будите пахать-пахать-пахать в едином лице,очереди на трудовые подвиги вы там не найдете. Компания для тех кто хочет работать монотонно,кому естественно собирать или стать объектом сплетен. Если Вы не карьерист,не имеете гордыни и у Вас нет четких планов на будущее-смело идите в клевер. Бизнес из 90х ждет Вас!
# Иван Канджа 2014-10-17 17:13:30
Всем, добрый день.Хочу опровергнуть, некоторые факты:
1.Относительно, выплат заработанных план. За 8 лет работы, задержка была лишь однажды в не самом простом 2008 году, и то на 2 недели.
Все что написано относительно задержек в принципе - грязная ложь.Владельцы компании Борис Саргин и Глеб Бобков, всегда своим приоритетом, считали и считают честность в части оплаты оговоренного оплаты труда.
2.Всем кому не по душе отсутствие точек питания вокруг, могу посочувствовать и дать бесплатный совет - брать еду с собой. Места где можно поесть в офисе, полностью оборудованы. Но если быть совсем честным, рядом с проходной завода есть столовая, со средними ценами и таким же качеством еды.
3.Про серые зар. платы. Я всегда отвечаю, на такие вопросы, Вам важно ее получать или тешить себя мыслями о том что она белая, и что возможно Вы даже доживете до пенсии. Кто хочет получать белую з.п., учите английский, заканчивайте МВА и welcome в транснациональные компании.
4. Про Романа Гулина, кому интересно, готов рассказать, но только в личной переписке.
5. Про стукачество и подхалимство. Если это и есть, то как это влияет, на вашу работу, Вы от этого работаете, хуже или лучше?
Резюме:
Компании 19 лет, она выстояла 2 кризиса и сегодня обеспечивает работой более 1200 человек. Владельцы компании, всего достигли своим умом и звезд с неба не хватали.
# Маша2014-10-17 01:38:57
Зп выдают регулярно, но серая и маленькая. Если пришел на 30 тыщ, то их и будешь получать. Премии - некоторые личности и отделы получают, при этом результат работы не особо влияет на факт получения. Стукачество и подхалимство - процветает, также как и малообразованное руководство, что есть, то есть. Повышают-то чаще всего тех, кто доказал преданность )) но в этом компания не оригинальна. Но полно и вполне вменяемых людей и спецов. Офис - категории Z, если начинать с A ))) здание, убогий ремонт, мебель, оргтехника времен перестройки, вокруг полуразрушенные корпуса, про которые ходят слухи о супервредности законсервированных там отдоходов, на пустом месте - редко будут ходить. да и не будь там вредных мест - давно бы уже снесли все, место-то супер...вывод: оптимальная компания, чтобы спокойно встретить пенсию ))) правда, она будет маленькой - зп-то серая
# Работник компании2014-09-12 13:53:38
Единственная правда - это отсутствие приличного кафе для обедов на территории или в пешей доступности
# Иван Дулин2014-09-09 21:10:18
А кто Р.Гулиным работал? Нам сообщили, он великий гуру продаж?
# Андрей2014-08-05 13:35:03
Был такой "опыт" работать в этой компании-не долго,
спустя время ничего не меняется-все такой же бардак.напишу о "руководителе"-
Ира Скворцова, была в маркетинге, за короткое время стала руководить отделом,после региональным отдела,в последствии вроде на сети перешла(особые отношения с боссом))совершенно не умеет руководить коллективом, не знает чем занимаются сотрудники, в силу своего возраста совершенно не умеет формулировать свои мысли и четко ставить задачи, не знает основ менеджмента.Постоянно допускает в общении с подчиненными личностные оскорбления, позволяет себе кашлять и чихать, чмыгать носом и сопеть. Любимое выражение ТАК, мальчики и девочки!!!!Не умеет вести переговоры, базарная девка, которая приходит на работы сплетни собрать и косточки обмыть своему же боссу (играет на 2 поля). Дальше в компании совершенно нет ни какой мотивации сотрудников, те жалкие деньги которые называются бонусом это просто конвертная часть вашей зп, которую Скворцова Ирина пытается забрать себе при любой возможности. Например вы из-за пробок опоздали на работу штраф. Вы не в то время пошли на обед штраф. Не выполнили план (у неё другие показатели)-не получили бонус. Уволили сотрудника-она получает деньги в кассе и не отдает их.Внутри коллектива тюремный порядок, сотрудники не могут обедать час -только 15 минут, сотрудники не могут ходить вместе на обед, ослушался-ты не в милости. Естественно у Скворцовой Иры имеется свой человек в коллективе, который докладывает ей о всем что происходит в офисе :Эдуард. За это он за короткий срок работы в компании получил хорошую должность (зам Иры:)и постоянные коммандировочные (неделями где-то отдыхает). Я проработал достаточно долго,в коллективе не было девушек-только мтз-координаторы,Ира любит находится в мужском коллективе-это её личные комплексы неполноценности,которые так же плохо сказывались на коллективе.
# Михаил2014-08-04 14:03:21
В продолжении. Ирина в настоящее время 80% заработных плат в России серые, а там где платят белую заработную плату вы не подходите по своим профессиональным навыкам и знаниям, так как это в основном крупнейшие транснациональные компании, куда вас видимо не берут. Также можете идти устраиваться на работу в государственные компании где платят копейки или частные организации где фактический оклад будет составлять не более 25000 рублей. Вот тогда у вас маленькая, но зато белая заработная плата.
# Михаил2014-08-04 13:47:55
Ирина, за чем вы пишите неправду? Заработную плату выдают как по расписанию, даже по часам можно сверять. Компания перед работниками всегда выполняла свои обязательства. Да бардак имеет место но совсем в другой плоскости, которая связанна с ведением бизнеса, но не с обманом работников. Считаю, что вышеописанная информация по оплате труда является лживой. Ирина, когда вы устраивались на работу вы должны были оценить расстояние где вы можете пообедать и все в этом духе, а потом уже устраиваться в данную организацию. Да компания самобытная и допускает много ошибок в своем собственном развитии, но что написано вами это полная ложь.
# Соискатель2014-08-01 20:28:39
практически все правда, сплетни, слухи, подковерные игры, подхалимство и стукачество, малоквалифицированный менеджмент (за редким исключением), черная зп и "шикарный" офис в катакомбах.