Отзыв о компании ФОРА

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Никаких

Там у них постоянная текучка кадров,было бы там хорошо, люди оттуда бы не бежали, зарплату обещают одну но 20-30% снимают со всех за недостачи каждый месяц

# масяня2015-03-16 01:43:21
как говорит охранник, форе законы не писаны. хощяин придумал всякие свои правила, и пофиг что они унижают/лишают законных прав работника.
черная зп... более 8ми часовый раб.день за который платят копейки..нельзя просто так шагнуть во время обеда за двери магазина..и все остальное..
обеды полчаса и перекуры два раза по 15 минут, и то гаркнут чего шляешся
# масяня2015-02-16 04:08:11
Я знаю вот что, за непрохождения проверки тайного покупателя штраф 500грн, сотрудников которые приходят за 10минут до начала дня некоторых штрафуют на 200грн пару раз, другим разрешают такой поздний приход. Недостачи по сигаретам оплачивают кассиры а это иногда и 100 грн с каждого. Покупка просрочки прикассовой зоны. Иногда заставляют и продавцов оплачивать просрочки из отделов. Возвраты по кассе делают скрипя зубами, могут заставить класть свои кровные деньги(кассир по умолчанию робот и не имеет права ошибаться).Пробил акцызный товар дважды (покупатель подсунул под сканер а ты не заметил этого или по своей ошибке посчитал дважды) или по-кайто причине пробиты не те сигареты клади свои деньги и благодари что вообще разрешают забрать товар себе, ведь раньше так не позволялось. На акцызный товар возврат не делаеться...Кто не знает -- отмены по кассе делают кассиры(удаление товара из еще не вышедшего чека,висящего в компьтере),возврат это удаление товара в уже вышедшем чеке,и отдача из кассы денег при этом, делают возврат его ст.кассиры.
Плохой переучет , завал тайной проверки (знания стандартов работы)-лишения премии. Я не говорю что простым работникам только штрафы и вычеты,управляющим и замам тоже штрафы не плохие бывают. Лишние деньги с кассы берет куратор магазина, хотя думаю ловкие ст.кассиры себе иногда берут в карман, ведь зачастую не следят куда пакетик с денюжками - плюсами они девают; или оплачивают недостачи по магизину. Кассирам не дарят, даже если в одной кассе плюс 100грн а в другой минус 15, не перекроют...как минус - так клади свои деньги касса твоя же , как плюс - забудь, не твои деньги это. В некоторых торг. сетях "плюсом" денег соседней кассой официально можно перекрывать недостачу по своей кассе и забирать деньги в "общак" для перекрывания своей недостачи, но "форочка" не из них:(((

все больные правила придумал офис..некоторые правила придумали директора на магазинах..