Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 16:57 29.07.2014
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

спасибо, что отказали

Не понятно как данная контора подбирает персонал. Вчера отказали моему мужу в должности продавец-консультант с з.п 20 тыс. руб. В требованиях написали-без опыта работы, образование тоже достаточно средне-технического. У мужа высшее образование, опыт в работе со строительными материалами более 5 лет. Зато пару недель назад мы покупали строительные материалы в магазине на Дыбенко и наблюдали такую картину- 2 парня-продавца грудниковой внешности пролили банку с краской,она растекалась на весь коридор, а они стояли и просто ржали!!!! Наверное они и есть самые подходящие сотрудники Леруа-Мерлен.

# Юра2015-06-28 20:47:00
Я тебя в рот ебал Оля шмара сука
# Роман2015-02-20 01:37:34
Вы правы, там берут, мягко говоря, не интелектуалов.
Просто все должности в леруа - это грузчик такого-то уровня.
Интеллектуально развитый человек там сдуреет от тупой и однообразной работы.
Их бизнес-он не клиентоорентированный, о чем мне прямо сказали.
Дословно "Покупатель, помоги себе сам..."
# саня2015-01-23 21:33:12
дааа мне тоже интересно кого они набирают, скорее всего пацанов только с армейки , причем без образования. ибо умные люди там на долго не задержатся. писал туда анкету есть и в стройке опыт и ни фига. а работают там и вправду кое где реальные затупки.
# Алексей2014-09-17 15:52:12
французы не любят умных русских, поэтому берут глупых, глупые руководители не любят умных подчиненных, поэтому берут дураков... но зато сколько там разврата ;)
# Виталий2014-09-16 02:53:42
Так там нужны не просто продавцы-консультанты с интеллектом, а обычные продавцы-грузчики, пусть и без мозгов, но физически крепкие. Много раз бывал в магазинах этой сети, в различных городах РФ, и везде одна и таже картина- продавцы вывозят со склада, раскладывают и раставляют на стеллажах товар. А ведь продавцы, должны в первую очередь работать с покупателями, т.е. их консультировать и объяснять им преимущества и особенности товара! Найти грамотного продавца, для получения консультации, в выставочном зале их гипермаркета, большая редкость. И ещё вот на какой момент, стоит обратить особое внимание. Там постоянно ведется набор рядовых сотрудников. Видимо там и постоянная текучка кадров.
# Павел2014-09-13 00:56:47
Им нужны для работы дебилы, которыми можно тупо управлять. Люди с умом и кто может подсидеть недалеких начальников, таких сразу отсеивают.... Сам проходил собеседование... и они сказали мне прямо в глаза, вы слишком умный человек для работы в нашем коллективе....
# Николай2014-08-05 18:55:04
Аналогичная ситуация.. Скорее всего набирают по внешним данным - внешние данные должны быть как у грузчика..