Отзыв о компании Гран При
Другие названия: Grand Prix
Сайт:  grand-prix.ru
Телефоны: 7 (495) 995 90 95

Описание деятельности:  Продажа систем видеонаблюдения

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

Работаю в компании больше 5-ти лет.
О коллективе и корп. культуре:
Замечательная компания с дружным коллективом. Стараемся раз в месяц устраивать «посиделки», куда часто приходят бывшие сотрудники. Есть в компании люди, которые увольнялись, а потом вновь возвращались и продолжают работать. Здесь нет интриг и подковёрных игр, общение открытое и дружелюбное.

Начальство и его уважение к сотрудникам:
Почти весь состав руководства –это выращенные сотрудники. Компания ориентирована на молодых специалистов, готова обучать и развивать. Адекватное и лояльное руководство.

Рабочее место и условия работы:
Офис в шаговой доступности от метро Авиамоторная. Комфортный офис кабинетного типа, хотя кому-то может и не нравится. Тормозит работу отсутствие новых ПК, хотя, вроде, запланировано обновление парка компьютеров. График работы с 9:30 до 18:30, плавающий обед. За опоздания не штрафуют, если ты не злостный опоздун, максимум части премии могут лишить. За время моей работы злостных прогульщиков было всего три.

Соц. пакет и льготы:
Оформление по ТК с первого дня работы. Выплата заработной платы производится два раза месяц и без задержек, даже в период кризиса в стране (2008-2009 г.) компания оставалась стабильной, не было ни массовых сокращений, ни задержек в выплате з/п.
На период исп. срока могут предложить меньшую з/п, чем вы запрашиваете, и вы имеете полное право соглашаться, отказаться или торговаться. Я не помню никого, кому бы предложили одни условия, а потом их не выполнили. Легко можно отпроситься на нужное время, если у тебя есть свои срочные дела или взять внеочередной отпуск. Компания предоставляет беспроцентные займы сотрудникам отработавшим больше 2-х лет. Есть ДМС.

Перспективы работы в компании:
Если ты не лентяй, мотивирован на работу, на результат, да еще и с техническим образованием, то Гран При – это твоя компания!

Централизованная система управления, недостаточная оперативность и заторможенность в изменяющихся условиях. Отсутствие дополнительных плюшек в виде корпоративного фитнеса, тимбилдинговых мероприятий, командных игр. Рост з/п не всегда успевает за ростом на рынке труда.

# аноним2015-01-12 19:58:33
Конечно, у каждого свое мнение, но я работала в этой компании несколько месяцев, ушла и не жалею.
Согласна по поводу коллектива, он там в целом действительно неплохой, а также по поводу адекватного и лояльного руководства.
Могут оформить по ТК с первого рабочего дня. ДМС нет, во всяком случае, мне его не предлагали, а я устраивалась не на низкую должность. Не знаю, может для того, чтобы получить ДМС нужно определенное время проработать. В других компаниях после испытательного срока оформляют или вообще с первого рабочего дня.
Не оплачивают сверхурочные, во всяком случае, мне не заплатили. Также могут не заплатить на испытательном сроке и не доплатить при увольнении.