Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 12:25 28.07.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: надежда (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2013

маленький домашний магазин находящийся рядом с домом.зарплата довольно стабильная 21-22 т.р.возможность повлиять на отношение администраторов к себе через вышестоящее начальство или звонком на горячую линию. просроки действительно забирать себе нельзя по стандартам компании,ну и правильно!не травиться же ими!фура в наш магазин приезжает через день(а не каждый день как в магазины побольше нашего).обед конечно раз в день,но можно ухитриться и чаще бегать на перекусы(это не секрет),а если ты не куришь дак вообще на законных основаниях полноценно попить к вечеру чаю.в магазине у нас просто все помешаны на чистоте,и это тоже плюс(у нас походу самый чистый и аккуратный магазин в тагиле,если сравнивать с грязными магазинами не только нашей компании но и другими.грязь и коробки разбросанные или брошенные телеги с неразобранным товаром это не про наш магазин,правда.администраторы чётко и грамотно наладили обязанности между всеми сотрудниками)я с самого начала открытия магазина работаю в нём,и какой был бардак и всё непонятно поначалу,и планограммы меняли,и все выходные проводили в магазине,думала не могу ,уйду.но потом как то всё более менее наладилось.и в свои выходные я теперь всегда дома(не считая,смотря как ревизия будет проходить,зато после ревизии полгода опять все от неё отдыхают).после ревизии(у нас по крайней мере так)известна зар.плата на следующие пол года,естественно по итогам ревизии.у нас воровства покупателями много,но опытные администраторы это как-то умудряются списывать(у них там есть для этого какие-то свои рамки)и на нас это пока никак не влияло.знаю,что в некоторых магазинах нашего города есть зар.плата,где продавцы получают около 30 т.р.(но такая зарплата может быть если потерь на магазинах НЕТ,т.е.соответственно,чтоб получить такую з.п.нужно перекрывать и проплачивать за свой счёт все потери).вывод,если у вас в магазинах действуют поборы,свои внутренние штрафы и т.д.то это только ваша вина(!)ведь вы сами позволяете быть этому!существуют стандарты компании,с которыми вы соглашаетесь устраиваясь на работу(даже если вам они не нравятся).всё,повторюсь,можно контролировать касаемо грубостей,хамства,поборов и штрафов в вашу сторону.главно,чтоб за собой не было никаких косяков и нарушений,по себе знаю,что любого начальника можно(и иногда,нужно)ставить на место!(насчёт отношения в коллективе все жалобы действительно серьёзно рассматривают)читайте свои права и обязанности устраиваясь на работу!!!!и как известно карьерный рост(особенно если как я,без спец.образования,с записью в трудовой книжке))остаётся на хороших должностях честный(не воруй,и другим не позволяй),опытный(развивайся,с тобой будет легко работать.и никакая магазину проверка не будет страшна),строгий(без этого никакой дисциплины в магазине не будет) и оставайся человеком(чтоб с тобой хотелось работать).подобрав хороший коллектив,очень даже долго можно работать в этой компании,и кстати,чем больше работаешь,тем меньше налог платишь государству.а декретные девочки получают в два раза больше,чем например работая на заводе!в любой работе есть свои плюсы и минусы.

очень тяжелая физическая работа.целый день на ногах(если ты не на кассе,тогда "на руках")существует понятии 1 пост(это на выходе из магазина)и если стоишь на нем,пока администратор отлучился,то очень сложно запомнить и довести покупателя глазами до кассы со взятым им спиртным(самый воруемый товар).и один продавец должен быть в зале контролируя колбасную горку(2 место по воровству),но если,смотря какая проходимость магазина,умудрятся работать и в зале и за кассой(чередуя).то нагрузка на ноги существенно снижается.просто вникнуть надо в процесс.у нас относительно дружный коллектив,то мы между собой постоянно меняемся на кассах(и даже подсаживаемся на кассы друг к другу,что б хоть посидеть,хотя это запрещено.просто на доверии)да везде можно ухитрятся,облегчая чуть-чуть себе жизнь!для меня стал очень унизительным ввод в форму кепок,дак и тут умудрились их одевать только при приходе начальства,а так она просто лежит в кармане).из минусов,очень непонятная для меня "ласточка"зарплатная,но и тут если очень хочется,можно разобраться,допустим поехав в офис(у меня было непонятное исчисление подоход.налога,но я с супервайзером быстро разобралась с этим)у нас в офисе тоже очень"тяжелые"люди работают,не без этого.грубость покупателя,для меня,унизительнее всего.орут по поводу и без.ценники меняются в базе быстрее(разница в чеке покупателя и реальный ценник)это,по моему болячка магнита.недоработанные косяки работодателя(приказ об изменении цен приходит,бывает гораздо позже,а пробивается на кассе уже правильная виртуальная цена)и тут уж надо отдавать разницу!если опытные администраторы,то домой будете рано уходить.у нас маг.работает до пол десятого,а в десять мы домой идём,но не во всех магнитах так,а бывает фура поздно приедет,вот и приходится заморозку и охлаждёнку по местам раскидывать,а колбасу и молоко просто в телегах до утра ставить рядом с холодильником(ну нам ещё везёт,что у нас в маг.постоянно холодно).короче запасайся здоровьем и вперёд в трудовые будни два через два.и по началу всем новеньким будет трудно(вам никто не доверяет,ведь неизвестно какая вы птица),но если вы влились в коллектив,то берегитесь вдруг вас... повысят)или нет..повысят того с кем вы ругались...и тогда....короче вам решать ))))

# ПИДОРЫ ВСЕ В МАГНИТАХ И ПОДСТИЛКИ...........2015-07-15 02:22:00
ПОДСТИЛКИ ГАВНИТОВСКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# ну это же Я2014-07-28 12:33:16
да действительно,в маленьких магазинах работать легче,чем в гипермаркетах или просто в больших и проходимых магазинах.