Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 19:36 23.07.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Ревизор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2006
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: Март 2006

Для тех кто не осилит весь текст – если есть возможность найти работу не в Магните, не задумывайтесь идите в альтернативные компании. Магнит- шарашкина контора.
Начнем с самого начала- приема на работу. Устраивался работать ревизором. Обещали большую по меркам города Тулы заработную плату, соблюдение ТК, нормированный рабочий день. По факту ничего этого нет. Ревизия магазина по их стандартам должна начинаться в 6-00. Ты самостоятельно обрабатываешь 3500 наименований, присваиваешь им группы товаров, потом печатаешь листы и раздаешь работникам магазина, для занесения количеств. Хочу заметить, что оргтехника в магазинах не очень свежая, поэтому на эти действия уходит 1,5-2 часа. Потом сотрудники магазина считают товар, итоги я заводил в базу, расхождения пересчитывали, в общем процесс долгий, в неблагополучных магазинах ревизия могла закончиться и в 22-00. А ведь завтра ревизия уже в другом магазине. Можно подходить к работе менее ответственно, работал один такой ревизор, но и он ранее 16-00 никогда не уходил из магазина. Система демативации в Магните используется повсеместно. В том числе и ревизором, т.к. он, ревизор просто обязан удержать ЗП у какого-то сотрудника магазина, иначе сам не получит премии. В ЗП ревизора оклад это только 30% от возможного дохода, который обещают при устройстве на работу, а остальное все премии. Выбор сотрудников, которых ревизор занесет в список лишившихся премии, очень прост, фамилии им называет директор магазина. Следовательно, ЗП недополучат скорее всего те работники магазина, которые не угодили своим руководителям. При мне был случай, как один парень достаточно хорошо посчитал свой товар, а директор предложил его демативировать, на мой вопрос, почему и за что директор ответить не смог.
Такие методы работы мне не по душе, поэтому, я принял решение об уходе из этой «Шарашкиной конторы». Так представьте, наш местный СЭБ стал угрожать, что меня уволят по статье. Главное не теряться, я ему четко заявил, что он не имеет такого права, видимо он не ожидал такого отпора, и свою трудовую я получил без особых усилий и проволочек.
Потенциальным соискателям работы доброе напутствие- старайтесь обходить Магнит стороной.
Спасибо за внимание!