Отзыв о компании Комплекс Агромарс
Добавлен: 13:40 26.04.2010
Другие названия: Гавриловские курчата, ТМ "Гаврыливськи курчата", ТОВ "КОМПЛЕКС АГРОМАРС", ООО Комплекс Агромарс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Одна из крупнейших птицеводческих компаний в Украине, по производству мяса птицы.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Работа очень интенсивная, захочешь выполнить - будешь вынужден развиваться. Открывает в сотрудниках талант к терпению, труголизм и изворотливость.

Ставят планы задним числом, не предупреждая сотрудников.
Могут неожиданно срезать ЗП процентов на 70-80, сказав что плохо работал.
Бизнес-процессы не прописаны, отчего порой найти крайнего очень сложно. Не дай Бог работа связана с взаимодействием между подразделениями - по-любому тогда будет выполнена не вовремя.
У президента компании (МА) полностью отсутствует уважение к людям, что выражается: в манере общения на "ты", в привычке время от времени своим указом урезать людям ЗП без пояснения причин, в ручном управлении компанией, в нежелании исправлять ошибки руководителей и свои (лучше это предъявить простым специалистам, чтобы потом снять ЗП).
При ручном управлении президент компании совершенно не интересуется проблемами текучести кадров и причинами, которые эту текучесть вызывают. Ее интересует только личная прибыль.
За время моей работы на 98 процентов сменился весь юридический отдел главного офиса, половина отдела закупок, огромное количество рабочего персонала, руководитель по транспорту, ревизоры, бухгалтера... не потому что сотрудники плохо выполняли свои обязанности, а потому что отношение руководства к сотрудникам такое.
Приведу только один из примеров чтобы было ясно. Одному из менеджеров по персоналу президент лично поручила до 15.02.10 найти специалиста в отдел ВЭД. Кроме другой выполняемой работы этой уделялось время сверхурочно, так как руководитель ВЭД каждый день жаловалось президенту что нет людей, а президент вызывал менеджера по персоналу на ковер... Человек был найден к указанному времени (хотя, говорят, с этим возникли трудности, так как требования были не адекватные). В итоге руководитель ВЭД сказала что человека пока взять не может, так как не подписано ни одного контракта чтобы этому специалисту была работа. Мол, человек понадобится только через 1,5 месяца. Естественно, найденный человек ждать не стал. В итоге того менеджера по персоналу оштрафовали за то что не закрыл достаточное количество вакансий (при том что команда была бросить все и заниматься ВЭД).
Другие примеры (из юр. отдела, департамента транспорта, департамента строительства, отдела закупок) я уже даже приводить не стану - там не лучше.
Не стоит идти туда работать если хотите попасть в цивилизованную компанию.