Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 17:37 22.07.2014
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Герман НеГреф (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2014

Возможность очень хорошо развивать профессиональные навыки и тренировать стрессоустойчивость. Неплохой уровень зп, по сравнению с конкурентами. Чаще всего, хороший коллектив, профессионалы своего дела.

Довелось поработать и в регионах и в голове, четко понял, что в этом банке очень много руководителей спокойно сидящих на своих креслах и отключающих логику и рациональное мышление, у них есть язык, облизывающий задницу вышестоящего руководителя. Мужчины со временем в этом Банке превращаются в баб, а девушки в истеричек... Став руководителем ты должен выбрать - либо обильненько лизать и делать все, что говорят сверху ( 90% из того, что приходится делать идиотический бред, далеко уходящий от реального бизнеса и вещей связанных с зарабатыванием прибыли и эффективной деятельностью ), либо быть эффективным, бороться с тупостью и непрофильными функциями, искать эффективные пути решения проблем, конструктивно говорить вышестоящему руководству в лицо, когда оно не право, призывать к бездействию и ответственности тех, кто считает, что можно просто скидывать всю ответственность вниз ... первое чаще всего обрекает тебя на продолжение постепенного карьерного роста и доходов, с условием засовывания в задницу чувства собственного достоинства... второе обрекает тебя на постоянный стресс, ощущение, что всем на все срать, постоянным взятием на себя чужого функционала, пафосными вызовами на ковер к руководству, где они говорят, что ты плохой, но почему то не могут сформулировать в чем именно... я шел по второму пути, но смотреть на все это стало просто тошно и решил уйти. Теперь у меня доход меньше, но я увидел, что бывает по-другому. И теперь меня даже 10 000$ в Сбербанк не заманишь.
На моих глазах выпинывали сотрудников отдавших больше 20 лет Сберу. Именно выпинывали... как хорошо, что я на этот Банк потратил только 5 лет.

# Ирма2015-02-08 00:00:57
Блин....Читаю и думаю: не пойду туда. А куда идти? Везде такая же шняга
# Марго2014-08-13 14:31:51
Всё так
# дмитрий2014-08-11 00:50:29
в точку... оч грамотно изложено... именно изнутри... поддерживаю
# Аноним2014-08-10 06:16:33
Да, всё верно. Сотрудники сбера-подневольная скотина, прошу прощения за мой французский. Отдала сберу более десяти лет. Очень жалею. Когда поднялась "чуть выше"- поняла, что сбер-полная мясорубка. Видела как выкидывают людей по принципу " ну не нравишься ты мне". А тех не понравившихся, у кого большой объём содержимого черепной коробочки, просто заваливали работой и перекрывали кислород. Люди сами уходили. И я в том числе. И знаете что самое обидное. У сберболота хорошая репутация. Знакомые говорят, значит, ты там что-то натворила. Так просто из таких мест не уходят! Бесит!!!!! Как будто сбер-это предел мечтаний! До прихода ГОГа, было всё иначе, я любила свою работу. Желаю оставшимся-терпения. А лучше уходите в другие банки. Пусть сбер остается со своей "новой кровью", которую ГОГ так старательно пропагандирует.
# Галина2014-08-08 22:05:04
Я даже знаю,что все что здесь сказано правда на 200%.
# Елена2014-08-03 21:07:56
Мужчины со временем в этом Банке превращаются в баб, а девушки в истеричек...

полностью согласна с отзывом.. нервы с такой работой ни к черту. не за какие миллионы не зхочешь сюда возвращаться
# Анна2014-07-24 19:42:38
Тоже пришлось явиться свидетельницей того, как просто и без особых мук совести, пинком под зад выпихнули несколько сотрудников, потративших на Сбер почти 25 лет своей жизни. Сделали крайними, хотя они и отношения к этой проблеме не имели, а потом выдавили как прыщи. С приходом Грефа люди, занимающие руководящие посты, не просто озверели, а вернее сказать, оскотинились. Хочешь потерять покой и сон и превратиться в неврастеника и ублюдка, тогда тебе прямая дорога - в СБЕР!