Отзыв о компании ГУП МОСКОЛЛЕКТОР
Добавлен: 02:42 20.07.2014

Никнейм: Из тех кто выжил (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2002

Все было просто на высоте при Мосине!!! И дисциплина и профессионализм! Коллектив соответствовал требованиям руководства. Качество эксплуатации коллекторов набирало обороты в соответствии с требованиями города.

Где был прогресс-стал регресс! Руководство по непонятным стандартам оставляет вокруг себя сильных передком, а специалисты им уже не нужны. Наворовать тоже за год успели. Оставили коллекторы в нищите и собственно коллектив тоже. В общем ситуация неутешительная. .. С кем работать? Остальные на запах халявы пришли! Кошмар)! А сколько там нарушений законодательства... Это рай для инспекций))!

# Отпускница2014-09-15 13:35:53
Согласна с Ириной
# Геннадич2014-09-10 11:58:17
Ну если все так хорошо было при Мосине, чего же не пошли, ушли вместе с ним? Кстати он тихой сапой сам ушел, не отстаивал свою правоту, если делал все на благо предприятию и городу? Где он сейчас и почему? А если конкретно: коллекторы стояли недостроенные, заброшенные, затопленные, зарплату считали на счетах, в диспетчерских грязь и мусор. Разве не так было?
# Светлана2014-09-09 18:38:49
1. Какое-то у странное представление о регрессе у отдельных анонимов! На их взгляд, что заменили автопарк Коллектора, пересадив рабочий(!) персонал, прежде всего мастерские, аварийно-выездные бригады, с «Нив» на «Вольксвагены» – это регресс? Что все основные здания здания отремонтировали и привели в порядок – тоже регресс? В коллекторах реконструкция вовсю, оборудование современное ставят, мастера за свои участки душой болеют – это регресс? Что же тогда назовете прогрессом? Снова пересесть на «Нивы»? Аварийную бригаду вновь сделать в составе одного техника и одного сварщика без нужного оборудования? Давайте продадим современные передвижные электростанции и весь ремонтно-аварийный арсенал, купленные при Ротмистрове, будем ездить по аварийным вызовам на трамвае с насосом «Гном» под мышкой? Это уж точно будет полный прогресс. Зато привычнее так, да?!
# Наталья2014-09-08 15:36:33
Уважаемый/ая "Из тех кто выжил", как я вижу, должность Ваша "руководящая"... Так что-же на себя наговариваете или обидел кто? наругал? отнял тортик? уличил в безграмотности? Откуда статистика по воровству и обеднению коллекторов? Придумали или участвовали? Про нарушение законодательства, не Вы ли тот руководитель, чьи подписи под актами или другими бумагами, может остальные не как Вы и придерживаются законодательства? А про сильных передком вообще без комментариев, прям не госпредприятие, а Содом и Гоморра подземной Москвы.
# Домовой2014-09-05 00:29:26
А сажать своих(родственничков-дурачков) на место грамотных сотрудников правильно???? а что снабжение оборудования упало в ноль , это норм? смотрят рыбу не по чешуе, а по нутру!!!Если тебе стойку купили и компьютер новый, это не показатель работы предприятия!!!
# Ольга2014-08-18 19:31:03
согласен к Бегемотом. на все 100%
# бегемот2014-08-14 04:06:58
москоллектор превратился в большую ж.....у
# Александр2014-07-28 17:01:28
Конечно при Мосине было спокойнее и комфортнее. Никто особо не трогал, они наверху что-то творили, грызлись как тараканы в банке. Но персонал особо не трогали. Так мы и плыли.Пришло новое руководство, многое стали переиначивать. Если честно, новые задолбали своей перестройкой и реорганизацией. Но может так оно и надо? Развитие то должно быть. Доход у народа растет. Че скрывать. Но естественно надо отрабатывать. Да и руководители амбициозные. Хотят, чтобы предприятие смотрелось. Награждают и не только своих. В городских конкурсах мы побеждаем. Подтверждаю - пришло к нам много народу из теплосети и на руководителей. Если разобраться. то своих выдвиженцев мало, то образования нет . То командирского гонора. Кому не нравиться здесь работать - идите и ищите, где лучше. Чего петь одно и тоже - Мосин, Мосин. Поезд ушел.
# Николай2014-07-25 11:19:32
Хватит нести ерунду. Одно и тоже - хуже, лучше. Постоянно кто-то плачет о Мосине. А он не чудил? Начали новую линию проводить, есть нормальные результаты. Тенденция положительная. Работать надо.Все покажет время. По старому жить тоже нельзя было. Только есть вопрос - слёзы льёт Мосин ? Да пора бы успокоиться.
# Ирина2014-07-21 20:18:47
Да сколько можно врать и поносить наш Москоллектор? Работаю здесь давно и видела , то было раньше, что есть, а если подумать - то ясно, что будет дальше - только лучше. Предприятие за 2 последние года стало похоже на современное. Хоть внешне, хоть по сути. Расселили людей по большим помещениям, а то сидели как "в бочке селёдка", здания отремонтировали внешне и внутри, в помещениях установили новую мебель, компьютеры. ксероксы, кондиционеры теперь не только у начальников, а у всех практически сотрудников, Слышала от своих начальников, что руководители Москоллектора требуют от них создавать и поддерживать хорошие условия на рабочих местах. "Гоняют" всех, чтобы соблюдались меры безопасности , значит для них важно, чтобы у нас были человеческие условия по современным меркам. А связь? Раньше было не дозвониться, а сейчас если не проходит сигнал по мобильному, которые многим выданы, можно дозвониться по внутренней сети. которую создали недавно. Осталась и старая телефонная сеть. Что, со старой телефонной связью можно было работать?
А компьютеры? Постоянно обновляют сотрудникам, да в рабочее время проводят курсы бесплатные, обучают, как пользоваться новыми программами. А стройки новые, а автопарк технических служб? Поди плохо сидеть обыкновенному водиле в человеческих условиях? Премии платят, зарплата вовремя, постоянно индексируют, всё в белую. Уже в москве среди сотрудников и рабочих хозяйственных и коммунальных предприятий говорят, что надо в москоллектор, там стабильно и надёжно. Только работай. Конечно есть недоработки. Не доходят руки до всего, но если так пойдёт дальше, то изменения дойдут до самого последнего коллектора.Нужно время для решения накопившихся проблем. А что вы свой дом сразу обустраивали ?
Все решают люди, Если у кого-то не получается, то здесь понимают, советуют, помогают и требуют. Но если не идёт по каким-то причинам у сотрудника? Или руководителя? Приходится принимать оргмеры, Народ , Москоллектор не ларёк, а объект жизнеобеспечения города, здесь без дисциплины и контроля и постоянного обновления никак нельзя.Если честно, то могли бы иногда спрашивать и построже. 1-ый зам . видно. что образованный и опытный человек, такую кадровую махину развернуть в позитив. Попробуй . Сколько характеров . жизненных ситуаций. Люди в своей семье порядок навести не могут, а здесь тысяча специалистов и каждый со своим мнением, а некоторые с завышенным самомнением, амбициями и старыми представлениями об организации труда. Обиделся кто-то на критику или наказание справедливое? А зачем людей оскорблять незаслуженно? Придумывать что-то.Призываю руководителей Москоллектора не останавливаться, только вперёд.Нормальные люди поддержат, а тот у кого личная обида - должен понять свою неправоту и переживать свои обиды как человек. А не писать гадости. Эх, Вы...