Отзыв о компании Ион
Добавлен: 00:59 14.07.2014
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Положительного ничего нет.

1. Высокие штрафы и на 90% выставляют ощибочно
2. Тотальный контроль за всем и всеми
3. Очень маленькая зп
4. Коллектив подставляет по черному
5. Свинское отношение к продавцам
6. НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!!

# георгий2014-07-16 19:36:17
Полностью согласен, от себя добавлю отдел ставит не выполнимые планы. Магазин уже 6 месяцев не выполняет план. Как считают не известно?!
# Инга2014-07-15 21:01:02
О минусах в этой компании можно написать много книг. Л.Н Толстой со своим романом Война и Мир просто отдыхает.
# Проадвец б/у техники2014-07-14 17:50:27
Добрый день, расскажу про свой опыт. Из плюсов гибкий график на этом и остановимся. Из минусов читайте:
1) Компания черная (это значит что официальная зарплата не соответствует полученной) одним словом Вас грабят. Т.к. по бухгалтерии проводят минимальную зарплату в размере 6000 руб., соответственно взносы в пенсионную систему минимальные т.е. на Ваш накопительный счет падает меньше чем положено. Разницу компания забирает себе. В другие фонды тоже самое (медицинский и т.д.). Отпускные, больничные, пособия по сокращению, пособия по родам у Вас будут минимальными из 6000р., и опять разницу компания забирает себе.
2)Условия в работе просто беда. В магазине где я работал, комната для переодевания и обеда совмещена и составляет 1,5 кв.м. Там ужасно ваняло. т.к. работает сотрудников в смену человек 9-10, в комнате было много вещей, т.к. каждый брал форму с собой и переодевался на работе. В магазине не было ни микроволновки, ни чайника, ни туалета. Ходили в общий туалет торгового центра а там просто ужас как воняло и было грязно. Обед по расписанию и ни в обеденное время а до 12:00 и после 18:00. т.к. были прайм тайм (загруженное время). Сложно сказать по какой схеме перечисляются зарплаты, т.к. по документам 2-НДФЛ у меня было 6000,00р. А на карту приходило 25 000р., соответственно по какой схеме перечисляю сложно сказать надо задать вопрос в бухгалтерских форумах. Но одно понятно, МКБ Банк работает с серыми компаниями и в любой момент у банка могут забрать лицензию, соответственно деньги с карты будет снять проблематично. Сидишь на пороховой бочке.
3) Коллективный договор. - просто вымогательство денег. Это значит весь коллектив несет ответственность за товар в магазине. Т.Е. если что то украдут компания берет деньги не с виновного а со всех. И не зависит был ли ты в тотдень в магазине или нет. Если ты даже на больничным или в отпуске с тебя спишут. Был случай парень накосячил с товаром продал планшет с другой коробкой, это парень уже уволился. Но после инвентаризации планшет списали на всех. Поэтому запланировать свою зарплату не возможно. Постоянные списания с накладных за товар, который ты не приходуешь и не принимаешь. Но списывают с тебя. Был случай что в месяц доходило списания в 5 000,00 руб. У нас в магазине однажды украли чехол, виновного не нашли, повесили на всех. Я не местный поэтому заморачиватся не стал. Ну если вы местный и работаете в компании в подобных случаях прямо иди в полицию и пишите заявление. С точки зрения юрисдикции, Вы являетесь жертвой а не виновным. Если будут звонить с компании якобы с 1-го отдела говорите что Ваши разговоры записываются и ни в кое случаи не общайтесь с ним. По подобным вопросам Вас допрашивать могут только правоохранительные органы. А лучше расскажите все полиции что к Вам домогаются посторонние люди.
3)Форму полностью покупаете Вы сами.
4)Очень мало платят, может вы слышали что есть оплаты Вендоров, так компания на них тоже экономят Вам дают не всю сумму. Если Вы продали голый телефон. Компания считает что Вы его не продавали а просто выписали. Получай копейку.
5) Продает б/у товары под видом новый (минус для Вас, вы будете понимать что обманываете покупателя, совесть со временем разрушит Вашу психику восприятия)
6) Вам всегда будет казаться что Вас обманывают.
7) Компания не заботиться о своих сотрудников, нет ни каких премии за выслугу лет. Как говорил Нам наш директор : "Вы собственность компании Мобилэнд ООО". какое примитивное у него образование, не понимание слово собственность.
8) Бедная компания ( нищая.)
9) обман о зарплатах. Все сотрудники с которыми я работал включая зам. директора и директора передвигались на троллейбусах и автобусах. Смешно да?!
Теперь о должности:
Устраиваетесь на работа продавца-консультанта а требуют охранять товар, мыть и убираться, сидеть на кассе. Т.е. совмещают три должности а платят за одну. согласитесь уже обман!
Специально ездил на просмотр работы лучших продавцов, как правило работаю в лучшах точках по проходимости. Подрезают продажу у др. продавцов. Наглые и не воспитанные. т.к. образование примитивное. Смотреть на это смешно!
Как правило они работаю по графику 5/2 по 12 часов. в среднем зарабатывают 40 000р. А теперь считайте возьмем обычного грузчика. Сейчас по москве можно найти вакансию грузчика с зарплатой 35 000,00 руб. с оплатой обедов, спец одежды, полным соц. пакетом и премией, график работы по 8 часов в день и один час на обед, спокойная и умеренная работа, без суеты+ белая зарплата дает возможность взять в кредит машину. Теперь посчитаем в месяце в среднем 22 раб. дня. 35 000р/ 22 = 1590,90 р. в день / 8 ч.=198,86р. в час
консультант 40 000/22=1818,18р. в день/12ч. = 151,52 в час.
плюс еще у грузчика бесплатные обеды, форма, соц. пакет и белая зарплата.
Делаем вывод. НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!