Отзыв о компании "БЕЛОРУСНЕФТЬ"
Добавлен: 21:28 12.07.2014

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гомель, Лепель

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Декабрь 2010

Относительно неплохая по меркам Гомеля заработная плата. Можно набраться опыта, если попадешь в хороший отдел с хорошим начальником. Таковых мало. Процентов 10%. Если папа или мама уже на приличной должности работают много лет здесь, то карьерный рост обеспечен. Зачастую это основополагающее что даст возможность работать в хорошем отделе с адекватным начальством.

Если пришел сюда сам своими силами, и ты единственный носитель своей фамилии в компании, без подвязок, то придется туго. Все твои инициативы и попытки нововведений будут рассматриваться как неправильные, ты скорее всего будешь помогать сделать имя "ограниченному приблатненному дебилу". Коллектив зачастую-слабаки, завистники, трусы. Как показывает практика: умных не любят. Пытаются сожрать. Начальство в большинстве своем-некомпетентные в своем деле люди, главная задача которых не общее дело, а собственная жопа. На производство им насрать. Если внимательно посмотреть со стороны на компанию то там не так все гладко как в рекламе: в россии мы только из-за дружбы руководителей, впрочем как и в венесуэле, из Ирана Белнефть поперли (причина некомпетентность кадров, только это мало кто освещает). Нефтедобыча вцелом падает. На эту тему говорить можно бесконечно долго. В общем компания с ярко выраженными проблемами государственной организации.

# Юрий2014-12-12 01:03:23
Согласен! Профи маловато ,кумовская компания.На специалистов с нефтяными вузами и стажем работы внимания не обращают . Основа выпусники аграрно-технических заведений,да работники место которым в местах ...........
# Александр2014-08-03 14:27:46
Подробностей не знаю. Так услышал от одного высокопоставленного лица. Знаю только что существует там такой "педоотдел", именуемый как отдел международных проектов. Куда директора, главные инженеришки и прочие начальники отделов со стажем пихают своих приближенных, которые вчера еще в колхозе говно мешали иль же своих недоразвитых детей, которые сами в этой жизни ничего не могут, разве что задницу за собой подтирать. Любое незначительное перенятие опыта иностранных государств или внедрение какой то небольшой технологии делают этим приблатненным работникам имена, должности, зарплаты. В то время как на западе это уже давно само собой разумеющиеся. Получают они должности, зажираются. Там уже и у этих родственнички подрастают еще тупее этих, которые заставить что то сделать - такое чувство что ты ему что то должен. И вот когда мы приходим скажем в тот же Иран, оказывается что и там мы нихера. Хотя в компании толковые люди есть, но зачастую им даже слова сказать не дают.
# Местный тролль2014-07-13 14:59:03
Алессандро -вы гений! Вы описали проблему не только белнефти, но и всего лукалэнда в целом, кратко и емко, признаюсь честно, даже я наверное бы так не смог! А можно про Иран подробнее, с уважением Тролль!)