Отзыв о компании ОАО "Группа Черкизово"
Добавлен: 00:55 11.07.2014
Другие названия: Черкизовский Мясоперерабатывающий завод
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  cherkizovo-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Калининград, Краснодар, Липецк, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Алтай, Белгород, Курск

Описание деятельности:  Компания производит с/х продукцию

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Июль 2014

Полностью "белая" зарплата, которая выплачивается вовремя

Одной из самых главных отрицательных сторон, по моему мнению, является полная некомпетентность либо безразличие руководства. Будучи техническим специалистом запчасти и расходные материалы приходилось выбивать "с боем", причем те , которые необходимы, а не те которые дешевле. Доходило до абсурду, когда вместо ручек покупали стержни. В связи с этим потерял много нервов. Кроме того, иметь запасы на складе запрещалось под угрозой депремирования. Приобретение всех необходимых товаров осуществлялось только из заранее сформированного годового бюджета. Такое ощущение, что я Нострадамус, и что я должен заранее знать, что у меня поломается в следующем году. Кстати, о годовом бюджете. Его постоянно нужно было обосновывать перед человеком, который в этой отрасли абсолютно ничего не понимает либо имеет поверхностные знания. И этот человек мог спокойно вычеркнуть один из пунктов, который ему ПРОСТО не понравился(дороговато), не смотря на все веские доводы в пользу приобретения(вплоть до полного паралича производства). Кроме того, своим подчиненным приходилось составлять план-графики работы на месяц с таким учетом, чтобы НЕ БЫЛО переработок(иногда даже в ущерб производству) за счет отгулов. Постоянные закулисные обсуждения жизненно важных вопросов, таких как повышение зарплаты рабочим и согласование времени ремонтных и профилактических работ. Частые реорганизации внутри компании, в связи с этим в трудовых книжках сотрудников появляются дополнительные места работы, которые смущают других работодателей при приеме в другую компанию. Руководство зачастую пытается внедрить своих "агентов" в различные подразделения для шпионажа за рабочими и руководителями подразделений. Если "шпион" находится из числа рабочих, то он всячески поощряется, даже если он не компетентен в сфере своей деятельности. Ну а самое главное, каким бы ты ни был грамотным специалистом, ты на этом предприятии не нужен, найдут другого, которых "за забором целая очередь". Перед тем, как уволиться, попросил повышения зарплаты на 7 тыс. руб., так как многое сделал для повышения производительности производства за 3-и года работы, компенсации ГСМ, так как приходилось приезжать на работу и в ночное время и в выходные и праздничные дни. В итоге мне подписали заявление на увольнение ДАЖЕ без 2-х недельной отработки - "отличное" признание всех заслуг перед организацией.

# Сергей2015-06-04 17:03:16
Спасибо за информацию.Тоже пригласили на собеседование, думал, но после прочтения отзывов отказался.
# Хер Майор2015-01-14 12:05:51
Люди! Не ходите туда работать!!! Я там отработал более года и ничего хорошего сказать не могу! Сотрудников главного офиса Воронежа постоянно гоняют в село Нижнедевицк за 60 км, а домой привозят часам к 8 если не задержат!
Бывало, приходилось работать до 3 ночи с бюджетами, из-за этого постоянные конфликты дома. Постоянные задержки на работе, минимум до 20.00!!!
Про руководство Московское могу сказать, что просто СТАДО БАРАНОВ! Все нужно сдать срочно, а лучше еще и вчера. Тупые запросы постоянно, есть там Костюнина Ю.В. в финансовой службе - это просто жесть, такое ощущение, что она просто недоеб..... женщина!
Мой совет, пожалейте свою нервную систему, не ходите туда работать!!!
# Александр Невский2014-11-20 18:37:17
Да, завод клоака еще та! 4 месяца отработал еле еле, потом просто сбежал. Впрочем там много кто так делает. На 2 рабочий день понял, что идея с трудоустройством туда была мягко говоря плохой.
# аня2014-09-30 17:35:24
спасибо за отзыв, многое прояснилось.. а стержни вместо ручек, это во многих постсовковых компаниях так, вот в сбербанке вообще свои ручки из дома все приносили и потом чуть ли не до драки "кто забрал мою ручку..." ох..
# Аноним2014-07-14 14:53:20
Спасибо за правду. Меня пригласили на собеседование. Думаю теперь.