Отзыв о компании Мир упаковки
Сайт:  mir-upakovki.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск
Телефоны: тел.: +7 (812) 777-0066

Описание деятельности:  Производство упаковки

Никнейм: 1111 123 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Июль 2014

В вами снова Три-Дог-Найт - мы говорим правду о пустошах, какой бы горькой она ни была.

Постоянно висит в интернетах объявления о приеме на работу операторов и наладчиков ЧПУ в инструментальное производство (пресс-формы и что-то там про европейских, голландских партнеров и инжекционное литье)
на heidenhain 530 на станки Hermle C50, Hermle C42, Bridgport и DMC в городе Сертолово с развозкой от метро Озерки.

1) относительно комфортное и беспроблемное бесплатное проживание на испытательный срок (в гостинице - одноместные номера с удобствами, уборкой и сменой белья )
2) бесплатная 3х разовая еда на испытательный срок
3) обучение Unigrafics-CAD/CAM
вобщем все, что можно было содрать у европейцев с минимумом участия аборигенов - выглядит вполне пристойно.

1) зарплата которую готов платить работодатель - 40 000 р
цифра 70, которую они обозначают в объявлениях вот уже на протяжении 3х лет - лажа и пурга. Заработанная такая цифра в талоне (на такую цифру я рассчитывал в первый месяц со сверхурочными на окладе испытательного срока: лето -- люди уходят в отпуска) вызывает у руководства лютый баттхерт. Хотите зарабатывать - это не на матрице.
1а) любое упоминание о повышении оплаты, как то: оплата многостаночности, оптимизация техпроцесса, изготовление оснастки - вызывают ненависть до нервного тика.
1б) Не советую разговаривать на эти темы с Сережей Прибыловым. Что бы Вы не предложили - он все знает, он все это уже предлагал и пробовал - но все было зарублено и похерено. Аборигены свято верят в то, что единичное производство оптимизировать невозможно. С другой стороны -- чего ждать от специалистов с таким востребованным уровнем дохода? )))
1в) Так же контора широко практикует отрицательную мотивацию - сначала принимают на ИТР-овскую должность молодого специалиста (выпускника ВУЗа), потом объясняют ему что он не справился с поставленными задачами и предлагают ему встать за станок и отработать "косяк" - за маленькую зарплату. Кароче разводка по беспределу на "должен все что можешь, и еще немного больше".
2) практически невменяемое руководство в лице Кости Балышева. Товарисч не управляет производством, а исправно служит передаточным звеном в механизме передачи 3,14Zдюлей -никаких вопросов не решает, только задает. Судя по его жажде к собиранию объяснительных вначале подумал что он - либо военный, либо из ФСИН - нет, оказалось сам такой.
3) Собственно основное: неадекватное планирование и нормирование труда. Они это называют голландскими нормами - не думаю, что голландцы сами бы додумались до такой #уеты. (в Unigrafics просчитывается время контакта инструмента с металлом, да и то не всегда корректно - товарисчи это время пихают, как машинное - результат: плановая норма не соответствует фактическому времени- происходит срыв всех запланированных сроков сдачи)
3а) руководство действительно уверено, что чем больше стружки - тем больше зарплата. При исполнении чистовых операций с пятимикронными допусками на голубом глазу спрашивают за неисполнение норм (время по юниграфиксу - 30 секунд, реальное время 2-3 часа)
3б) аборигены отчитываются по часам, накрученным на шпинделе - поэтому возникают уродливые траектории обработки, типа расфрезеровывания гладких цилиндрических отверстий на глубину 80 мм с шагом 0,2 вместо расточки. Когда увидите - главное не смеяться и не показывать пальцем у виска - в цеху ведется круглосуточное видеонаблюдение.
4) Общая нервозная обстановка всвязи с тотальным неисполнением производственного плана.
5) ни на день не прекращается поиск и набор людей на эти вакансии, несмотря на то, что штат вобщем-то укомплектован с незначительным избытком.
5а) руководство заинтересовано в текучке кадров: пока обучается персонал с руководства не спрашивают за исполнение плана на 100%. Вновь набираемый персонал - это какие-то деньги за обучение и это простительное неисполнение производственного плана.
6) на день увольнения надо писать свой счет - контора действительно бедная.
===========
Вобщем если Вы хотите освоить Unigrafics и перекантоваться 3 месяца в относительно комфортных условиях - Матрица это то, что нужно. Долгосрочные перспективы сотрудничества с этой компанией - не замечены.