Отзыв о компании русклимат
Добавлен: 17:35 09.07.2014
Сайт:  rusklimat.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Самара, Красноярск, Новгород, в Московской области, Курск, Воронеж, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  3D тур по офису компании: http://www.rusklimat.com/3d-tours/

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Собственное здание.

Далеко от метро

На Superjob более полугода висят вакансии Product и Brand менеджеров. Судя по всему люди быстро валят оттуда. Был у них на 3-х этапах собеседования. Последний с директором департамента и линейным руководителем начался в 19:00, пообщались более часа, выполненное задание по анализу рынка и предложений по развитию ( с выводами и стратегией развития) директора устроило, а линейный руководитель просил "конкретно с цифрами что нужно делать". После того, как я сказал, что "конкретно с цифрами я предоставлю, как минимум после того как подпишу договор, а лучше через месяц работы, а в данной работе я показал, что понимаю и знаю что и как нужно делать", руководитель заявил " Ну мы так не договаривались". При этом я так понял, что сидеть до ночи - это нормальная практика отдела маркетинг ( к сожалению остались еще компании, которые думают, что это признак высокой производительности).
В итоге HR мне сказал, что я всем понравился и попросили ждать пару дней, пока они составят офер. Я отказался от предложения из другой компании в пользу Русклимата, каждый день просил HR дать ответ. Через неделю, от заявленной даты мне сообщили, что решения еще нет... (То есть ни ДА ни НЕТ директор так и не сказал). Но напомнили, что я всем понравился и моё резюме поместили в "АРХИВ КОМПАНИИ" и "если что", то они перезвонят. Вакансия вмсела с февраля и висит до сих пор на суперджобе. Делайте выводы.

Где-то читал, что Русклимат постоянно зовёт на собеседования маркетологов, и их силами делает поверхностные анализы рынка ( задания, которые они дают на дом). Теперь уверен, что в этом есть доля правды. И чем лучше Вы делаете работу, тем большую услугу оказываете компании.

# Роман2014-07-09 23:36:52
Это правда, самая большая текучка среди продакт и бренд менеджеров, нужно либо работать сутками, либо будешь зарабатывать копейки. Переработки - это норма, мат и оскорбления тоже. Так что радуйтесь, что Вас не взяли