Отзыв о компании Файбертул
Добавлен: 16:11 08.07.2014
Сайт:  fibertool.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Компания FIBERTOOL занимается продажей активного оборудования ВОЛС, применяемого при построении и эксплуатации волоконно-оптических линий связи: оптические кабели, автоматические аппараты для сварки оптических волокон, монтажный инструмент, коммутационное оборудование, оптические кроссы, рефлектометры, тестовое оборудование, аксессуары для оптики.

Никнейм: Физик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

молодой амбициозный коллектив

оформление по трудовой книжке только после прохождения испытательного срока. Для многих (из прошедших испытательный срок) оно вообще не наступает, т.к. работодатель затягивает этот процесс на месяцы. Так ни один из многочисленных секретарей, работавших в этой фирме, не был оформлен по трудовой книжке, и все они были уволены в одночасье (самой живучей оказалась девушка, проработавшая там 1 год, и она тоже так и не была оформлена по трудовой книжке, остальные протянули всего несколько месяцев). Обещания высокой заработной платы так и остаются обещаниями, т.к. заработать Вам никто не даст: новому сотруднику не даются доходные участки работы, а зарплата состоит из окладной части (25 тыс. рублей) + % от проведенных сделок. Если же Вам чудом удается не плохо заработать на процентах, то наступают проблемы с тем, чтобы их получить. Кроме того, в компании, на мой взгляд, сложилась нездоровая атмосфера: все сотрудники постоянно находятся в напряжении всем угодить, т.к. многое зависит от того, нравишься ли ты руководству компании (непосредственному начальнику и всем замам генерального директора, а их там не меньше 5 штук), включая владельца компании. Не улыбнулся, не поручкался, не рассказал к месту анекдот, перешел кому то дорогу - и ты уже в числе нелюбимчиков и кандидатов на вылет в ближайшем будущем. В фирме главенствует принцип самоутверждения и продвижения по службе не за счет собственных достижений, а за счет поливания грязью других и различных интриг. В этой борьбе в основном теряют свои места те, кто занимают руководящие посты (при мне не удержался на своем месте ни один руководитель среднего звена - все были выкинуты на улицу в одночасье), но и рядовых сотрудников эта участь не обошла. При мне уволили замечательного сотрудника, который остался в отделе один (двое других и руководитель были уволены) и тянул всю работу на себе и при этом с этим справлялся, только потому, что пришел новый руководитель (из числа хороших знакомых владельца компании), который захотел на это место посадить своего человека. В общем, ничего хорошего в этой компании Вас не ждет, кроме борьбы за выживание. Если же Вы любите работать глоткой и локтями, и не гнушаетесь ничем, то Вам сюда.