Отзыв о компании MёBEL STAD
Добавлен: 23:46 07.07.2014
Другие названия: цех, рой бош
Сайт:  mobelstadt.com
Эл. почта: kamyanskiy@bk.ru
Регионы работы: Москва, Пенза
Телефоны: 8-968-948-26-59

Описание деятельности:  изготовление мебели из второсортных материалов, и продажа потом той мебели как элитной.

Никнейм: Просто Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Не заметила

Уважаемые коллеги!
Если Вы ищете работу с достойной оплатой труда и комфортными условиями, уважительным отношением к работникам и возможностью карьерного роста - то Вам куда угодно, но только не сюда. Потому что здесь Вы найдете унижающую достоинство специалиста зарплату в размере до 30000 рублей, а то и меньше, и даже из этой суммы Вам постоянно будут «забывать» заплатить какую-то часть, отсутствие вообще каких бы то ни было условий труда (на торговых точках не предусмотрены места для одежды персонала, будьте готовы к тому, что Вам совершенно некуда будет повесить Вашу верхнюю одежду, а Ваша сменная обувь будет являться постоянной причиной для выслушивания замечаний со стороны начальства). При этом требования к дресс-коду достаточно высоки и создается такое впечатление, что являться на работу Вы должны уже в безупречно белой рубашке и с идеальным макияжем, в туфлях в любое время года и желательно без верхней одежды. Кушать на рабочем месте тоже нельзя, будьте готовы ежедневно по 11-12 часов голодать, либо же питаться в кафе, на что Вам как раз хватит выплачиваемой в данной конторе заработной платы. Ну и в качестве дополнительного бонуса ко всему вышесказанному Вы получите совершенно пренебрежительное и даже унижающее человеческое достоинство отношение со стороны руководства и возможность разве что карьерной деградации, а не роста, потому что в данной организации нередки случаи понижения по должности.
Если Вы все-таки рискнете проверить вышесказанное на своем опыте, будьте готовы к тому, что уже через месяц-два Вы вновь окажетесь в поиске работы. Наверняка у многих из нас уже была такая работа, где все было против работника: и мизерная зарплата, и отсутствие комфортных условий труда, и бешенные переработки (230-250 часов в месяц), и необходимость ежедневно фотографироваться и отправлять фото в офис, чтобы подтвердить соблюдение Вами дресс-кода. Если Ваш внешний вид не понравится руководителю, в любой момент Вас могут отправить домой переодеваться, даже если Вы живете в двух часах езды от работы.
На праздники Вы должны будете покупать себе реквизит, а посетителям – конфеты и шампанское ЗА СВОЙ СЧЕТ, и наряжаться, как клоуны, в разнообразные шапки, банты, кокошники и прочее.
Унижение человеческого достоинства. Здесь все построено на этом. Если Вы имеете рабскую психологию и готовы подвергаться всем этим унижениям – Вам сюда.
Но Вы можете и не сделать этого выбора и не позволить себя обмануть очень красивой (но только на бумаге – до 7%!) мотивацией. Планы будут завышены так, что больше 3% Вы никогда не получите. Да и их тоже не получите, учитывая все вычеты и удержания. Учитывая «качество» данной мебели, собираемой таджиками из самых дешевых материалов, убогий модельный ряд, завышенные цены, и абсолютную неспособность фабрики соблюсти сроки изготовления, честному продавцу совершенно нечего предложить здесь своему покупателю, нет ни единого аргумента «за» покупку мебели этой неоднозначной конторы.
Цените, любите и уважайте себя, не портьте свою карьеру позорной записью в трудовой книжке ООО «Мебельная Мануфактура»Цехъ».

# Анастасия.2014-08-11 20:13:35
Работаю в данной компании с марта 2014 года, Знаю компанию как сотрудник, а не мифический персонаж! По поводу выплат зп, компания полностью белая -зп выплачивается на карточку сбербанка, аванс +% в зависимости от выполнения плановых показателей до 7.5% если Вы стабильно выполняете свой личный план из месяца в месяц, а не правращаетесь в Сибирскую плакальщицу упавая на судьбу злодейку! Планы вполне реальные к примеру 1й план сотрудника в салоне категории А). Это всего 533000руб. И разве это не реально? Все вполне адекватно и рыночно. Прочла по поводу ряженных так это полный бред, а какие то атрибуты из корпоративного стиля конечно присутствуют, дресс код достаточно не взыскателен соблюдать легко, все в пределах нормы без перегибов. Работаю в сфере мебели 10 лет по поводу качества и ассортимента то данное утверждение легко опровергнуть, посмотрев модельный ряд на сайте компании, а если хотите проверить качество-то приходите в салоны расположенные в ТРЦ, и там Вы легко посмотрите все сами, и поверите на личном опыте! Вам дадут возможность и попрыгать на механизме и посмотреть все сертификаты, и тем более понюхать и тактильно ощутить степень натуральности такого материала-как кожа! Прочитала отзывы-вероятно уволенных за не компетентность сотрудников и могу сказать, что видимо это скорее субъективное мнение построенное на личном негативном опыте из за не способности здраво оценить себя самого как профессионала! Дабавлю лично от себя, что мебель качества хорошего, что подтверждает срок гарантии на нее, а это 5 лет, шампанское, конфеты и прочие радости жизни закупаются для посетителей салонов за счет компании или дилеров, зп-выплачивается так как это должно быть, работать с руководством достаточно легко, все легко идут на контакт, все текущие-производственные вопросы решаются оперативно!
# Ольга2014-08-11 19:06:31
Создается впечатление, что отзыв оставлен либо конкурентом либо уволенным продавцом! Работаю в крупном торговом центре на подиуме мебель штата уже четыре месяца! Да требования к внешнему виду конечно есть, и я согласна, консультант предлагающий мебель за 200 тысяч, должен выглядеть соответственно. Я пришла в мебельштат из компании которая занималась элитный итальянской плиткой, там было обязательное условие по строгому дресс коду и внешнему виду( маникюр, укладка.....). А по поводу кокошников)))))) вот Вы перегнули!!!!! И график с переработкой откуда взяли? Мой рабочий день не больше 8часов, у нас существует усиление: либо с 12.00 до 21.00, либо с 10.00 до 19.00 и еще есть время на обед, хожу в столовую. Мне нравится моя работа, а тем более оплата) в июле мы с ребятами выполнили второй план и заработали по7%, получилось больше 80 тыс. Руководителями довольна, могут конечно и отчитать, но за дело. Сейчас мне предложили должность старшего продавца в новом салоне, и я рада что мой опыт в компании очень удачный!!! Вот в четверг едем на выездной тренинг за счет компании, жду нимагу, сказали будут не только учить , но и развлекать, и руководство с нами будет!!!! У нас круто! Приходите