Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 16:51 07.07.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Плюсы - найденный клиентов (если они у тебя по профилю соответствуют) никогда не забирают. Если есть крупный проект, то всегда помогают. Тех.документация и сертификаты в свободном доступе. Нормальный оклад, мощный ассортимент, дилерские отношения с поставщиками.
По зарплате не обманывали ни разу.

Громоздкость

# Елена2014-07-09 14:10:54
Проработал в компании полтора года.
>клиентов (если они у тебя по профилю соответствуют) никогда не забирают
Ложь. Всех крупных клиентов, которых я нашла и с которыми я провела огромную работу вплоть до первой поставки, отдавали другим менеджерам. Вообще я в шоке от того, что в нашем офисе царила жесткая иерархия. Есть несколько "блатных" менеджеров которым дозволено все, которым и отдают лучших клиентов от других менеджеров, которым разрешают работать с клиентами не по профилю.
>Если есть крупный проект, то всегда помогают
Полностью согласна. Только помогают свои же коллеги менеджеры а не начальство.
>По зарплате не обманывали ни разу.
Не обманывают только с окладом и только потому-что он фиксированный. С серой частью обманывают постоянно. Формула расчета премии на уровне кандидатской по высшей математике. Ни одному менеджеру еще не удалось подсчитать себе сумму премии, которую он должен получить по прошествии месяца. Что 60% плана делаешь, что 120% - получаешь одни и те же деньги. С бонусной премией для нового сотрудника (6 месяцев которая) так же обманули. Хотя все тесты я сдавала, быстро выучила ассортимент и выполняла план - тем не менее бонусную премию заплатили только в первый месяц и то только в половине объема.