Отзыв о компании NETCRACKER
Добавлен: 03:57 05.07.2014
Другие названия: ООО "НетКрэкер"
Сайт:  netcracker.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Самара

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Офис хороший, вежливые люди. Образованные, из лучных ВУЗов.

Сотрудники HR службы обзванивают кандидатов (тех, кто не посылал им резюме) и рассказывают, что в компании как раз открылось новое направление по разработке и перечисляют прямо ваши менеджерские и технические скилзы, да еще рассказывают про командировки за границу.

Ради интереса сходил на 3 собеседования. Так вот на 3м от директора R&D услышал, что он затрудняется назвать вакансию, на которую меня собеседуют. Я выпал в осадок.
Надо сказать, что на собеседование с этим господином я приходил дважды. Первый раз он не явился, сославшись на занятость.

У проходной встретил своего старого коллегу (не знал, что он там), и от него узнал, что на самом деле нет никакого нового направления, про которое мне рассказывали, а есть программа то ли по изучению трудовых ресурсов, то ли по сбору персональных данных на R&D менеджеров. В общем не тратте свое время, если вам просто позвонит оттуда кадровик.

# Дима2015-03-25 20:19:56
Нет в крэкере никаких программ по изучению, тебе скорее всего просто не повело и тот человек который должен был действительно тебя смотреть, был недоступен оба раза, по этому отправили того кто был доступен (который естественно не знал на какую позицию ты нужен другому человеку) . Если считаешь, что ты крутой специалист, найди вакансию на HH например и конкретно по ней шли резюме. Директор R&D занят на столько что не уделил бы тебе и 5 минут скорее всего это был не он.
# Дмитрис2015-02-13 02:44:40
Присоединяюсь к комментариям. Был на 2 собеседованиях. На первом руководитель был адекватный айтишник, оч грамотный, но я явно не тянул по знаниям.
ВНЕЗАПНО вызвали на второе. На нём мы вообще ни о чем не говорили, руководитель был похож на сутенера под травой, никакими знаниями не блеснул, поугарал с историй о моей текущей работе, ничего не сказал, отсидел свое время и мы разошлись через 30 минут.