Отзыв о компании Сбербанк России

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

работа напротив дома

это даже не банк
приходит куча вонючих стариков бомжового вида- постоянная вонь-местные алкаши старые за пенсией заваливаются
вонь духота
тупое руководство - по каждому поподу обхяснительные
один раз заболел - лежу-температура под 39 - звонит руководитель-"почему не на работе?!какой больничный?!какая температура 39?!сбербанк превыше всего !!" зомби с промытыми мозгами
перевыполнял план на 150-200% - премия за такое ПЕРЕвыполнение 3-4 т.р. + оклад 15 т.р.
больше 20 т.р. в месяц не получал
жалею что потратил драгоценные месяцы на этот "банк"

# Аня2014-10-27 15:33:11
-))
не знаю, мне по ДМС оплатили дорогостоящую операцию. и с этого года 100% за счет Банка.

3 - это ТОП (их много не бывает). Посчитали наши кадры, что за год - 85% назначений на руководящие должности из внутреннего кадрового резерва. Вот и цифры! Реально/ не реально, но я сама за 3 года получила руководящую должность.

Мы и сегодня отмечаем праздники вместе, дружно и весело. и в моей команде есть работники со стажем в банке более 10 лет -)
# мимопроходил2014-10-26 10:45:16
"...Социальный пакет доступен для каждого члена нашей команды -) ..."
Команда - это "сильно" сказано. Команда была до 2007 года, во всех филиалах был дружный коллектив, сотрудники готовы были помочь друг другу всегда, все праздники отмечали вместе, дружно и весело. А теперь - каждый сам за себя - "Закон джунглей". И не надо "лохматить бабушку". :))

А соц. пакет - это Вы правы - для каждого сотрудника, ДМС -для "галочки", пробегал с "бегунком" по специалистам - вот и весь осмотр и 50 % -за мой счет.

"...Я знаю минимум 3-х ключевых топ менеджеров, которые, к слову, начинали с контролеров- кассиров..."
3 человека- это здорово, реально попасть в их число. :))
Флаг Вам в руки и барабан - на шею... :)))
# Аня2014-10-24 12:06:35
Спасибо за Ваш комментарий. Социальный пакет доступен для каждого члена нашей команды -) В Турцию поехали спортсмены и отличившиеся работники.
Что Вы называете "теплым местом"? Работаю как и все много и усердно!

Да, конечно, я прочитала книгу и не одну шесть навыков высокоэффективных людей, жизнь на полной мощности, Deadline, Монах, который продал свой Феррари, Кайдзен и многие другие.
Я и Вам рекомендую постоянно заниматься своим саморазвитием -) Это прямые инвестиции в Ваше будущее. Искренне желаю Вам успехов на новом месте, чтобы Ваши ожидания оправдались.
Я знаю минимум 3-х ключевых топ менеджеров, которые, к слову, начинали с контролеров- кассиров (это наши сегодняшние СОЧЛ/ВСОЧЛ) -)
# мимопроходил2014-10-23 14:20:31
"...Социальный пакет очень широкий - это и ДМС, и катание на коньках бесплатно, и организация таких мероприятий как Сбербанкиада (в прошлом году была в Сочи, в этом в Турции), наличие Профсоюза, компенсация членства в спортивных клубах, 50% оплаты курсов английского языка... "

Мадам ЯВНО работает не в офисе с клиентами... раз пользуется всеми привилегиями, а где-то "на тёплом месте".
СОЧЛы и ВСОЧЛЫ по Турциям не катаются!

"...своя уникальная библиотека... "
Офигеть! А Вы прочитали хоть одну книгу из этой библиотеки?

"...Банк тратит миллионы на развитие своих сотрудников..."
Эти миллионы - "в трубу вылетают", при такой текучке кадров - деньги - на ветер!
Кому-то это выгодно.
Так же как с трамплином в Сочи - "закладывали" стоимость 1,2 млрд., потом - 1,9 млрд., затем - всё тот же трамплин - 4,5 млрд., в итоге - 8 млрд..
Ха-Ха-Ха.
# Аня2014-10-21 15:24:20
Работаю в Банке с 2010 года и с удивлением читаю подобные отзывы. Зарплата: минимум в рынке, максимум - выше рыночной на порядок. Социальный пакет очень широкий - это и ДМС, и катание на коньках бесплатно, и организация таких мероприятий как Сбербанкиада (в прошлом году была в Сочи, в этом в Турции), наличие Профсоюза, компенсация членства в спортивных клубах, 50% оплаты курсов английского языка, своя уникальная библиотека, непрерывное обучение и многое другое). Банк тратит миллионы на развитие своих сотрудников. Трудно представить себе лучшей площадки для развития своего профессионализма, опыта, навыков, карьеры. Но каждый выбирает свою дорогу!
Но самое ужасное - это ваше отношение к тем, кто защищал и дал нам свободу, к пожилым людям (надеюсь Ваши бабушки и дедушки не видят такого "скотского" отношения к себе).
# Дима2014-10-04 05:13:33
Геля! А не офца ли ВЫ? ОТЗЫВ НА 100% ВЕРНЫЙ, ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО ЕЩЕ МЯГКО СКАЗАНО ПРО СБЕР - ЭТО НЕ БАНК И НЕ РАБОТА((
# Елена2014-09-20 01:04:25
Хорошо что прочитала этот отзыв,а то собралась уже туда идти!!! Живу в двух шагах от этого банка))
# Анна2014-07-28 22:56:03
Хамское отношение? Вы, мадам Геля, видимо, отличить хамство от констатации факта не можете. Хотя, что удивляться? Умные люди в Сбере редко выбиваются в руководители. Двадцатки бы не получал... Вот и набираете лошков, которые вам за копейки впахивают. Нормальные люди бегут чуть набравшись опыта из Вашего Хербанка.
# Геля2014-07-15 15:58:15
У меня бы ты за такое хамское отношение к клиентам, судя по описанию, и двадцатки бы не получал
# Уля ПК2014-07-08 21:16:38
Согласна с тобой полностью! как работник сюда в жизни ни ногой! Планы превыше всего, никакого корпоративного духа и сплочённости в коллективе, никакой взаимопомощи! зато какашками кидаться - только в путь. Тут всё против клиентов, хотя в Сбербанке якобы ориентация на клиента! Фуууу, этот банк стороной обходить буду!