Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 13:16 03.07.2014
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Suzy (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

полнейший лохотрон, сомнения закрались сразу но чтоб убедиться понадобилась 1 их лекция и отзывы из интернета.

Разместила резюме на сайте Job.ru, на следующий день пришло предложение на почту о том что их заинтересовала моя кандидатура и приглашают на собеседование. Ни описания вакансии ни названия фирмы ни подписи должности того кто приглашал не было указано-сразу насторожило. Перезвонила и договорилась о собеседовании. Пришла на следующий день по указанному адресу, помещение не обустроенное как будто только что въехали -ни вывесок ни табличек, на охране вообще не вкурсе что такие у них сидят, в офисе сидит человек 20 за маленькими столами без ноутбуков даже типа собеседуют людей. Попросили заполнить анкету и подождать в 327 кабинете там уже сидело человек 10-15 таких же соискателей но разного контингента и как оказалось на совершенно разные вакансии. Потом стали вызывать по одному на собеседование оно заняло минут 5-10.сказали перезвонить в 18,30 будет известно прошла я отбор или нет. За время собеседования я не получила четкого описания по своим обязанностям и о том что я буду делать кроме того что это работа в офисе, за компьютером. Перезвонила в 18,30 и услышала что очень им подхожу и пригласили на 2-х дневную стажировку. Пришла на стажировку увидела в той же комнате человек 20, прослушали лекции 2,5 часа о том чем якобы занимается компания, как там прекрасно зарабатывают деньги, какие премии огромные и подарки от компании для так называемых "бронзовых серебрянных и золотых пенсионеров"-так они называют своих лучших сотрудников имеющих статус 8 звезд в компании (звезды это что то вроде уровней, например 7 звезд это региональный представитель корпорации курирующий 3-5 регионов), в общем услышала много но без конкретики, сказали что первый день вводный а второй уже конкретно по моим обязанностям будет и знакомство с коллективом. Нам дали на дом задание написать 50 целей которые мы хотим осуществить. После лекции просили зайти снова к своему наставнику(она же меня и собеседовала), когда зашла спросили есть ли вопросы, на мои вопросы о том что конкретно буду делать в компании я, точно ли это работа в офисе про зп о том оклад ли это или процент с продаж каких то не получила четких ответов, все размыто без конкретики. в конце разговора предложила мне 2 книжечки (Корнеги и Р.Бах ) мол какую я хочу взять прочитать до завтра, когда я выбрала Баха она мне говорит:"ну вы понимаете я же не могу вам ее просто так отдать, мы берем залог 100руб. за нее, завтра вы мне вернете книжку я вам дам обучающий диск а после завтра вы мне вернете диск я вам верну 100руб". На что конечно я опешила. Я прекрасно знаю что если работодатель просит с тебя хоть 5 рублей за вступление или еще что -то то это 100% лохотрон! В общем она увидев что я опешила от заявления что надо оставить деньги, пусть и неболшие, сразу мне предложила мол ну может в интернете найдете, я сказала что конечно найду. В общем уже закрались сомнения что эта должность на которую пригласили совсем не то что я буду делать.
Сегодня уже собиралась идти на 2-й тренинг и решила отзывы прочесть, тут то глаза мои и открылись, оказывается ситуация моя как под копирку с отзывов, и я поняла что пойди я туда еще раз то продолжение было бы как описывают ниже другие соискатели: залог за диск который уже в интернете не скачаешь как книжку, а перед оформлением я бы узнала что должна у них выкупить продукцию на какую то сумму и т.д. В общем на лицо лохотрон:
1. сообщение о приглашении на работу написано с ошибками
2.нет ни одной вывески
3.сразу не называют компанию чтоб не было возможность инфу в интернете найти, а чтоб успеть затянуть вас на лекцию
4. не обставленный офис, обосновывают тем что открывают новый офис
5.разношерстный контингент совместно с вами пришедший на собеседование по якобы разным вакансиям
6. сначала вводная информация а только на 2 день якобы конкретная инфо именно по вашим обязанностям
7. сотрудники внешне выглядят как попало кто в костюме кто в сарафане, кто то солидно выглядит и тут же рядом сидит тетка внешне как торгаш с базара, в общем странно
8. Вам предлагают оставить залог за что либо(книга, обучающий материал и др.) Если работодатель просит с вас денег за что бы то ни было то это стопроцентный лохотрон-запомните это!
И спасибо людям которые писали отзывы, благодаря им я не потеряла зря еще один день.

# Ольга -Самара2014-08-27 15:36:11
Сегодня была на собеседовании по адресу Аэродромная д.45"А" оф. 322 Я уже пятый раз попадаюсь на эту удочку. По телефону не говорят никакую информацию, приезжайте на собеседование и обо всем поговорим.Сплошные обещания о хорошей жизни буквально через месяц.Постоянные заполнения анкет конечно напрягает, мое резюме их не устраивает. И опять очередной раз они открывают новый офис, сидят по двадцать человек в одной комнатенке общаются с соискателями кто-кого перекричит. Правильно, для них удобно потом скажут, что вас предупреждали обо всех нюансах. Товарищи , дорогие избегайте большого скопления нарда на собеседованиях.
# Ksu2014-07-23 14:44:10
Та же самая история! Спасибо, что написали это, не пойду на второй тренинг этот ужасный с бестолковыми риторическими вопросами и рассказами о том, как везде все плохо, а у них крутые бады и жизнь прекрасная!!!
# Сегрей2014-07-03 15:08:33
Привет! Могу только подтвердить это, и ещё что могу добавить к этому! Я спросил: " Буду я что-то покупать или бегать продавать, мне сказали, что не, ни чего не надо!" И все что я мог у слышать от этого человека!