Отзыв о компании ОКУ АИР г.Воронеж
Добавлен: 01:50 03.07.2014
Другие названия: Областное Казенное Учреждение Агентство по инновациям и развитию Воронежской области
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  innoros.ru
Регионы работы: Воронеж

Описание деятельности:  Казённое учреждение «Агентство по инновациям и развитию» - специализированная организация в сфере инноваций, занимающаяся оценкой, сопровождением и внедрением инновационных проектов. Совместно с органами государственной власти и субъектами инновационной инфраструктуры Агентство обеспечивает создание благоприятных условий для развития конкурентной среды в инновационной сфере и поддержку малого и среднего предпринимательства с целью формирования современной национальной инновационной системы.

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Июнь 2014

Белая ЗП

0. Попильно-откатная контора для освоения областного бюджета.
1. Текучка кадров хуже чем в Макдональдсе - максимальное время работы специалистов (начиная от рядового состава и заканчивая заместителями директора) в этой говноконторе 2-3 месяца. Сама удивляюсь, что продержалась так долго.
2. Текучка вызвана тем, что для руководства все сотрудники как в песне Слепакова: "просто говно на палке". И это не шутка, всё так и есть. Единственный способ хоть как-то удержаться (если конечно хочется быть чиновничьей "шестёркой") - активные походы "под стол" к начальству.
3. На собеседовании всех подряд уверяют, что они - правительство Воронежской области. Хрен бы там! Это враньё! Как выясняется в ходе работы правительство это правительство. И сидит оно в другом здании, и "корочки" там у всех сотрудников соответствующие. Кстати, если хотите убедиться - потролльте на собеседовании эйчара. Так и спросите, мол, если вы - правительство, то мне дадут соответствующее удостоверение? Дальше наблюдайте цирк Дюсалей, как эйчар, краснея, будет выдумывать отмазки почему нет.
4. Никакой "социалки" нет ВООБЩЕ! ДМС? Фитнесс? Питание? Я вас умоляю - в этой дыре не дарят даже подарки детям сотрудников на НГ! Напоминаю, что это - казённое учреждение!
5. Никакого обучения не будет, забудьте.
6. На входе будет должностная инструкция, но уже через пару месяцев вы вдруг обнаружите, что на вас вешают СОВЕРШЕННО ЛЕВУЮ работу. Причем она даже не будет совпадать с вашей специальностью. Вы айтишник? Пиарщик? Экономист? Нет, совсем нет. Вы - исполнитель того, что вздумается дебилам-начальникам. Вы не умеете делать то, что вам поручают (ну нету у вас такого образования)? Учитесь где хотите этому сами, никого не волнует где. Я устраивалась айтишницей, но на меня стали вешать задачи типа "подготовить вопросы к конференции, посвященной озеленению города". Не нравится - вали на все четыре стороны. Макдональдс АИР через неделю найдёт замену - марионетку ещё на пару месяцев. И так дальше по кругу.
7. Да! Это же казённая контора, а значит субботники, участие в дебильных парадах типа "1 мая" и прочее - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не пойдёшь орать с плакатами или махать лопатой - лишение премии и поход "на ковер" к начальству.
8. У директора ДР? Похер, что у него ЗП вдесятеро выше твоей - сдай оброк на подарок, причём нехилый. Он же бедный, нищий. Без твоих денег никак не проживёт.
9. В секретариате сидят одни климактерические ебанашки с хроническим ПМС - одну бумажку у них можно согласовывать несколько дней. Отсылать будут по ЛЮБОЙ ВЫДУМАННОЙ причине: вот тут буковка криво стоит, вот тут миллиметр лишний, а вот тут шрифт не нравится. И всё - переделывай пока терпение есть и пока у ебанашки ПМС не кончится.
10. Конечно же процветает кумовство. Почти все, кто является там "долгожителями" и работают со дня основания - родственники чиновников и других влиятельных людей города. Они на всех (кроме своих) смотрят как на говно, говорят исключительно на "ты" и могут очень легко и быстро обматерить. Жаловаться на поведение смысла нет - отдел кадров весь "в доле".

Итог: если вы хоть чуть-чуть уважаете себя и свои знания и навыки, то бегите от этой конторы как от ОГНЯ!

# Лена2014-08-26 14:21:19
Вот это слог! Жаль, не журналист и не пиарщик. В черном пиаре - просто профи бы быль))))) Просто это надо знать изнутри, чтоб картинку представлять... Очень жизнеутверждающе и ярко, а главное - емко всех обосрала!
# Не Никита2014-08-12 17:05:43
Никита, залогиньтесь!