Отзыв о компании ООО Современный мир
Сайт:  modernworld.ru

Описание деятельности:  1С-Франчайзинг.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Хороший коллектив менеджеров и программистов

Семь лет начальник фирмы играет в игру "у меня есть собственная компания!". При отрицательном балансе фирмы постоянно набираются специалисты на сказочные оклады, которые после не выплачиваются вовсе, а при увольнении превращаются в "белые" копейки, и те приходится выбивать, грозя судом.
На собеседовании вы услышите массу требований - сделать продаж на три миллиона, разработать стратегию, создать клиентскую базу и т.д. Инструментов для выполнения требований нет никаких - все ПО в фирме пиратское, ничего не работает, ничего не обновляется, даже составить коммерческое предложение или презентацию - уже проблема, т.к. для этого нет нужных программ. Мне лично приходилось приносить на работу свой ноутбук и работать с него.
По окончанию месяца, не найдя в кошельке три миллиона, начальник увольняет сотрудника и ищет нового на те же непонятные условия.
Проявить креативность в фирме невозможно - все идеи сдираются с конкурентов, следом идут упреки в недостатке креативность, хотя начальник сам же стоит на пути всех интересных идей.
Сам он генерирует их постоянно, отвлекая менеджеров от прямой их работы, устраивает какие-то непонятные многочасовые собрания (особенно важно присутствовать на них после завершения рабочего дня), рассказывает о перспективах и светлом будущем компании, а в это время "горят" реальные клиенты, связь с которыми нужно поддерживать постоянно.
Обещанные проценты с прибыли не выплачивает, зарплаты задерживает на три месяца, при увольнении заявляет, что именно вы, несчастный менеджер, его разорили, и поэтому денег нет и не будет.
Общаться не умеет, косноязычен, нелогичен, страдает какими-то провалами в памяти; понять его невозможно, сделать что-то правильно по его рекомендациям невозможно, сам не помнит, что, когда и кому сказал.
На работников навешиваются все мыслимые и немыслимые обязанности - возить его на собственном авто менеджера по Москве по его личным делам, заниматься подбором персонала и проводить собеседования, разбираться с разъяренными старыми клиентами, от которых он прячется якобы в "отпуске".
Все это за белый оклад в пятнадцать тысяч рублей - больше вы не увидите. Прокатавшись с ним по Москве месяц, потратив на него личные средства и бензин, узнаете, что уволены по той причине, что нет продаж.
Жадный до невероятности - может сто рублей у сотрудника на обед занять и "забыть", ездит за счет новых менеджеров, пользуется их картами на метро и другой транспорт.
Обед будет длиться пятнадцать минут, иначе начинаются звонки и обвинения в лени. Задержки на работе - обязательны, иначе вы плохой сотрудник, притом задержки до полуночи при том, что рабочий день заканчивается в шесть вечера.
Постоянные требования выйти на работу в субботу.
Сам торчит на работе круглосуточно и наслаждается мелкой властью - гоняет людей туда-сюда, раздает невменяемые распоряжения, и, как ни странно звучит, действительно мешает работать.
В его же сфере деятельности - 1с-программировании, ничего не понимает, за все отдуваются несчастные стажеры, которые пришли на обучение, а на деле попали в рабство, потому что за копейки и без оформления по ТК вынуждены постоянно сидеть и решать текущие проблемы клиентов.
Обещанное обучение не предоставляется, т.к. "надо преодолевать трудности" (с) начальник.
Клиенты недовольны, их проблемы решаются или очень медленно, или не решаются вовсе - никто из стажеров не знает, как их решить.
Все скандалы и разборки начальник скидывает на менеджеров, сам отсиживается в тишине и покое.
Постоянно клепает неработающие программы и пытается их продать, заставляя менеджеров врать клиенту, что все будет замечательно и все будет работать, а от недовольных опять же прячется.
Крайне трусливый, жадный и неприятный человек.
Советую не тратить свое время на эту контору, особенно стажерам 1С - это не место работы, это большая игрушка неразумного ребенка, который не может от нее отказаться, хотя денег она ему не приносит совершенно - по причине его непрофессионализма, лени, ограниченности и скаредности.

# все правда2015-05-21 16:52:37
Марина, привет!
# Марина Васильевна2014-12-03 22:49:22
Начальник нашей компании играми не занимается, интенсивно развивает и улучшает не только свою компанию, но и улучшает деятельность клиентов путем деловых советов и новыми идеями. Баланс фирмы положительный, заработную плату и премиальные выплачиваются своевременно, специалисты зарабатывают хорошую зарплату и всем довольны. Требования к новым сотрудникам применяем только согласно их функциональным обязанностям. Программные продукты установленные в компании все лицензионное и рабочее, контролируется службой поддержки. Начальник очень порядочный и успешный специалист в своей области, его не в чем упрекнуть. С клиентами постоянно на связи, все взятые на себя обязательства выполняет своевременно, подтверждением чему, служит многочисленный список благодарственных отзывов от клиентов.

Если вы ошибочно указали данную информацию, прошу ее незамедлительно удалить т.к. распространение ложной информации грозит уголовной ответственности. Владелец данного сайта содержит всю информацию с указанием IP

адреса и внутренним идентификатором вашего устройства.

Юрист компании ООО "Современный Мир"
# Юрист2014-09-09 20:15:34
Добрый день, мы дорожим своими сотрудниками, подскажите пожалуйста когда Вы у нас работали, ситуация описанная Вами не допустима, для проведения служебного расследования напишите нам (номер приказа или ФИО) Спасибо!