Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 10:35 01.07.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Юлия Геннадьевна Чупрова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2014

Вовремя выплачивают зарплату.

Я не работаю в данной компании, работает мой сын, а я пишу потому, что наболело! Такого злостного нарушения ТК РФ я ещё не встречала. Сына дома почти не вижу, т.к вначале работал по 12 -15 часов почти без выходных, а как -то было и 30 часов работал без сна и отдыха ( магазин на Сыроиолотова, 28). За переработку не платили, расчёток не выдавали. Сын терпел, т. к место работы находилось рядом с домом. Сейчас сына перевели в другой филиал устным приказом (на ул. Мичурина). Думали, что временно, в связи с производственной необходимостью ( такое допустимо, сроком не более, чем на 1 месяц ), но оказалось, что постоянно. Приказа никакого не видел, ничего не подписывал. Новое место работы значительно удалено от места жительства да ещё и добираться приходится с пересадками (ощутимая брешь финансовая и много времени уходит на дорогу работа - дом).Вначале готовили магазин к открытию: собирали торговое оборудование, драили помещение. Работа без выходных. Как перешёл из Бьюпорта неотдохнувший, так и продолжает работать в авральном режиме. С учётом предыдущей работы в Бьюпорте за 13 смен ( по 12 -15 часов ) отдохнул 1 день, а когда будет следующий выходной - не известно. Во время подготовки магазина люди бегали в туалет в ближайший " питались чем придётся, у моего сына пошли пятна по телу от Дошираков. А на вопрос сотрудников о том, как добираться домой после 12 часов ночи, деректор отвечала: как хотите, такси вызывайте. Ладно, у меня сын неженатый, а каково женщинам, у которых дети? Женщин особенно жалко. Смотрю из окна квартиры, как они фуры с товаром разгружают ( в магазинах не предусмотрена должность грузчика ) и моему возмущению нет предела! А также в магазинах не предусмотрена должность охранника, нету магнитных ворот и камер, я специально всё исследовала. Получается, что работяги ещё и за воровство посетителей должны отвечать... Сын терпит, т. к аловаться некому - попросил у мерчандайзера выходной, перед тем, как уйти на новое место работы ( чтобы отвезти заявление на увольнение в ОК), она отказала и заявила, что если он не выйдет на работу, то влепит ему прогул и заставит отрабатывать две недели за оплату в размере 2 тыс. рублей ( официальная зарплата в < Магните> 4400 р.). Сейчас сын подписал у директора заявление на увольнение, но каким образом отвезти его для регистрации в ОК, непонятно - выходных не дают, да и день увольнений в офисе - четверг.
Написала отзыв потому, что уже не выдержала, видя, как мой сын подрывает своё здоровье. Прямо какие - то галеры получаются, но на галерах рабам хотя бы периодически отдых давали, чтобы их не угробить, а в - увы...Я описала только те недостатки, в которых сама убедилась, а что ещё творится в магазинах можно только гадать.

# антон2014-08-14 22:35:59
Совершенно верно магнит это убийца я сам лично работал что она пишет это все правда!!!даже хуже !!!!Никого уважение к сотрудникам хамское отношение..работают не грамотные глупые люди..с9.00 работаешь почти до 22.00 всего 15 -минут перерыв на обед и то меньше не возможно работать просто относятся к рабочим как к собакам ...нет нет это полный гемарой....не идите туда работать не в коем с лучи
# Руслан2014-07-04 00:53:17
За прогулки они не в праве заставлять отрабатывать, ТК не предусматривает это, могут только уволить. А вот если сможете засвидетельствовать переработки без выходных, то их накажут. В трудовом договоре что написано в часах работы? Если данного пункта нет, то смело пусть идёт в ОК, а потом работает, но 8 часов в день. Игнорируйте угрозы директора магазина. Ещё вариант: заявление в Роспотребнадзор. Или комиссию по трудовым спорам. Но заставить работать более 8 часов в день, 5 дней в неделю, просто не могут. Угрожают уволить по статье? Угрожайте написать заявление в Роспотребнадзор с указанием косяков в работе. (Сын знает часть или все внутренние погрешности работы, я уверен)
# Виталий2014-07-02 19:39:39
Юлия Геннадьевна всё до последнего так же и во Владимире! Переработки получёрная зарплата, от камер наблюдения толку не было,грузчик был один - это я и тот парень. Работали на кассах наравне со всеми недостачи по товару и кассе из своего кармана, по обедать если и удавалось он же был и завтраком и ужином, и пятиминутка это а не перерыв, в общем печально всё денег этих я не заметил просто теперь есть с чем сравнивать бывало и хуже но....никому бы не посоветовал в МАГНИТ...