Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 22:22 30.06.2014
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Май 2014

Все хорошо только на собеседовании и в первую неделю работы.

В данном магазине работает очень много людей, подчеркну много.
В основном это приезжие 98%.
Но суть не в этом, я пришла в магазин на должность рук.сектора,
с опытом работы и представлением дела.
Все шло хорошо пока рассказывают про компанию и т.д. но когда доходит дело до определения отдела в котором будешь стажироваться вот тут начинается все самое интересное, дело до тебя никому нет, ничему не учат ссылаясь на отсутствие времени, впечатление такое что зарплату наставникам платят с тобой напополам, благо мне удалось попасть в отдел менее сложный но своего геммороя и там хватало. Директор тут отдельная песня, француз, по Русски не говорит в зал не выходит появляется на работе вообще когда захочет только сидит в кабинете и курит электронную сигарету кажется, о внешнем виде вообще молчу пусть сотрудники скинуться и купят ему нормальные брюки, а не бриджи чуть ниже колена, но дело не в нем. Всех набираемых стажеров со стороны раскидывают как я сказала по отделам, вот в 9 или в 1 не помню точно работает молодой человек Сергей рук. сектора при мне лично не однократно получающий замечание от покупателей за разговор матом, в принципе он на нем вообще всегда говорит, с покупателями разговаривает так что будь я мужиком оттянула бы ему нижнюю губу и наступила на неё, а я думала что в Леруа берут с образованием не ниже 9 классов главный по откатам в магазине это он так все говорят, руководство мерлена вы куда смотрите???? Ему коров пасти в деревне из которой он приехал, у него в отделе стажировался мальчик на рук.сектора несколько раз видела его с тележкой с цементом целых два месяца вот это руководитель, видимо нервы стальные у человека и он по-моему уволился от туда и правильно сделал. У всех рук. сектора есть возможность заказывать товар и общаться с поставщиками, поэтому так называемые "Откаты" развиты дальше некуда, вот стажеров и не любят поэтому, нужно делиться!
Короче говоря магазин мясорубка, работать сможешь только если бухаешь как скотина там это принято и можешь лизать жопу всем кому не лень! Отдел персонала в магазине, даже писать не хочу, противно, 3 нормальных человека, а остальные такие же лизуны, знаю что мое обращение возможно и не найдет адресата главное может я помогла кому то не нырнуть в чан с говном!

# Татьяна2015-10-21 02:39:00
Дорогие участники дискуссии, очень жаль, что столько негатива выливается на людей, которых не знаете и не можете составить свое мнение, и так много доверия одному отзыву человека, которые даже не смог назваться своим именем, а использует, я бы сказала порочит имя другого человека, что очень морально низкий поступок. Ольга - это не Ольга))))
Я давно работаю в этом магазине, конечно же бывают разные ситуации, но в магазине отличная атмосфера, и отношение друг к другу дружеское и семейное. Очень много сотрудников работающих 5 и более лет.
А человек написавший отзыв просто не справился с должностью и команда отдела отказалась с ним работать, в результате обиду решил выместить обливая грязью всех используя чужое имя. А самое смешное, что "Ольга"-т.е. не Ольга, так отзывается о магазине и спустя 3 месяца просится обратно, но здесь нужно работать, а не носить "корону" и людей грязью обливать.
Кто работает и стремится развиваться достигает своих целей и этому много примеров. А кто не хочет прикладывать усилия ищет источник своих неудач в других.
Самоуважение = уважение к другим людям, не нужно бросаться словами, ведь оно не воробей......))))
Желаю всем удачи и хорошего настроения.
# Ольга2015-08-31 23:17:00
Спасибо за информацию
# Анфиса2015-08-11 18:57:00
ППКС
# Анатолий2015-04-12 21:21:34
Хоть и не Москва, но все тоже самое.
# Татьяна2015-04-09 19:19:40
Да,так хотела устроиться в компанию,но после собеседования передумала.8 апреля пришла на собеседование,кассир,.Но посмотрев мою анкету,мне предложили должность,как это по точнее выразиться,администратор на склад.В обязанности входит приёма товара в ночное время.Меня все устроило,но пообщавшись с руководителем логистики,поняла ,что там полные иди....Что за собеседование,где задают вопросы совершенно лишенные логики.У меня и опыт работы и я не маленькая девочка.Я так и не поняла кого ищут на вакансию-грузчика с функциями приемки товара или все таки приемщика.Надо смотреть все таки на возраст и опыт работы.В процессе общения мне так хотелось послать этого руководителя.но посмотрев на него я поняла ,что он и так от туда пришёл и не раз посланный.Вот по таким руководителям и вопросам можно судить о Компании.Мне так хотелось треснуть в лоб ему,чтоб думал какие вопросы задавать.
# Надежда2015-04-07 16:40:46
Все выше сказанное могу подтвердить полностью, так как сама знаю эту компанию изнутри.
Хотя у магазина есть большой потенциал…
Всем новым сотрудникам во время стажировки никто не помогает и это происходит даже когда есть такая возможность. Но лучше провести время в курилке или столовой.
Директор француз действительно в торговом зале не показывается и ходит какой-то заспанный и помятый. Никого не трогает и не напрягает.
Сергей, о котором писалось выше – это Сергей Бабич, руководитель отдела № 1. Всех поставщиков обложил такими откатами, что те уже стонут. Но вы же понимаете, как-то нужно выплачивать ипотеку!! Скоро данью обложит новый Леруа в Шолохово.
Отделом персонала руководит, какая-то армянка Ирина Аветисян, которую никто ни уважает и все знают, как она заслужила это место, при предыдущем директоре )))))
Обходите, как было написано выше, этот чан и всем удачи.
# Razoblachitel2014-11-19 01:53:08
Везде такая хренотень. И текучка огромная постоянно вакансии висят
# Дмитрий2014-10-25 17:54:59
Полностью согласен и в Декатлоне Алтуфьево такая же песня. Знание у Руководства магазина оставляет желать лучшего!!!
# csXX.magXXX2014-10-12 02:09:07
Правда. Процветают жополизство, откаты, пьянство, мат при коллегах и покупателей (это болезнь всей компании). При том что начинают ругаться матом даже те, которые раньше не ругались. Это уже в крови компании. Людей собеседуют по два-три фильтра как в космонавты, а они приходят и всё равно матом начинают ругаться.
# Катерина2014-10-12 00:13:06
Все верно
# Алексей2014-09-17 16:06:50
Ольга, молодец, очень смело для руководителя. Но надо помнить, что служба персонала активно общается с кадровыми агентствами и бездельницы из службы hr очень умело порочат репутацию руководителей, которые приоткрывают завесы.

По поводу того, что Алтуфьево был когда-то хорошим магазином - врядли, бардак был всегда. А самым забавным моментом было когда финансовый директор (КУ) увольнялся и на всю компанию написал, что он сам увольняется, а не его выгнали, ведь все руководители знали, что там недостачи на сотни миллионов :) При этом главной фишкой это магазина было устраивать распродажи по закупочным ценам и ниже, что торгаши с рынка приезжали и за откаты скупали товар из магазина для продажи на рынке. Компания несла убытки, француз директор получал свою долю, а офис делал вид, что верит сказкам о выгоде за счёт привлечения траффика.... страна дураков
# Алексей2014-07-25 15:48:29
самое печальное что этого не читали в их цо, не удивлюсь что описанное быдло до сих пор работает!!!!
# Гость2014-07-25 15:41:55
Видимо отдел персонала включился?
То есть вы соглашаетесь что все написанное именно так!!!!!!
# Гость2014-07-23 02:17:55
Если не ошибаюсь, Ольга, то Вы стажировались в кухнях? А что же Вы не написали, как Вы все бросили и без предупреждения ушли в отпуск???
# Иван2014-07-09 22:30:31
Верно, в компании говорят ,что у них европейский менеджмент. А на самом деле совок совком
# Димитрий2014-07-08 15:37:29
Как покупатель скажу, что в Алтуфьево магазин действительно был лучшим, по крайней мере на севере. Раньше сравнивал с магазином на Осташковском ш., так там как на чурекском базаре, как будто совсем разные магазины с разными стандартами. В Алтуфьево было всё прилично. Теперь и по качеству товара и по обстановке в магазине видно, что за последние пару-тройку месяцев магазин стал сдавать.
# Наталья2014-07-02 21:50:02
Во многом,правда.Хотя, очень часто мы видим лишь верхушку айсберга. А ведь магазин Алтуфьево, когда то был одним из лучших в компании. Там были замечательные директора,хорошая команда руководителей и сотрудников. Сейчас от старой команды почти никто не остался!!!! Жаль !!!! Топ менеджменту компании нужно задуматься о проводимой политике в области логистики, продаж,безопасности,персонала .Если раньше компания существенно отличалась своим менеджментом ,то сейчас нет,некоторые компании ушли существенно вперед и она стала похожа на большинство.
# Прометей2014-07-01 05:09:23
Ну уж если человек ,который пришел на руксека, и то говорит про жополизов и засилье лимиты и деревенщин - это показатель