Отзыв о компании Эра Торговый Дом
Добавлен: 18:44 26.06.2014
Другие названия: ТД Эра, Эра ТД, ООО "Эра Эйч Пи Си Дистрибьюшн", Улыбка Радуги, Холдинг ТД Эра
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Эл. почта: info@tdera.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск
Телефоны: (812) 326-58-58

Описание деятельности:  Оптово/розничная торговля: косметика, парфюмерия, бытовая химия. В состав холдинга входит ТС "Улыбка Радуги". Типа крупнейщий дистр на С-З.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2011
Стартовая зарплата $20000

Развозка до места работы, коллектив хороший, питание бесплатное, спецодежда (зимняя куртка, правда, выдаётся не всем), сменный график работы 3/3, очень удобно, возможность подработок, ночная смена (у нас только ночные либо только дневные, нету этих безумных перекидок ночь-день и обратно), з/п без задержек 3 раза в месяц (на карту в начале месяца белая, в конце месяца аванс, потом "премия" на руки, т.е сдельная часть).
Сейчас переехали на новое место, дорога хорошая, не то, что раньше была, склад светлее стал, это тоже плюс, ряды сделали удобнее, теперь коробки под ногами не стоят.
Перекуры раз в 2 часа (по сравнению с некоторыми складами - это просто сказка), курилку обещают сделать внутри склада - пока она ещё строится, курим на улице. Получасовой обед, стоят автоматы с кофе, лимонадами, печеньем итп - попить можно в любой момент. Раздевалки просторные, шкафы, надеюсь, довезут, есть душевая. Пока ещё не всё налажено, но работать можно.

Не кормят по выходным и праздничным дням, столовая ещё не построена, чайная небольшая, много народа не разместить. Глобальный переезд склада (3 объединятся в один) - первое время будет тяжело, система зависает, терминальный подбор неудобен, недостроена курилка, столовая, работа ещё толком не налажена, надеюсь, будут перемены к лучшему, но пока всё очень неудобно.
Нет государственной системы оплаты праздничных дней. Снимают деньги за брак,недостачу, причём чем больше з/п, тем больше снимут, в среднем рублей 600 - 800, у некоторых и до тысячи доходит...
Чтобы нормально зарабатывать, нужно, конечно, ишачить, набрали много граждан из ближнего зарубежья (в основном узбеков) з/п упала сразу, не знаю, как сейчас будет, их вроде к подбору не допустят, но всё же. Притом они бракуют товара дохрена, а их за это не штрафуют, т.к. они окладники. Конечно, в итоге за всё платим мы. Обидно. Вообще, с ними отдельная тема, тут расписывать не буду...
На штучном подборе 5 этажей. Полов нет. Мелкая сетка, через которую всё будет на башку сыпаться и проливаться. Ладно, хоть каски-кепки выдадут (кстати, не самые лёгкие). Но пока их на всех не хватает. Это ладно, если какой-нибудь порошок, шампунь или ополаскиватель, а если это Сарма для труб - разъест же всё нафиг. Это, конечно, очень не продумано. А по пожарной безопасности, говорят, нельзя полы нормальные делать... Тележку нагрузишь товаром, так с места не сдвинуть по этой сетке, грохот стоит, как на полигоне, и ноги болят по такой поверхности бегать...
Текучка кадров, за народ тут вообще не держатся, как говорится, незаменимых нет. Да не каждый ещё выдержит такую работу. Коробки иногда по 15 - 20 кг, а то и больше, что из телеги не вытащить.
Ну в общем как-то так.

# Ольга2014-06-26 18:47:13
*Зарплату написала в рублях, не стала на доллары переводить.