Отзыв о компании Белкондитер
Добавлен: 17:44 26.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Перепродажа кондитерских изделий,в основном белорусских.Не гнушаются и Казахстана.Есть свой бренд,украденный у Спартака,а на самом деле выпускающийся в Польше. belkonditer.ru

Никнейм: Трудолюбивый сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2013

Отдельные сотрудники, с которыми было интересно и продуктивно работать и просто общаться. К большому сожалению, ВСЕ эти сотрудники уже убежали из этой фирмы как с тонущего корабля. Был дружный, сплоченный, реально работающий коллектив, а перед моим уходом я видела только огромную текучку сотрудников. И сейчас в отрицательных отзывах я напишу причины такого развала.

Т.к. я продолжаю общаться с сотрудниками, до сих пор работающими с этой организации, мне есть что написать.
Жизнь этой компании делится на периоды: "русское управление до 2012 года" и "белорусское управление с 2013 года".
Стараюсь писать объективно, чтобы новые сотрудники тоже прислушались к отзыву.
1. Сотрудники делятся на категории: 1) новички, которые еще ничего не поняли и изо всех сил стараются угодить руководству; 2) сотрудники, которые уже нахлебались и ищут новую работу; 3) белорусы, которые сидят здесь без образования и на нормальную работу в Москве им просто не устроиться.

2. ОГРОМНАЯ текучка сотрудников. 8 принятых на 10 уволенных в месяц!

3. Полное соблюдение трудового законодательства при "русском управлении" и полная анархия по несоблюдению трудовых прав сейчас, при "белорусском управлении". У организации куча исков от сотрудников в суде, куча обращений в прокуратуру.

4. Работают белорусы с лозунгом: "А у нас в Белоруссии делают так...., документы оформляют так...." Ну так и применяйте свои знания в Белоруссии.

5. До 2012 года был генеральный директор, который лично управлял компанией, принимал решения, участвовал в жизни компании, выбирал и защищал своих сотрудников (по мере их адекватности, конечно); а вот с 2013 года к "управлению" приступили фиктивные директора, которые лишь исполняют указы руководителей и за все это отвечают. В глазах сотрудников выглядит все это очень печально.

6. Руководят компанией учредители: Галя, Ольга, Андрей, Марат и др. Ольга и Андрей старательно хотят наладить дела компании по заданию их отца, Марата. Марат уже не приезжает в компанию, т.к. не позволяет здоровье. Сменяет вахту детей Галя (как уже писали ниже, любовница Марата). Галя, конечно, старается не появляться в офисе при детях. Ведет себя при них аккуратно. Но как только они уезжают, эта женщина срывается с цепи и начинает учить работать всю компанию и каждого по отдельности. Когда эта рыжая дама появляется в офисе, трудовой процесс нарушается на 100%. Каждый лично получает от нее задание и не важно, что ты секретарь, но мог бы и пол протереть. И не важно, что ты оператор, но мог бы и окошки помыть. И не важно, что ты водитель, но мог бы и машину разгрузить. И не важно, что ты оператор, логист, кадровик, бухгалтер и т.д, тебе ведь не сложно отвечать на звонки когда нет секретаря. И не дай бог позвонит Марат, а в трубке услышит "Але!" вместо "Здравствуйте, Белкондитер слушает!"

7. Принцип работы здесь такой: если раньше вы работали вчетвером, а потом 2 сотрудника уволились и вас теперь двое, но вы продолжаете работать и "условно справляетесь", то это означаете лишь одно: раньше у вас было много свободного времени и работали вы "не в поте лица!"

8. Склад и офис - это как будто 2 разные организации, у которых никогда ничего не сходится. На складе никогда ничего не сходится, отгрузиться нереально. Но если оказывается, что правы все-таки вы, все! Жалоба Гале и вас в черный список. Обижать подружку на складе своими подозрениями нельзя, т.к. только белорусы все делают правильно!

9. Галина любимая фраза: "Вы, москвичи, только деньги получать хотите!". А вы, граждане белоруссии, простите, что делаете?

10. Корпоративов в организации нет. Обычно сотрудники отмечают праздники за свой счет. Речи о ДМС даже быть не может. Поздравляют сотрудников сами сотрудники, скидываясь по 100 руб. в обязательном порядке. А потом директор стоит с этим конвертом, желает имениннику всякие приятные вещи и... дарит его от всей организации! И в свой день рождения принято принести 1-2 торта, фрукты или пироги, накрыть стол на кухне, пригласить всех из кабинетов, подождать пока все неохотно вылезут. Такой атмосферы при моей работе, конечно, не было. Тогда сотрудники дружно собирались с начальством (кроме Гали, конечно) и отмечали.

11. В качестве коммерческих или финансовых директоров ставят только своих, но со своих и взятки гладки. Если данный директор что-либо не может исполнить или не хватает знаний, то вы обязаны ему подсказать и научить. А если этот директор пожалуется Гале, то "срок тебе неделя!", а далее увольнение в связи с утратой доверия.

12. Из белорусской продукции уже ничего нет, все делается в Польше. А качество того, что можно сделать в Польше, все знают. Мой совет: ешьте сами, не давайте детям.

13. Белорусы и все новые начальники топят компанию, не дают ей развиваться, слушают тупые советы Гали открыв рты, периодически поддакивая. Почему раньше такого не было? Раньше у компании дела шли в гору пока Лукашенко не отобрал фабрики и учредителям не нужно было появляться в Москве. Они ограничивались звонками и вопросами по прибыли. Сейчас все по-другому, фирма того гляди развалится, покупатели отказываются от продукции. Все это негативно сказывается на нервной системе руководства и виновных они видят лишь среди неродивых сотрудников, которые ну никак не хотят работать за 30.000 руб.

НО! поработать здесь все-таки нужно, именно в этой фирме вы научитесь навыкам управления без образования и без знания законов.
Именно в этой компании на собеседовании вас будут тщательно расспрашивать о вашем опыте, а потом будут пользоваться вашими знаниями, но уже без вас. Именно в вакансиях этой организации никогда не указан примерный заработок, но вам будут обещать огромные премии. И чтобы получить хотя бы этот минимум, придется работать за троих.
И если вы человек трудолюбивый и о зарплате напоминать им "как-то неудобно", любите невзначай выполнить чужую работу (иначе можно получить плохую характеристику бездельника), то обязательно нужно поработать в этой компании.

# Алексей2015-04-03 12:15:30
Народ! А кафе ещё работает на Покровке? Я его открывал несколько лет назад =) Помню и Марата и Галину Иванну - прям никак ничего не изменилось =)
# Альфред2014-12-20 16:34:40
Работал с полной самоотдачей, судился за увольнение без содержания. Проиграл от неопытности. Со всем написанным про Галю и Марата согласен.
# Бывшая сотрудница2014-11-12 22:14:38
Все что написано,это чистая правда...я очень рада ,что хоть кто-то осмелился и вынес это все на обозрение...Ура!!!
# Сотрудник2014-11-03 12:45:14
Люди, все правда. Не ходите туда работать. Нарушают трудовое законодательство, будем подавать в трудовую инспекцию!
# Бывший сотрудник2014-07-09 11:18:55
И это все правда
# Трудолюбивый со...2014-07-02 03:42:48
Ответ бывшему.
Судя по ответу, Вы беларус с образованием))) И я никак не хотела обидеть всех граждан этой страны. Однако в данный момент случаи принятия на работу беларусов без образования участились. Кстати, я выделяю данную группу, т.к. именно эти люди появляются на руководящих должностях.(они же, как писали в др.отзывах, первая, вторая и третья руки ГИ, Левицкая же еще была особенно глупа и заторможена, Саша директор продажник с плеером в ушах ежедневно) А потом Марат будет удивляться почему корабль затонул. Вот не хочется писать плохо, а по-другому и не скажешь.
# Бывший2014-06-30 14:29:59
Во-первых, не Белоруссия, а Беларусь, это, если Вы считаете себя чересчур грамотным, написано в нормальных источниках, в том числе, во всем нам известном поисковике.НО!!!Не могу не подтвердить, что на самом деле, все написано правильно, за исключением того,что Вы не делаете разграничений в тех же БЕЛАРУСАХ. На самом деле, есть и те, кто имеет образование, вот только не имеет должных связей, что, собственно говоря, и отражается на дальнейшей работе. Есть те, кто также, как и Вы против уклада и понятий, которые существуют в данной компании.Такие, в свою очередь, и не задерживаются долго и вовсе не потому, как Вы говорите, что не могут найти достойную работу, а потому, что становятся неугодными Всеясеятельству. А в остальном, все написано настолько правдиво, что больше добавить нечего и незачем. Остается только пожелать удачи и надеяться, что справедливость восторжествует!Аминь.
# Минский2014-06-30 11:57:48
Очень здорово и правдиво все написано!Респект!