Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Никнейм: Вася Петечкин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Их нет. И быть не может. На уровне собеседования так обосраться их представителю компании это надо было постараться.

В общем сразу скажу, что работу искал постольку-поскольку. Я - работающий человек, просто нужно было что-то приличное для переезда в г. Саратов. Тут набирали (ют) директора по коммерции и директора филиала.
Некто фигура (кто знает, скажите КТО это) Владимир Захаров, откликнулся на резюме на сайте вакансий. Ему отправил в итоге заполненную анкету. Пишет по почте, что все нравится. Нужно общаться по скайпу.
Первая странность, что когда я этому телу написал, что давай, мол, твой скайп, я тебя добавлю, оно как-будто не видит что я пишу, пишет в ответку, "давай пиши твой скайп". лол. Это был первый звоночек, что у человека не все хорошо с мозгом.
В итоге коннект, скайп, все дела.
Без представления кто он такое (напишите КТО это, пожалуйста), сразу сходу начал спрашивать вопросы по моей прошлой работе. В итоге мне ему пришлось на пальцах объяснять мои личные достижения на прошлом (вообще то я еще работаю) месте работы, особенно доставило, как это тело плавало в экономических понятиях, экономических достижениях, экономических расчетах. В итоге до него не дошло, как я мог за полтора года увеличить вал в 2 раза, и самое главное за счет чего, так оно сразу переключилось на "следующие вопросы".
Я так сидел и ждал, когда же оно Владимир Захаров, соизволит не тупить, а представиться и вообще сказать что ему нужно от кандидата.
Не дождался.
Следующие вопросы были про личные достижения, когда еще был менеджером. Рассказал как есть. Достижения были и неплохие.
Начал копать про обучение "переговоров". Переговоры были, мол? Ну были. Только полный олень может спросить такой вопрос текущего коммерческого директора, который прошел школу b2b. Нет, блять, сидел в подсобке, не звонил, встречи не назначал, не встречался с "нужными" людьми в конторах и пр. Такого идиотизма я еще не встречал на собеседовании.
Ну это ладно.
Я не описываю детали. Я описываю ключевые точки не компетенции этого "представителя этой конторы".
В итоге оно сказало, что им нужен "переговорщик". У меня в голове мир перевернулся. Что это значит? = я должен сам продавать товар? (у меня это делает отдел корпоративных продаж и всегда делал, да я и сам это делал менеджером, сейчас я это делать никак не буду, это не соответствует должности) или я должен дожимать сделки? (я и так это делаю сейчас) или что? Может я должен обучать? (дак легко). Или им нужен чтобы и на дуде игрец и бабце ебец?
Ну так пусчай ищут в другом месте.
Как я понял управленцы им не нужны, им нужно некто "переговорщик".
Хотя об этом ни слова нет в требованиях на сайте вакансий.

В общем я думал, как бы быстрее уже закончить диалог. Предложил этому телу "представиться". Он назвал, типо HR. Я не поверил. Предложил ему назвать их требования для моей персоны. После этих вопросов он ретировался. Предложил прекратить общение и типо я им не подхожу...
ЛОЛ.

Да вы сами мне не подходите!

Может написал сумбурно, ну уж как есть.

Обращаю внимание, что контора работает в Саратове с мая, а ищут директора филиала и директора коммерса в конце июня (2 месяца контора без управления? или уволили уже тех директоров?).
И вообще тут люди описывают дело. Все это очень странно и представители конченные ублюдки, ничего не понимающие в вопросе бизнес-экономики, задающие вопросы, которые они не могут оценить.

В добавок добавлю, что сидело это тело на кухне в рубашке с рынка. Такой вот скайп.

Думайте ребятки, думайте.
Всем спасибо, что пишите отзывы.

# Олег2014-06-26 22:56:14
Отзыв слишком уж "по-свойски" написан ))) Но это все правда. Интервьюер сто процентов не HR. Мне показалось, что он что-то вроде регионального директора или даже собственника организации. Слишком уж нагло себя ведет, затыкает собеседника после каждой фразы. Глупые вопросы и прочее.

Может я ошибаюсь и это некий "стресс-тест" такой для руководителя. Однако такое общение (к тому же еще по интернету) вызывает отвращение.
В мыслях сразу возникают образы, что со мной так всегда будут общаться. Поэтому я сам прервал общение, сказал, что эта работа не для меня. )

Да, кстати, я тоже заметил, что организация с мая 2014 работает, а они только только стали искать директорат. Странные ребята.