Отзыв о компании L`KAFA CAFE
Другие названия: Эль-Кафа кафе,Эль' Кафа
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  lkafa.com
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  фаст-фуды, лаунж-бары, пиццерии, кофейни.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Красивый ресторан, разная работа, можно многому научиться

Моя жена пошла туда работать. Она повар 5 разряда, работала шеф-поваром, одним словом профессионал. Проработала 3 дня. Каждый день чуть не с плачем возвращалась с работы. Обещали одну зарплату, график удобный в принципе. Вначале сказали, что надо простажироваться 2 дня, потом 2 недели, в итоге в первый день работы сказали 1 месяц. Официально на работу не берут, якобы через месяц, а пока говорят - простажируйся. Начала снажироваться: то бощ сама без помощи сварит, то салат цезарь, то всякие мясные блюда, гарниры, кидали на помощь к другим поварам. В итоге кто кого стажировал? Заканчивала работу позже графика, еще и спрашивала можно ли уйти. Каплей терпения стало то, что отпуск сказали дадут не больше 1 недели после проработки полгода, после обещанного графика с 10до 22:00 или 22:00-10:00 сказали работать с 15:00 до 3:00. Прикольно ,да? Стала свидетелем сцены, что их главный администратор (ресторан в ТЦ Район, Троещина) увидел испорченные грибы и решил высчитать с зарплаты у всех поваров за то что не проследили. Готовля в ужасных условиях, нет сильной выдержки, очень душно, курят в овощной. Раз главный всех собрал и начал отчитывать за курение, смотря в глаза моей жены. Ей очень стало обидно, ведь она не курит . Постояла немного , не выдержала, и сказала что к ней это не относиться и пошла нарезать салат. 3 дня проработала, еле выпросила выходной. После это решили больше не сказываться с такой шарашкиной конторой. Пошла в садик и не нарадуется. По часам работы зар.плата в нем не уступает "крутому" ресторану..... Совет не идите туда работать не тратте свои нервы и время.

# Анна2014-07-30 15:45:30
Андрей, я с вами полностью согласна. Есть там такой начальник по имени Жамиль. Так вот этот хачь прессует всех по-полной. Он унижает, обзывает(!!!), говорит, что ты .... Ну разве так разговаривают и поддерживают сотрудников когда 1-2-й день на работе? Помню, не выдержала я и сказала, что буду увольняться, так мне заявили, что о таком решении нужно месяца так за 3 сообщить! Ну это разве нормально? Поработала в итоге 4 месяца и что, нужно было сразу же на 1-м сказать, что через 3 месяца я уволюсь?? Люди, будьте благоразумны! Хачи - они и в Африке - хачи. После этой работы я стала расисткой. "Спасибо" L`KAFA за "приятную" работу!
# соискатель2014-06-26 20:46:49
верю, сама была в такой же ситуации, но в другом ресторане. Это во всех ресторанах Киева так, типа стажируют, но деньги не платят, ждут пока сам не выдержишь и уйдешь без денег. Я уже так в нескольких "постажировалась", все надеялась на то, что не все такие бессовестные. там только пофигисты могут работать вместе с тараканами.