Отзыв о компании Правовой центр Вавилон, ООО
Добавлен: 22:49 23.06.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата увольнения: 2013

Бесплатная вода из аквафора. Все остально пришлось покупать самостоятельно

Я проработав в этой шарашкиной конторе 2 недели, просто побежал оттуда! Во-первых, меня взяли туда "помощником юриста", моя цель была в том, что бы я принимал звонки, выслушивал вопрос, и затащил клиента в офис, а там уже профессионалы содрали бы уйму денег. Мне запрещалось давать какую либо дельную информацию, лишь объяснять поверхностно, что бы клиент сам ничего не решил. Во-вторых, платят в буквальном смысле копейки, за каждого приведенного клиента 200 рублей, а я их привел за 2 недели 8 человек. Получив 1600 р., и то еле еле доказал что последний был приведен мною а не самим начальником, до меня дошло что пошли они по-дальше. Хотя изначально обещали з\п в 40-50т.р.!! В-третьих, о компетентности "помощников-юристов" я молчу! Я и еще один парень были с высшим юридическим образованием! Остальные либо студенты, либо вообще без образования. Просто сидят, и по интернету отвечают. Проработав там, я всем своим знакомым запрещаю приближаться в подобные организации!!

# Тамара2015-07-07 19:22:00
Главная цель этой конторы - содрать побольше денег с клиента, а дальше - можно расслабиться и не напрягаться. Участия в судебных заседаниях проходят лишь бы галочку поставить. Сотрудники крайне не компетентные, не обязательные. Полученные, но не отработанные деньги, назад не возвращают. Хорошие психологи: отлично обрабатывают клиента, чтобы оставил больше денег в кассе. На своей шкуре испытала качество составленного ими иска, когда судья на апелляции воскликнула: "Да кто же Вам это исковое требование составлял?!" После них пришлось обращаться к другому адвокату, чтобы выиграть дело.
Категорически не советую к ним обращаться - потеря времени и денег
# Эдик2014-08-12 17:53:14
Я как клиент полностью согласен с данным отзывом.
Я по телефону задал конкретный вопрос и за определенные действия юриста в суде сколько нужно будет заплатить. Девушка назвала в 3 раза меньшую сумму, чем мне озвучили в последствии.
При мне также развелась девушка клиент сидевшая на приеме у "юриста". Ей озвучили одну сумму, а в процессе раскручивают на другую. Причем очень важный момент ценник за их услугу уже начинает расти когда они открывают свой лживый рот. (не предупреждая клиента о возросшей сумме)
У них тактика проста под любым предлогом затащить клиента и в конце консультации зарядить счет.
# Анастасия2014-08-08 03:16:59
Комментарий Екатерины полнейший бред. С автором отзывы полностью согласна, помощники юриста (большинство) абсолютно некомпетентны, да и не нужна им эта компетентность, т.к. их задача лишь затащить человека на консультацию.
Платят копейки, никаких 40-50. Ужасная текучка
# Екатерина 2014-07-16 22:14:45
Без высшего (или незаконченного высшего) юридического образования не берут. Сразу к работе не допускают. Сначала необходимо пройти два собеседования. На собеседованиях знания проверяют. Если знаний достаточно, то отправляют на стажировку от 2-3 дней до 2-х недель. Всё зависит от знаний сотрудника. После этого только дают клиентов.
Что касается клиентов, то их много. Помощник юриста обрабатывает за день от 10 до 35 клиентов. При нормальной работе записываются на платную консультацию 5-10. Доходят до офиса не все. Но это зависит от того, как вы работаете с клиентом. Есть опытные ребята, которые приводят по 10-12 клиентов в день. Конечно, не всегда, на это факт.
Про заработную плату, то за каждого клиента платят от 300 до 470 рублей. А 200 руб, о которых писал автор того отзыва, за клиента выплачивают при невыполнении плана. Ещё есть премии. Они маленькие. От 2 до 7 т. руб., но всё же это приятно.
Есть ребята, которые зарабатывают 50-60т. в месяц, но большинство работает за 25-35 при неполном рабочем дне.
Компания неплохая. Зарабатывать и развиваться можно. Работа интересная, узнаёшь много нового, но работать немного сложно, первые дни стажировки и первые клиенты - это просто ад. Но потом ничего, вливаешься.