Отзыв о компании MTI
Добавлен: 15:03 23.06.2014
Другие названия: МТИ
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mti.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Одесса, Севастополь, Симферополь, Тернополь, Харьков, Херсон

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Официальное трудоустройство

Мое мнение о данном магазине было положительным, до того как я пришла сюда на стажировку. О моих обязанностях мне толком ничего не рассказали. Когда у меня возникали вопросы мне никто на них не мог ответить. Мне говорили все время спросить у кого-то другого, но никто из персонала не имел жаления мне помочь. Например, когда клиент просил найти размер, я пыталась у кого нибудь спросить где (хотя бы примерно) находиться данная вещь (я сама попробую найти только скажите где искать.Ведь вещь может лежать не только на складе, в зале также много закрытых полок с вещами) сотрудники магазина говорили что ничего не знают и убегали. Ну вскоре я уже сама начала более менее ориентироваться где что нужно искать. Когда я начинала работать с клиентом, персонал магазин (возможно нагло пользуясь тем что я стажер), начинал нагло уводить у меня клиентов. Все время! Например, клиент обращаеться КО МНЕ, спрашивает есть ли размер, я не успеваю ответить как другой продавец влазит в разговор и говорит "какой говорите размер вам нужен?".

За время пока я работала в зале, ко мне не подошел ни один человек из персонала и не спросил что-то типа все ли понятно, какое мое впечатление о магазине, как мне вообще по нагрузке (нормально или может я вообще не могу работать в таком режиме),правильно ли я работаю. Мне даже ни разу замечания не сделали!! Вместо этого сотрудники постоянно переглядывались между собой и косо на меня смотрели. В какой то момент мне это надоело и я спросила у одного работника может я что-то не правильно делаю, скажи мне, я адекватно воспринимаю критику. На что мне ответили что они переглядывались вообще не из-за меня, что я тут не причем. Ну конечно, так я и поверила.(Я все видела.)

У меня сложилось впечатление что еще до того как я начала работать все знали что меня на работу не возьмут. Непонятно только зачем было тратить мое время?? Сказали бы сразу как есть и все.!! Да и вообще я не поняла как там работает половина людей, видимо явно их взяли по блату, по сколько их внешний вид, их речь, манера общения явно не отвечали магазину (как они себя называют) премиум-класса.

Никому не советую тратить свое время на этот магазин. Лучше поищите другое место где к вам будут относится с УВАЖЕНИЕМ. Потому как здесь вы этого не дождетесь.

А MTI передаю привет и хочу сказать - вы потеряли ценного сотрудника.

# Алена2014-09-03 16:07:26
да это же смешно! Стажировка и существует для того, чтоб понять нужен им такой продавец или нет и слезы по поводу "на меня все смотрели и шушукались, никто не сделал замечания" - это глупо! естественно, никто не сделал, ты - их потенциальный конкурент, а покупателей в таком магазине не много и каждый из них на вес золота. Если стажер с самого начала не может показать, что он чем-то лучше чем все те, кто там уже есть, зачем его брать? Директору (это я тебе говорю как руководитель) на работу нужны именно такие "акулы", которые способны работать в любом коллективе и которые делают деньги ему и себе, и, поверь, он сделает тебя потом и админом, и директором, если ты будешь воспитывать таких же акул!
и еще. во все магазинах будут шушукаться и косо смотреть. не будут только там, где денег нет. а все остальное - отмазки лентяев.
# Ромашка2014-07-03 15:00:20
блин ничего не меняется два года там уже не работаю слава богу