Отзыв о компании ЗАО Эксплей
Сайт:  explay.ru
Эл. почта: info@explay.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 785–09–76

Описание деятельности:  Поставка и производство китайской электроники

Никнейм: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Узнаваемость бренда

Дискриминация по национальному признаку.

Решил откликнуться на вакансию помощника менеджера, на одном из сайтов поиска работы. В самой вакансии в требованиях к соискателю опыт работы приветствуется, но не обязателен. В общем отклик я свой отправил. Через 5 минут мне на почту приходит немотивированный отказ от сотрудника отдела кадров Филимоновой Светланы. Забегая вперед хочу сказать, что я гражданин РФ, родился и вырос в Москве, однако не являюсь представителем титульной нации нашей страны, а всего лишь одной маленькой народности, в следствии чего моя фамилия и отчество имеют восточное происхождение. Вернемся к моему отклику. Меня очень удивил, этот факт и я решил продублировать резюме с уже вымышленным именем и фамилией (для примера взял Васю Петрова). Какого же было мое удивление и разочарование, когда на вымышленного Васю Петрова, пришел положительной отклик с готовностью пригласить на собеседование. Я конечно в курсе, какое отношение, к национальным меньшинствам у нас в стране, но я и подумать не мог, что в такой известной компании, работают недалекие люди с расовыми предрассудками. Печально все это. Никому не буду рекомендовать продукцию этой компании.

# ***2015-02-05 14:00:40
Максим, лучше в эту компанию не соваться.
А HR-у обычно ответ дает руководитель отдела продаж.
# Юлия2014-09-15 01:11:45
Вполне может быть и правдой. И не всегда это вина HR'ра (если Максим под "недалекими людьми" имел в виду именно конкретного сотрудника), а просто близорукое распоряжение руководства, которое вынужден исполнять рядовой сотрудник. Однажды самой пришлось работать в компании с подобным "капризом" руководства, где одно время был фейс-контроль и отсеивались кандидаты с глубоко нерусскими именами. И будь соискатель хоть десяти пядей во лбу - вердикт, увы, был один: отказ.
# Олег2014-08-14 17:10:15
Бредовый отзыв, человек с комплексами
# Сергей2014-06-26 21:21:16
Полный бред, это у Максима комплекс малочисленного народа)
# Олег2014-06-23 17:12:18
Бред!