Отзыв о компании мебельная студия "Алиса"
Добавлен: 00:30 19.06.2014
Телефоны: 643-23-63

Описание деятельности:  продажа мебели

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

с таким "директором" вообще ничего положительного!

Что можно сказать о данной организации…задумывалось все наверное очень красиво, как это обычно бывает, а на деле получилось как всегда..
Орленко Марина Викторовна – ген.директор мебельного салона «АЛИСА», оттягивает до последнего официальное трудоустройство сотрудников, в связи с чем у некоторых из них просто потеряны месяцы, а у кого-то даже годы трудового стажа. Официальный оклад а так же выплата за каждый рабочий день у всех сотрудников разный, у Марины Викторовны это давнишняя практика, которая всячески «скрывается». Никаких оплачиваемых отпусков, ни копейки за больничные и никаких выплат по декрету. Выплата зарплаты растянута на весь месяц..мол есть деньги в кассе – можете взять копейку сегодня, копейку завтра…нет денег в кассе – не мои проблемы девочки, зарабатывайте!
Если берешь всю зарплату сразу, начинает дуть губы и обижается как ребенок, что все деньги забираем. Марина Викторовна, это наша зарплата, которую мы заработали паша на вас, мы имеем на нее право! Финансовый кризис вашего предприятия не наша вина, следовательно не наша проблема. Мы наемные сотрудники и как и вы в первую очередь думаем о себе.
На просьбу предоставить законный отпуск хотя бы за свой счет, в ответ надувает губы и мямлит что как же так, а кто работать будет. В результате один дизайнер пашет без выходных, в то время как второй в «отпуске».
Над ней в открытую смеются все руководители всех организаций с которыми она работает. Она двух слов связать не может, ни с одним производством наладить продуктивную и четкую работу не может. Все время все забывает. Просишь оплатить интернет, так как он нужен для ежедневной работы, в ответ опять одна и та же песня: «денег у меня нет, заплатите сами. Нет в кассе денег…у девочки, попросите у соседей в долг», то же самое с мобильной связью.
На счет познаний Марины Викторовны в мебели, многие тоже сомневаются.
Постоянно приезжает в салоны, садится напротив вас, смотрит жалобно в глаза и только один вопрос ежеминутно: «где клиенты» или еще из излюбленного «девочки, где деньги?». С этим еще можно как-то смириться, но она постоянно лезет вперед вас в диалог с клиентом, причем в большинстве случаев, даже не зная сути диалога, начинает обещать клиенту все что угодно, а когда понимает что наобещала кучу, а выполнить этого не сможет, говорит « вот дизайнер, присаживайтесь, он вам все сделает».
У ее фирмы нет никакой финансовой стабильности, она вся в долгах перед кучей производств, часто опаздывает с выплатой по аренде.
Деньги, полученные с новых продаж, как правило, пускает на оплату предыдущих…замкнутый круг. Из-за этого огромные задержки по отгрузке мебели и толпы разгневанных клиентов, которых она зачастую даже не удосуживается предупредить о задержке кухни.
В результате дизайнеры как могут оправдываются вместо нее перед клиентами, которые в большинстве своем просто рвут и мечут в салоне, их понять можно.
При увольнении «рисует» кучу разных штрафов, которые даже толком аргументировать не может, и на любой вопрос начинает хлопать глазками и обижаться, что ее бедную оклеветали.
В общем, решать конечно вам где работать или делать покупки, но наш вам совет, от этой «фирмы» держитесь подальше. Не позавидуешь ни ее клиентам, ни сотрудникам.

# Александр2014-11-20 02:05:03
К отзыву "Анонима" от 24.09.2014, полностью поддержавшей отзыв другого "Анонима" от 18.06.2014.
Выяснил подробности у ИП-шницы.
3 года работала без зарплаты - кто этому поверит?
"Выбивать деньги через различные инспекции, такие как трудовые и налоговые"? А какие еще?
Через налоговую инспекцию, не обманывай, зарплату не выбьешь.
А чего стоит перл: залетела для того чтобы "не взяли за жопу"? Завидуешь? Не пользуешься спросом?
Лучше ответь вот на какой вопрос: куда ты дела 30 000 рублей, которые в сейф не убрала, якобы случайно, и которые пропали? ИП-шница утверждает, что уволилась ты по собственному желанию, хотя на тебя впору было уголовное дело заводить. Да и выходное пособие себе, похоже, неплохое обеспечила.
А по "писулькам" твоим в "различные инспекции" что ты получила? Что конкретно ты "выбила"? Сказки Венского леса.
# Александр2014-11-20 01:46:23
По отзыву «Анонима» все выяснил из первоисточника.
Девушку на самом деле звать Юлечкой. Работала она у этого ИП полтора года, поэтому сказки о потерянных годах стажа не прокатывают.
Пришла она без какого-либо опыта работы в области производства и продажи мебели, поэтому завидовала более высокому заработку напарницы Татьяны.
Именно Татьяна «тянула» на себе продажи в салоне.
Негоже обижаться на вопросы начальства о выручке, если понимаешь, что таковая отсутствует по твоей вине.
Мама Юлечки приходила в салон, благодарила ИП за обучение дочки, в т.ч. целеустремленности, говорила, что дочка, наконец, не будет «сидеть у нее на шее» вместе со своим муженьком.
Весной этого года ИП свой салон закрыла по причине его убыточности, к чему, по всей видимости, Юлечка приложила свою руку.
Летом выяснилось, что, кто бы вы думали, сразу въехал в помещение, где размещался салон ИП? Тот же персонаж – Юлечка.
Искусственное занижение продаж в салоне – один из способов побуждения ИП закрыть такой салон.
Ну что ж, у Юлечки еще все спереди, пусть работает пока. Уж у нее-то точно все как положено по закону: и оформляет работников своевременно, и зарплату им платит не в конвертах, исправно, и другие нормы, в т.ч. Трудового кодекса РФ, соблюдает . Проверим …
# аноним2014-09-24 23:41:21
Полностью согласна. Проработала у Орленко М.В. с 2011 по 2013гг. Директор?! Да какой она к черту директор?! Обман, ложь и нет з/п. Пришлось выбивать из нее деньги через различные инспекции таких как налоговые и трудовые... Как миленькая начала думать: "А что же делать чтоб за жопу не взяли???... " Орленко связалась с Марийко, залетела от ее сына. Зато понтов... Не связывайтесь с этой "компанией"! Один негатив и хороший урок как не надо вести бизнес;)))