Отзыв о компании Монастырский, Зюба, Степанов & Партнеры
Добавлен: 00:11 19.06.2014
Другие названия: МЗС

Телефоны: +7 (495) 231 4222

Описание деятельности:  Юридические услуги

Никнейм: Евгения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

Как показалось, хороший коллектив, проводятся корпоративные мероприятия. Офис находится в центре города, красивые и живописные места в округе, Арбат. Компания не ведет политику заботы об экологии, поэтому можно печатать на местном принтере сколько угодно материалов в своих целях.
Рассчитали з/п за отработанную неделю (что ни в коем случае не покрывает потери в деньгах за то время, пока я ищу новую работу).

С этой компанией у меня сложился очень печальный и незавидный опыт.
Получив предложение о работе от МЗС я сразу написала заявление об увольнении на своей старой работе и через две недели отработки пришла на работу в заветную юридическую компанию. Причем не было ни официального офера, ни официального трудоустройства. Вообще никаких документов с ними не подписывала. Просто работала в надежде на добросовестность компании.
В итоге я отработала в этой компании неделю, после чего мне позвонили из агентства и вежливо попросили уйти без объяснения причин, причем без каких-либо косяков или недочетов с моей стороны. С руководителем (Монастырский) виделась два раза: один раз на собеседовании и один раз в свой последний день работы. Никаких замечаний или предупреждений руководством сделано не было, и конечно же, начальник даже и не подумал сообщить о своем решении лично, потому что, как оказалось, при общении с коллегами, Монастырский человек очень странный в негативном смысле этого слова и в таких случаях никогда не сообщает о мотивах своего решения своей новоиспеченной жертве.
Из переписки с уже бывшим сотрудником: "У него [Монастырского] бывают такие странности иногда, ты просто с этим еще не сталкивалась. ... Причин для увольнения предыдущих секретарей мы тоже не видели, вот взбрело ему что-то в голову. Но причин он никогда не объясняет"
Причем агентство утверждало, что руководство очень адекватное и всячески его расхваливало. И на собеседовании Монастырский мне показался доверительным и спокойным человеком. А оказывается, что в тихом омуте.
В конечном счете, из-за этого предложения я уволилась с предыдущего места работы, куда уже вернуться не могу, т.к. замена на мою должность уже найдена. И непонятно, сколько времени еще сидеть без работы, бегая по собеседованиям. Потеря в деньгах, большие затраты нервов, сил и энергии.

# Илона2015-02-20 15:59:23
Добрый день!
Не могла пройти мимо этого отзыва, так как сама бывший сотрудник этой компании и именно в этой же должности. Компания и коллектив и правда очень приятные, но не руководитель (Монастырский). Проработав 4 месяца, у меня произошел очень неприятный и эмоциональный разговор с этим персонажем, который к тому же был не трезв (увы, это его привилегия к концу рабочей недели). Суть сводилась к тому, что я хороший работник, красивая, но "тупая" и "вру ему"(цитата). Далее обосновать свои доводы для моего увольнения он не смог, поэтому пообещав мне хорошую выплату, попросил уйти по собственному желанию. Получив огласку, эта новость дала очень большой резонанс в коллективе, который абсолютно твердо отстаивал мою кандидатуру и даже собрал подписи в мою защиту. Однако при личном разговоре с одним из партнером компании Монастырский все свел к тому, что не хочет видеть в своей компании умный и нацеленных на развитие и результат девушек. Подводя итог, скажу, что пока такой человек руководит компанией девушкам там нормально не работать!!!!
# Анон2014-11-12 07:05:04
Большое спасибо за отзыв! Мне сегодня прислали приглашение на ту же должность. Условия мне понравились, хочу завтра им звонить. Но, конечно, работать без договора - это Вы дали) В современном мире, к сожалению, нет места ни совести, ни справедливости, и каждый объегоривает друг друга, как может. Интересно, как они раньше увольняли секретарей, у которых были договора заключены. Или вынуждали по собственному. Юристы же, найдут законный повод. Даже не знаю, как себя теперь вести на собеседовании перед этим начальником. Хотя я искренне не понимаю, почему его должно волновать, кто отвечает на звонки. На моей прошлой малооплачиваемой, но хорошей работе гендиру было плевать, кто я, главное, чтобы работала.