Отзыв о компании Прагматик Экспресс
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  pragmatic.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 797-40-40 797-40-41

Описание деятельности:  Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса

Никнейм: Менеджер КАМ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Июнь 2014

Офис рядом с метро. Много тренингов и очень хороший опыт продаж. В компании реально можно расти, но есть свои минусы. Хороший опыт встреч и ведения переговоров. Хорошее наставничество. С деньгами не обманывают. Но ЗП серая на карту, по договору 15т.р. Еще мне попался очень хороший коллектив в ДКК. Все ребята молодцы! Все на позитиве. Очень нравились частые корпоративные гулянки))) Но текучка большая....

Главные минус это то что привлеченных кровью и потом клиентов менеджер ДКК передает в отдел сопровождения. План постоянно растет из месяца в месяц. Клиенты привлекаются долго и нудно. Всем нужны низкие цены, а у прагматика цены высокие.
Через 3 месяца менеджер получает уже не 50т.р. на руки а 30т.р.
И если никого не привлек. то сидишь на одном окладе.
Надо много ездить. Много отчетности. У менеджеров которые в полях на территории вообще адовая работа.
При мне уволилось 5 человек и после меня еще 5 человек. В компании надо что то менять, потому что большая текучка.
Из тех кто работает больше 2 лет это 6 человек из 25 сотрудников ДКК.
Еще если попадете в национальные менеджеры то получите к себе в начальники неадекватного руководителя. У которого своя странная методика воспитания менеджеров. Приготовьтесь что на вас он будет орать и может уволить по любому косяку.
В общем если пахать то можно и 250 тыс. зарабатывать э то реально через 2 года успешной работы. Решайте сами)