Отзыв о компании Центр Красок Тиккурила
Добавлен: 17:33 17.06.2014
Другие названия: ООО"ЕвроКолор Казань"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  tikkurila-kazan.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Казань

Описание деятельности:  Продажа лакокрасочных изделий финского концерна Тиккурила.

Никнейм: Руслан Саттаров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Апрель 2014

Самый главный плюс - хорошее, понимающее руководство данной компании. Всегда готовы были выслушать, даже прислушивались к советам простых продавцов при обустройстве новой торговой точки
Зарплата всегда вовремя(но о ней ниже)
стабильно 2 выходных в неделю.
Плавающие выходные.(для меня это был плюс)

Собственно, устраивался я работать в данную компанию практически сразу после армии, опыта продаж и работы в сфере продаж строительных материалов до этого не имел. При трудоустройстве мне рассказали о моих обязанностях, однако, рассказали не все. За время работы что только я не делал. Перевозил из одного магазина в другой торговые стеллажи, собирал их, даже с болгаркой поработать пришлось. Однако, серьезным минусом я это не считаю, так как это дало мне полезный опыт, да и время рабочее так летело быстрее.
Далее. Условия трудоустройства. При приеме на работу, директор магазина сказал, что на время испытательного срока, моя единственная задача - изучение ассортимента и техники продаж. Ориентировочно через неделю, когда я уже частично усвоил материал, и начал было пробовать себя в продажах, меня перевели на новую точку на Журналистов. А там... А там ничего. Точка еще не открыта, продаж никаких. 2 недели занимался приемкой товара на новую точку, установкой стеллажей и прочим.
Соответственно, ни о каком обучении уже и речи не шло.
И тут случилось самое интересное... Меня, за неделю до окончания испытательного срока переводят обратно на Сибгата, и требуют чтобы я начал продавать. Я естественно, с трудом, но начал немного продавать.
Так же из минусов. Постоянно необходимо звонить и узнавать наличие товара на складе другой точки. В 1С смотреть тогда не было возможности, в связи с тем, что интернет работал нормально очень редко. Из за постоянного отсутствия некоторых товаров на складе, однажды потерял достаточно крупного клиента.