Отзыв о компании Комплекс Агромарс
Добавлен: 16:27 18.04.2009
Другие названия: Гавриловские курчата, ТМ "Гаврыливськи курчата", ТОВ "КОМПЛЕКС АГРОМАРС", ООО Комплекс Агромарс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Одна из крупнейших птицеводческих компаний в Украине, по производству мяса птицы.

Дата начала работы: Декабрь 2008
Дата увольнения: Март 2009

особых положительных сторон не заметила, кроме столовой, в которой можно относительно недорого пообедать, при этом выстояв в очереди почти полчаса.

Ненормальна атмосфера на предприятии в прямом и переносном смысле этого слова. В каждом кабинете и в корридорах здания администрации расположены видеокамеры, фиксируется каждое твое слово и каждое движение, строго запрещены чаепития и перекусы, разговоры по телефону по личным вопросам. Начальство хочет видеть в тебе бездушного робота, который будет работать не подымая головы, забывая, что по нормам охраны труда тебе законно должны предоставляться небольшие перерывы в работе. Коллектив настолько запуган, что прячет даже элементарную бутылку с питьевой водой и чашку, поскольку можно вызвать недовольство руководства. Меня удивил этот факт, поскольку ненормально за 9 часов работы не выпить даже воды, а иногда ведь нужно и таблетку запить. Предметы канцелярии, необходимые для работы, практически не закупаются (кроме каких-то мелочей типа скоб для степлера, но при этом сам степлер тебе взять негде), часто невозможно нормально работать из-за длительного отсутствия элементарной офисной бумаги. Для живущих в Гавриловке и в близлежащих селах установлен 9-часовой рабочий день (называют это "ненормированный рабочий день"), кроме того, задержать на работе могут и дольше. Практикуется выход на работу в выходные по распоряжению начальника отдела, делается это тоном не терпящим возражений. При собеседовании обещают приличную официальную заработную плату, реально же оказывается, что оклад по должности ничтожно мал, а вся остальная сумма представляет собой премию, половина из которой "черная" и которую преимущественно "снимают" (чаще даже не могут обосновать за что, это трактуется как "неудовлетворительная работа отдела", хотя особых претензий к отделу за данный период не озвучивалось). В лучшем случае, специалисты могут расчитывать лишь на сумму заработной платы, которая чуть больше половины оговоренной на собеседовании. Узнать о том, что тебя "кинули" по деньгам можно практически на третьем месяце работы, поскольку выплату зарплаты задерживают. Кроме того, при первом выходе на больничный премию вообще снимают, а при втором - увольняют. За месяц увольнения и очень часто за предшествующий увольнению премия не выплачивается вообще и ты удивленно узнаешь, что заработал лишь оклад, а он чуть больше 1000 грн. Смешно в наше время, правда? Текучесть на предприятии ОЧЕНЬ высокая, поэтому вакансии есть самые разнообразные и практически всегда.