Отзыв о компании ЗАО "Престиж Интернет"
Добавлен: 18:21 11.06.2014
Другие названия: Энфорта

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Хабаровск

Описание деятельности:  Энфорта – оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Офис приличный

Компания дает тестовые задания и не оплачивает. Соискателю нужна неделя, чтобы выполнить. Оплата расходов семьи в столице порядка 15 000 рублей в неделю. Нужно написать план, по которому компания заработает, причем лезут в карман к безработным.

В любом случае - это экспертное интервью, которое оплачивается.

Очень доброе пожелание к компании - не опускайтесь так низко.

# Сорудник2015-03-18 14:02:26
Ох, как некрасиво, некомпетентно и хамски себя ведет сотрудник HR департамента.
Думаю, его (ее) уже уволили.
Позволять себе такое в комментариях - верх непрофессионализма.
# Петенька2015-01-27 23:21:11
Бесплатные задания -это сильно.
Я в Москве как-то при поиске работы нарвался на такое, но моментально сообразил как надо действовать.
Компания типа по продаже книжек. Идея простая. Таскаете с собой книжки и ищете дебилов, которым можно их продать. Разница в цене это ваша зарплата.
В первый день вы типа стажер и будете таскать книжки бесплатно вместе с гуру.
Я взял самые огромные сумки ( я же умный), завез гуру в транспортные дебри столицы и оставил там наедине с этой тонной макулатуры. Сказал ей всё что думаю, смеялся. Надо было видеть какими пунцовыми пятнами пошло гуру от злости и бессилия. А на следующий день весёлый и нарядный пришёл в офис.
А мне сказали, что я не прошёл испытания.
Какой ужас.
# Хр.2014-07-22 17:51:56
hrю компании, опять неубедительно, успешные сотрудники могут и не писать отзывы, но ваша компания - один из лидеров по кол-ву негативных и от соискателей и от бывших работников. Наверное, они все неуспешные, ага). Может они становятся таковыми за время работы в вашей компании?) А если нет, то куда хрю компании смотрел, когда брал этих неуспешных на работу, тем более и тестовые задания были, которые они для вас делали задарма. Про хорошие компании не будет скорее никаких отзывов, а если столько негатива, значит хреновая у вас компания, мягко говоря. Это объективно для всех, кроме хрю-куриц из Энфорты.
# HR компании2014-07-22 15:31:48
Эх... Хр. (Хрю?)), нужно быть курицей, чтобы не понимать, что довольные жизнью и успешные сотрудники и соискатели не "шарятся" по подобным сайтам, чтобы излить душу о своем неуспешном опыте.. у них на это нет времени и желания ибо и так все хорошо в жизни;)). А якобы заботящиеся о своих последователях персонажи просто пытаются вылить куда-то негатив.. почему бы и нет.. для этого такие площадки и существуют. Убедительно или нет это все субъективно.
# Хр.2014-07-20 19:58:52
Ага, репутация компании "отличная", поэтому столько увольняется сотрудников от вас и столько негативных отзывов от бывших сотрудников и соискателей. Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо — тухлое. "Чтобы судить об атмосфере", не нужно "в нее попадать". Иначе это будет то еще попадалово. Короче, hr отмазывает конторку неубедительно. Удачи!
# Аноним2014-07-09 18:12:40
Ну что ж, ждем когда вновь откроется вакансия маркетолога, это и будет говорить об успешности и честности компании, ведь hr не будет говорить, что выбрал плохого маркетолога. (Раньше вакансия появляться раз в 3-4 месяца)
# Не надо спасать Энфорту!2014-07-09 15:16:05
Ну прям не угомонитесь никак. Остыньте уже, репутация компании отличная! Вся зарплата белая, ТК соблюдается на 100%, текучесть персонала в рамках отраслевых показателей, зарплата для тех кто с мозгами и работать хочет и может - шикарная!! А чтобы что-то говорить про атмосферу, надо сначала в нее попасть, что видимо не удалось предыдущему , извините , но даже не оратору)). Ну так не расстраивайтесь , всегда можно найти "санаторий" если повезет или постараться... удачи!
# С таким hr Энфорту уже ничего не спасет!2014-07-08 22:38:48
Очередная демагогия, смешанная с хамством, от так называемого "HR компании", энергии которого хватает только на пустословие, указывание кому куда идти и чем торговать, в какой момент поднимать ту или иную тему (хотя данный отзыв посвящен тестовым заданиям) и т.д. - вот это и называется ИБД - имитация бурной деятельности. То, чем занимается hr-персонал и руководство компании. Что имеем в результате: ужасная репутация компании - и в качестве провайдера и как работодателя, откатная система ведения бизнеса, копеечная зарплата, использование бесплатного труда кандидатов и рабского труда сотрудников, несоблюдение ТК, огромная текучка персонала, нездоровая атмосфера в коллективе. Зато сколько необоснованного гонору и надувания щек на пустом месте. Ведь кроме жопопросиживания на работе с 9 до 18 и глупого самопиара на форумах эти "эйчары" ничего не умеют!
# HR компании2014-07-08 13:16:22
Не знаю, кто такой "ИБД", но так уж и быть отвечу:
Ну да, мне много чего мешает:)) поэтому я работаю наемным сотрудником и не ною, как некоторые тут.
Обоснование необходимости дали и не раз, а тем кто не умеет читать и не хочет понимать - соболезную...
Информацию по стратегическим планам даем как написано для "внимательных" т.е.тем, кто заинтересован. А то что Вы не спросили, так это к вопросу к активной жизненной позиции, которой у большинства то "в вашей раше" то и нет. А насчет "объемных" заданий... ну не смешите, если самопрезентация своих профкомпетенций на 10-15 минут для Вас мегаобъем... то идите торговать пирожками у метро)), там кейсов точно делать не надо.
И хватит уже переживать за нашу репутацию, уж поверьте, такие как вы на нее ну никак не влияют))
# ИБД от HR Энфорты2014-07-07 20:16:15
HR компании, а что мешает вам организовать свой бизнес, а не заниматься ИБД наемным менпопером? Или чего-то не хватает?))) И вы до сих пор так и не дали никакого обоснования необходимости выполнения соискателем таких объемных бесплатных заданий, одна демагогия, вот и приходится вновь поднимать эту тему. И никакой информации о стратегических и тактических планах компании вы не даете, не лукавьте. А репутация и так у вашей компании хуже некуда, опускай -не опускай. А по поводу других работодателей - здесь вы абсолютно правы - солидных компаний, по крайней мере соблюдающих в отношении сотрудников ТК РФ, очень мало в нашей раше (и Энфорта к ним, к сожалению, не относится).
# HR компании2014-07-07 18:36:23
Предыдущий оратор даже не потрудился прочитать что писалось до него и давай опять обмусоливать уже набившую оскомину тему сбора гениальных идей соискателей...Кстати, информацию о стратегических и тактических планах мы даем заинтересованным соискателям и мы действительно не самый комфортный в плане условий для бездельников и имитирующих кпд работодатель - с этим не поспоришь. Так что все вполне равносторонне)). А поливать грязью нашу репутацию, ну так "моська лает на слона"...почитать тут отзывы, ни одного нормального работодателя нет, все угнетатели, кидалы и т.д.)). Так господа, а что мешает организовать свой бизнес или....чего-то все-таки не хватает?;))
# Не делайте бесплатную работу для Энфорты! 2014-07-07 01:51:00
Для проверки соискателя существует испытательный срок, а всякого рода кейсы и объемные задания придуманы гнилыми работодателями типа Энфорты для халявного сбора идей от соискателей. Да и вакансии маркетолога на самом деле никакой нет, это просто фикция. А если менпоперы данной конторы считают, что без кейсов соискатель - "кот в мешке", то на этапе собеседования выполняйте тогда и для соискателей задания, кейсы, предоставляйте необходимый соискателю пакет документов по конторе и ее учредителям, инфу по стратегическим и тактическим планам и т.п., чтобы соискатель был уверен, что идет не в шарашкину контору работать (а Энфорте это именно надо доказывать, репутация на рынке и в качестве провайдера, и в качестве работодателя, у нее мягко говоря паршивенькая), а в солидную организацию. Стороны должны быть в равных условиях. Иначе какой-то односторонний бесплатный цирк получается.
# Мадам с кейсом2014-07-03 20:24:40
Уважаемый Альфонсио! А что с двумя детьми на вокзал идти и тестовое задание бесплатно для "Энфорты"делать. Муж деньги дает, если не делаю бесплатные задания, а вот если делаю - не дает, Проще не делать и жить спокойно. Ну правильно, если жена только и занята тестовыми заданиями для таких красавцев как вы, он считает, что лучше борща сварить.
# Альфонсио2014-07-01 12:19:19
Мадам "с кейсом", поверьте, альфонсами мужиков не HRы делают, а женщины, готовые терпеть все, лишь было...но это другая история, не имеющая отношения к данное теме... Ну некоторым разве что молитва и поможет, не спорю)
# Мадам с кейсом2014-07-01 03:54:08
Спасибо за совет! Только думаю, что современные эйчар методики легко и просто способны из нормального мужика сделать альфонса: тестовые задания, которые не оплачиваются, анкеты для отчета, тестирования и устные консультации.

Ну а всем соискателям советую читать молитву Иоанну-воину (от воров молятся именно этому святому).
# Инкогнито2014-06-30 19:53:05
HR компании: "А вакансия маркетолога закрыта... уф (и ура)...думаю приживется))."
Прошлые разы вы также думали.
# HR компании2014-06-30 17:55:30
Спасибо всем кто высказался и лестно и не очень, не считаю свое время потраченным зря и понимаю, как нужно еще правильнее объяснять кандидатам что как и почему мы делаем, мы открыты и к критике, и к предложениями. А вакансия маркетолога закрыта... уф (и ура)...думаю приживется)). И всем желаю найти то, что по душе и денег много.
# van2014-06-30 16:14:23
Все очень просто, благо сейчас работы в Москве завались, Не нравится компания, не иди туда даже на собеседование , не важно первое или второе. Поделись тут, почему ты так решил, и все, зачем спорить и оскорблять. Это всего лишь мнение, а вы устроили тут разборку в песочнице.
То что hr жалуется на неликвид, так это его работа, это равносильно, что оператор станка будет жаловаться на заготовки, почему они не сразу детали, а их обрабатывать надо.
Касаемо платных отгулов, я теперь тысячу раз думаю, прежде чем идти куда-либо, но на тестовые задания,я точно больше не куплюсь, пусть вы их даете, потому что так положено, и ни где не применяете, но это время соискателя, и его работа.
# Не вездесущий, но тоже hr2014-06-28 22:57:08
Господа! Это ж прекрасная мысль зарабатывать собеседованиях, про 4000 объявляете работодателю за выход на собеседование и поверьте очередь выстроится узреть звезду за 4 тыщи ( это в день или за час?;)). Только я вот не пойму, почему никто не высказался за то, чтобы нам тоже оплачивали потерянное время за "неликвид", который приходит, за горы перелопаченных резюме и переговоры с кандидатами, которые не приходят на интервью и даже не удосуживаются позвонить и предупредить.
А для мадам с "кейсом" могу сказать, что Ваш кейс предельно просто решается - бросайте этого козла( типа мужа), который не дает денег и найдите нормального мужика, может и работать не придется;). По- моему "вездесущий" коллега предельно понятно объяснил для чего кейсы..да спасибо им надо сказать за эту возможность себя проявить, а не набрасываться.
# van2014-06-28 22:06:21
Люди, 90% компаний, которые дают тестовые задания на дом - врут.
Нормальные компании понимают уровень претендента сразу. Могут дать простое задание из 3 вопросов (на 10 минут), не более.
Тоже касается анкет, заполнять их на 1-м собеседование это бред (тут уже тупо hr-ы отрабатывают свой хлеб количеством бумажек)

Хотите нормальную работу найти, не тратьте время на такого рода "умных" работодателей.
Сейчас сам работаю в Shell , но довелось побывать на собеседование в энфорте.
В прежней компании каждый день за свой счет стоил 4000 р, и я считаю, что энфорта мне должна эти деньги (хотя уже понимаю, что мне ответить "вездесущий" hr).
Считаю это уроком за 4000р.
# Кейс для Энфорты2014-06-28 02:45:14
Уважаемый работодатель! Сижу ваш кейс делаю. А вот вам мой кейс.Как вы бы поступили?

Муж не дает денег (а у нас двое детей), когда я делаю тестовые задания бесплатно. Он говорит: "Я веду себя как козел, потому что ты не понимаешь, что таких работодателей не надо рассматривать, они также себя ведут". Понимаете, он-прав, с одной стороны, с другой - много работодателей себя так ведут, а потом используют тестовые задания. В компании "Свобода слова" меня просили тестовое задание сделать, я сделала, а потом месяца через три перезвонила-даже вакансии такой нет.
# Юнона2014-06-27 23:01:12
Шапито какое-то...
# Игнат2014-06-27 22:31:38
Так зачем же Вы специалистов дергает и дураками выступать заставляете, если они все равно ничего путного написать не могут, а если и должны писать, то вреде шаблоны, но креативные, и компетентность показать и как-то так задом вывернуться, чтобы передом в вашу уважаемую команду влиться:-))))))))))))))))))))
# Большой HR2014-06-27 16:29:12
Юрист и садовник: А кто вам сказал, что HR не делал кейс при устройстве на работу?
И про "украденные идеи" - ну хватит уже смешить народ .Грамотный человек сможет кейсе и компетентность показать и не выдавать секреты, если они конечно есть. Проблема в том, что боятся что на них заработают , а на работу не возьмут те, у кого никаких идей нет, только шаблоны.
# HR компании2014-06-27 15:21:21
Конечно идти, если зовут;)). Работа отличная! Успеваем все, не волнуйтесь за нас!
# Юрист и садовник2014-06-27 15:20:04
Ейчар зарплату с первого дня получает, а маркетолов и пиарщиков на тестовые задания разводит (типа вы тупые, законов не знаете). ... объясню энергетику ситуации...на примере садовника. Растение не приживается, если не отдать за него хотя бы копеечку. Как будут работать, украденные на собеседованиях идеи, не накроют ли бизнес медным тазом - большой вопрос.

"Думаю или нет" - многие соискатели кейсы в Министерство труда отправляют, у них точно эти все кейсы есть.
# думаю идти или нет2014-06-27 13:34:13
так что они за кейс дают, хотя бы скажите, может не так все и ужасно. На собеседовании в почте России дали кейс - переделать отчет по холл тесту. То-есть уже выполненную работу, но по другому.

хорошая работа у hr только на сайтах сидеть с отзывами)))))
# HR компании2014-06-27 13:18:09
Анатолий,
специально для особо внимательных повторю: эта вакансия филиальная, а не на всю компанию. У нас в каждом филиале есть свой маркетолог и целый отдел 5-6 человек в центральном офисе. Сколько их необходимо и достаточно для нашей модели бизнеса решать собственнику компании, а не нам с вами. Штат у нас не 50, а около 3000 человек по компании в целом.
Мы можем дать тестовое задание любое, хоть на продвижение бренда "Пляшущие хомячки"...и с чего вы взяли что это для топа - непонятно. Если вы умеете как великий маркетолог только визитки печатать, ну извините...Вам в другую компанию где 50 типа "маркетологов"...
Испытательный срок у нас 3 месяца.
Нам все равно, будут это люди с долгами или с миллионами на счету - критерии одинаковые: компетентность, ответственность и активная жизненная позиция!
# Дима2014-06-27 13:03:44
HR жжжет!)
# Анатолий2014-06-27 13:02:35
Ничего передергивать не надо. Какой позор... Вы о чем? Да, я беру у отца в долг, все записываю, потом верну, как только найду работу. Моих подработок только на обустройство хватает. А вот благодаря таким работодателям как вы, игнорирующим российское законодательство ситуация затянулась. Испытательный срок игнорируете. Тестовые задание не оплачиваете, потому что вы не благотворительная организация. Конечно, по 300 откликов приходит на вакансию, работодатель считает, что ситуация на рынке маркетинга и пиара такая, что можно вместо отдела найти одного обладателя ипотеки. Почему в такой крупной компании у вас вакансия менеджер по маркетингу и пиару в единственном числе? Это норма для компании штатом 50!!!!!!!!!! человек. И вы тестовые задание даете для топа, и рассчитано оно на бренд всей "Энфорты", Путаетесь в показаниях. Так вот, вы по тому так себя ведете, что рассчитываете, что придут люди с долговыми обязательствами, с ипотеками. А я вот считаю, что лучше у отца в долг взять, чем в ипотеку влазить.
# HR-2014-06-27 13:01:21
для "просто осалю тут это" - прямых встреч с руководителями в крупных компаниях не бывает на первом этапе. Только если у Вас нет личного знакомства с этими руководителями и то, скорее всего все будет по процедуре.
# HR компании2014-06-27 12:57:53
Вася,
1) Компания бы не обеднела, но платить не за что. Если вы хотите попасть на конкурс и присылаете песни на конкурс - вы же не просите их оплачивать.
2) К сожалению, портфолио как правило нет. А на некоторые должности и быть не может.
3) Проще всего обвинить в некомпетентности кого-то другого : компанию, hr и т.д...В нашей компании около 3000 сотрудников по стране... их как-то смогли "прочитать" и других сможем, за нас не волнуйтесь:)
# Вася2014-06-26 21:00:14
1) Компания бы не обеднела, если бы оплатила тестовые задания 5-10 кандидатам.
2) Все предоставляют портфолио, если в компании не умеют читать, то у кандидата сомнение: где гарантия, что научатся к моменту выполнения тестового задания.
3) В компании считают, что хороший соискатель сразу начинает писать, не усомнившись, что работодатель умеет читать. - ищут кандитатов именно с такой "мулькой"...
# просто отсавлю тут это2014-06-26 20:27:13
скажу так, я никогда не соглашаюсь на тестовые задания, какая бы хорошая компания не была, почему, потому, что мне очень жалко тратить свое время, можно до того спуститься, что только и будешь делать тестовые задания всю неделю/месяц поисков.
Лично я пытаюсь не ездить на собеседования, где нет прямых встреч с руководителями, хотя бы отделов, пустомели hr-ы - это для мальчиков и девочек, для состоявшихся людей постарше они не нужны, как и тестовые задания. Они просто умеют работать, и доказывать им уже ни чего не надо.
# Чувак2014-06-26 18:57:55
Да причем тут компания то? Ну видимо дерьмовый hr, как и во многих других местах - искать не умеют, ищут на hh только + бардак, если между собеседованиями месяц и гоняют народ по 2-3 раза. Но это пережить можно, если работа нормальная и денег дают.
# 1112232014-06-26 18:52:04
Глупо составлять мнение о компании по отзывам ибо каждому свое. Не бывает плохих сотрудников, есть люди не на своих местах. Лучше потратить время на собеседование и самому разобраться ( если мозгов хватит), а плакаться какие все кругом козлы..ну смешно!
# Наблюдатель2014-06-26 18:33:27
Согласен с "инкогнито", что только бездельники и "обиженки" плачутся на подобных сайтах о монстрах- работодателях, не разглядевших в них гениев и трудоголиков). Те кто работают на себя - это совсем другая история и на подобных сайтах они не шарятся. А те, кто скачут из компании в компанию и работают по полгода явно не умеют отбирать тщательно , ну или их просто не берут в нормальные места.. или на нормальные должности.
# инкогнито2014-06-26 17:21:13
странная компания, между собеседованиями у меня прошел ровно месяц, такое ощущение что ищут исключительно безработных с кучей свободного времени. Не отзывы ,а Санта Барбара ей богу, что hr, что соискатели.

Касаемо открытой вакансии долгое время, тут ни чего удивительного, сейчас многие умные люди работают сами на себя, имея денег столько же, а времени куда больше, зачем работать на дядю. Ну а по собеседованиями ходят девочки которые в том году закончили институт, их берут они работают полгода, покупают айфон))) и уходят гулять. Умных людей трудно найти, а учить ни кто не хочет. И с другой стороны, я тщательно выбираю компании, могу работать по пол года и уходить, только потому, что вижу, что в данной компании я не вырасту, или же просто коллектив не устраивает.
# Коллега2014-06-26 14:26:21
Аноним, не надо обижать тех кто к нам ходит на собеседования ( и неудачники встречаются, это нормально). У нас нет времени заниматься издевательствами и прочей ерундой. Мы делаем бизнес, зарабатываем , решаем задачи и достигаем результатов. А кому с нами не по пути - тот находит себе другое применение. да, мы такие прекрасные как вы пишете, но и мы не идеальны - но имеем право на выбор так же как и те, кто к нам приходит.
# HR компании2014-06-26 14:22:39
Анатолий, сочувствуем, что Вам пришлось потратить все деньги на жилье... но мы не благотворительная организация и пособия не выдаем, к сожалению. Что касается этих пресловутых "кейсов" ( ну надо же как за них зацепились), мы их не даем на должности менеджеров по продажам, тут достаточно собеседования. А если кандидат совсем без опыта или есть сомнения, мы предлагаем провести тестовый день в компании. Это возможность попробовать себя в качестве продавца ( кто-то конечно сейчас опять начнет конечно вопить, что мы заставляем бесплатно работать)), понять, комфортно ли ему у нас или нет и с чем примерно придется сталкиваться...насчет "идей насобирать" может и было бы круто... но увы пока никто не показал нам ничего такого чего бы мы не знали...
# HR компании2014-06-26 14:13:36
Уважаемый Соискатель!
- Перефразируя Вашего "гуру" - "Взял на работу маркетолога - обнови вакансию!")))
- Вакансию мы закроем - не переживайте за нас и за бизнес, который уж поверьте, не нуждается в "бесплатной" помощи "кейсов" (странно обнаружить такую наивность , как оказалось от вполне опытного соискателя). Компания отлично развивается, каждый год поднимается в рейтинге операторов Российской федерации.
- Сами себе противоречите...ну бывает ( пугают- не пугают)))
- Девушки по вызову продают услугу, а не себя)). Хорошо что мы Вас не взяли ( спасибо что отказались от кейса!) да и с кейс бы Вас не спас, так как вы даже не знаете что такое продажа.. Еще и с чувством юмора как оказалось - по нулям, увы.
- Странно, что Вы с должности руководителя пошли на вакансию маркетолога. Нам то как раз нужны молодые, амбициозные, креативные. А не те, кто вырастил себе корону на голове и каждое движение оценивает в необоснованные баснословные суммы).
- Мы не оправдываемся, а разъясняем. Вы тоже ничего о нашей компании не знаете и делаете поверхностные выводы. Мы просто отвечаем...
- Неправильно приводить в качестве фактов свое субъективное мнение ( про какие-то несуществующие "оправдания"). Маркетинг у нас есть в компании есть, вакансия на один из 9 филиалов, не более того. Возможно наш маркетинг - не самый лучший и что? У того кого мы возьмем, будет возможность вывести его на новый уровень и вполне возможно занять должность Директора по маркетингу в дальнейшем, почему бы и нет)
- Мы тоже не собираемся никого обижать. И тоже даем советы соискателям :).
- Прощайте и удачи!
# Аноним2014-06-25 19:58:31
Ходят, понимаешь, неудачники к вам на собеседование, а вы над ними благородно издеваетесь! Молодцы! Вы очень благородные, порядочные, честные, позитивные. Дай Бог Вам здоровья, благополучия и пусть у вас всего будет еще больше, если вам мало,
# Анатолий2014-06-25 19:54:54
У меня новостройка, все деньги потрачены на жилье для семьи... так получилось...пособие по безработице нет смысла оформлять. А что это Вы про начало карьеры так бодренько заговорили, кейс у вас для состоятельных специалистов за 40 был, с опытом работы от 15 лет. Идей бесплатно насобирать, как бизнес нам продвинуть пусть напишут и нечего не заплатить, очень круто.
# Соискатель2014-06-25 02:48:41
-Как говорил великий Российский маркетолог Игорь Манн: "Устроились на работу!-это прекрасный повод обновить резюме". И я согласен с ним, мы не рабы-рабы не мы...

-Кейсы меня не пугают, меня пугают кейсы в ,простите за прямоту, "незначительных компаниях", в серьезных же компаниях они ,как правило, отсутствуют (все ясно на этапе собеседования/собеседований)

-Бедолага - это не я, это молодые маркетологи , которых современные работодатели нанимают под проект, иногда даже без записи в трудовой с перового рабочего дня, которым приходится делать по 5 кейсов за неделю, тратить время на бесплатную работу, по мне, то это время лучше тратить на зарабатывание денег. Как руководитель отдела я "собеседовал" таких маркетологов, и постоянно им говорил, работать бесплатно нельзя, даже очевидная идея, в рамках сторонней компании должна оплачиваться.

-"Себя продавать", простите , но продают себя девушки по вызову, маркетологи продают свои знания, а не отдают их бесплатно в виде кейсов "помогите нашему бизнесу"

Для меня кажется странным, что "HR компании" оправдывается, или пытается уличить человека в его якобы не правоте, при этом совершенно не зная ,что за человек "на другом конце текста"

Данный ресурс создан для фактов и мнений. У меня факты 1. вы постоянно оправдываетесь (во всех отзывах) 2. У вас постоянно открыта вакансия маркетолога. 3. Вы существуете уже более 10 лет, а отдела маркетинга так и нет, видимо и не будет, думаю есть ряд людей, которым выгодно вести все проекты на стороне и подчеркивать информацию минуя создания отдела.
К примеру сейчас я работаю в телекоммуникационной компании , штат отдела маркетинга насчитывает 18! человек и именно маркетологи вывели услуги компании на международный рынок. Думаю современный бизнес, тем более коммуникационный бизнес, загнется если будет продолжать работать по методу одна бабка сказала.
Ни в коем случае не хочу оскорбить ни вас ни компанию. Всего лишь даю совет, и соискателям в том числе.
Простите если что и прощайте.
# HR компании2014-06-24 20:14:11
Уважаемый Соискатель! А меня пугает то, что вы три года вывешиваете свою кандидатуру на HH ( раз уж получаете от нас приглашения) и постоянно в поиске работы ( не буду называть Вас "бедолагой"...).
То, что Вас пугают кейсы - это тоже настораживает, тем более что не мы одни их предлагаем для Вашей же пользы, чтобы вы могли себя получше продать.
# Соискатель2014-06-24 15:25:51
HR компании, я не просто слежу за вакансией, я получаю одно и тоже приглашение вот уже 3 года, и совершенно не понимаю почему у Вас до сих пор нет отдела маркетинга, а вы ищете все одного маркетолога - бедолагу.

Кейс штука хорошая, но когда приглашают за неделю в 5-6 похожих компаний и у 3 из них кейсы... сами понимаете (вы не майкрософт, не айбиэм и даже не лукойл.)
(думаю решенный "типовой" кейс (вашего уровня), ни как не влияет на реализацию идей на практике, кейс-это скорее инструмент ,который позволит понять ход мысли соискателя, но ! неужели это нельзя сделать в устной форме и сэкономить время?)

Лично меня, очень пугает факт, что Вы постоянно в поиске одного сотрудника (поэтому и отказался от вакансии в прошлом году)
# Петя2014-06-23 20:27:48
Да не особо уж и отстой. А где круто , в газпромнефти? Ну да, согласен, жаль только в этой компании прекрасной не доведется работать ни мне, ни тебе, ни ему))
# Вася2014-06-23 18:17:51
Компания отстой в СПБ
# HR компании2014-06-23 18:10:01
К сожалению, по практике гениальных идей больше, чем тех кто готов их реализовывать, так что мы готовы Вам подарить свои идеи и делаем это на защите кейсов (нам не жалко). Раз уж мы говорим про маркетолога, воровать то собственно тут нечего, так как все "велосипеды" по продвижению бренда или услуги давно уже изобретены. Просто мы хотим понимать, насколько кандидат владеет пониманием как эти известные всем инструменты использовать для достижения необходимого нам результата в рамках определенного бюджета. Очевидно в формате "вопрос- ответ" Вы этих компетенций не показали, и мы предоставили отличный шанс подготовиться и попытаться это сделать в другом формате. Спасибо, что следите за нашими вакансиями в течение нескольких лет.
# Соискатель2014-06-19 20:43:42
Так называемые кейсы и тестовые задания не должны быть связаны с основным видом деятельности компании (международная практика), иначе это считается работой, которая должна быть оплачена.
Для понимания, походит ли сотрудник существует испытательный срок.
Увы, в России же, кейсы зачастую дают для того,что бы украсть идеи, (иначе как объяснить, что у Энфорты вакансия маркетолога появляется раз в 3 месяца, вот уже несколько лет).

Кстати , устраивался на работу в Швеции, там понятие "тестовое задание" вообще отсутствует, понять компетентность специалиста должен hr, при чем только в устной форме (нет даже анкет, только резюме)
# HR компании2014-06-17 18:29:59
Анатолий,
не приплетал бы сюда уж "отцов-фронтовиков"... живым фронтовикам сейчас уже далеко всем за 80 лет... соответственно, Вам должно быть 50-60.. для начала карьеры не поздновато ли?? И настораживает, что до сих пор у такого взрослого мужчины нет СВОИХ денег, отбирает пенсию у стариков...позор :((
# HR компании2014-06-17 16:30:10
Уважаемый Аноним(ка)!Тестовые задания и кейсы - распространённая мировая практика. И мы даем великолепный шанс кандидату ( которому есть что сказать) продемонстрировать свои компетенции и , как следствие , продать свою кандидатуру работодателю. Поверьте, "план" по которому Компания зарабатывает, гораздо сложнее, комплекснее и профессиональнее. Речь не идет о финансовой , стратегической и маркетинговой модели развития бизнеса Компании, а всего лишь о том, как вы видите свою роль и каким образом планируете достигать необходимый результат. Нам "кот в мешке" , увы, не нужен. P.S. Поверьте, расходы семьи успешных личностей в столице гоооораздо больше :)
# Анатолий2014-06-14 14:08:50
Съездил на пенсию отца-фронтовика на собеседование в Энфорту, получил тестовое задание, как они разбогатеют, если наша семья продолжит бедствовать. Весь вечер оправдывался перед отцом, что очередной раз проездил к хапугам, старикам трудно объяснить масштаб беспредела, остановились на том, что молитву надо читать от воров от таких работодателей.