Добавлен: 15:18 11.06.2014
Сайт:  promexpertiza.ru
Телефоны: (495) 665-47-78

Описание деятельности:  Помощь в оформлении лицензии и разрешения Ростехнадзора, разработка ПЛАС и ПЛАРН, сертификация ГОСТ Р и др. услуги.

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

Оплата проезда, курсы английского языка, наставник Журбин Андрей.

Итак, прошло уже достаточно времени и можно без эмоций написать всю суть работы в данной компании.
При трудоустройстве обещали достойную заработную плату, которой на самом деле не было. План выставлялся таким образом - в том месяце не выполнил - в этом будет такой же, а если выполнил - то готовься к тому, что в следующем месяце он будет не выполним. АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗВОНКИ ЗАПИСЫВАЮТСЯ И ПРОСЛУШИВАЮТСЯ. В момент моей работы прослушиванием занималась Кошелева Елена (на самом деле человек мерзкий). Она оценивает звонок по чек-листу: как поздоровалась, интонация, как проконсультирован клиент... Это делалось для того, чтобы выбрать один раз в неделю "худшего" менеджера и вызывали его на ковер. Хвалить она не умеет. Она выбирала САМЫЙ ПЛОХОЙ ЗВОНОК и начинала его разбирать. Все это происходило в переговорной вместе с руководителем отдела, коммерческим директором Толстиковой Любовью (о ней ниже) и Андреем Журбиным (один из немногих адекватных сотрудников компании) который всегда был на стороне менеджера. Многие выходили оттуда в слезах либо в состоянии близким к этому. Интернетом в личных целях воспользоваться невозможно!!! Только пробки посмотреть... Остальное заблокировано!!! В прошлом году был создан конкурс среди менеджеров отдела продаж - нужно было набирать купоны (они выдавались трем менеджерам, больше всех продавших). Затем, на новогоднем корпоративе проведение лотереи - ссыпание всех купонов в один ящик, и чьё имя ведущий вытянет - тот становиться обладателем иномарки. Естественно, что парня, который набрал больше всего купонов без объяснения причин уволили за неделю до корпоратива... Это о многом говорит... Теперь к работе: менеджеры продают УСЛУГИ, которые выполняются, мягко говоря, некачественно. На моем веку звонило множество компаний и говорили что у них то не так, и это не этак... Просили соединить со специалистом, но специалисты просто умоляли на них не переключать... Приезжавшие в офис клиенты (для того чтобы разобраться в некачественных услугах наших специалистов) просили позвать коммерческого директора (Толстиковую Любовь), которая подписывала договоры, но она к ним не выходила не при каких обстоятельствах. Многие недовольные клиенты собирались в суд... У нее были более важные занятия - болтать по телефону и смотреть, не забрал ли эвакуатор ее машину... Руководители отделов в конце месяца орали не стесняясь в выражениях: МНЕ НУЖЕН ПЛАН!!! Руководителей увольняли так: приглашали в переговорную, говорили о принятом решении, забирали электронный ключ, затем шли к его столу, собирали личные вещи и выносили в сумке... вот и вся процедура. Сотрудникам СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПОДХОДИТЬ К УВОЛЕННЫМ (а то вдруг им откроют всю правду на данную компанию, хотя многие и так все видят, но набираются опыта). А уволить могут за все что угодно: стройнее, красивее, моднее, слишком веселая, слишком грустная, не орешь на подчиненых... Решать работать там или нет только вам, но я настоятельно не рекомендую.

# Аноним2015-07-15 20:25:00
Чисто из интереса решила поинтересоваться судьбой компании, да, ничего не изменилось, все так же Толстикова бегает, орет и прочее. На счет увольнения хочу добавить если ты не москвич, все забудь про выплаты и прочее, уволят как захотят и когда захотят, вот к москвичам у них по-другому сверху еще и пять тысяч положат типо премия и рассчитаю правильно и отпуск не догуленный прибавят. Так что кто пишет что промэкспертиза это рай, те либо там не работали, либо до сих пор работают. Я могу сказать этой компании только спасибо за то, что мои нервы теперь железны и стальны!
# Аноним2015-02-22 17:25:32
Поддержу автора. Действительно, если хочешь потерять нервы и время - то Вам туда. Выжмут по максимуму, а в замен - обман по зарплате, неуважение, и прочие "прелести". Отзыв на 100% правдив. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!
# Денис2015-02-12 17:28:43
Не смог удержаться, чтобы не ответит на этот отзыв....Как бывший работник ПРОМЭКСПЕРТИЗЫ скажу, что не все так плохо.... В каждой компании есть свои недостатки, но в этом отзыве уж больно однобоко все описано.
# Ирина2015-01-28 14:39:02
А правда ли что сюда приглашают на работу людей тоько с московской пропиской в паспорте???
# Шерлок2014-11-13 17:20:32
- Полезный отзыв !
# Аноним 2014-09-01 19:07:42
Ирина, а для чего Вам моё имя? И в чем было оскорбление людей??? Что такого компания делает "ВСЁ" для менеджеров, чтобы их работа приносила результаты? Боялись выйти на тендер? Боялись снизиться в цене, чтобы выиграть тендер? Боялись сделать клиенту скидку? Боялись ответить за некачественно выполненную работу? Я не собираюсь ни перед кем отчитываться или разглашать свое имя. Я тут пишу не для выяснения каких-либо отношений, а для того, чтобы предостеречь людей... Все, кто ищут работу пусть знают, что набор менеджеров у них идет круглогодично, без перерывов!!! Из хорошей компании люди не бегут толпами, а там, где дают возможность работать и зарабатывать (не по 20 тысяч рублей), там где уважают, а не относятся как к мебели, там люди держаться руками-ногами и зубами!!!
# Ирина2014-08-26 12:33:26
Полностью согласна с Анной. Вместо того, чтобы исправлять свои ошибки и двигаться вперед, Вы оскорбляете людей, которые старались сделать все, чтобы Ваша работа приносила большие плоды и для Вас же материальные блага. Если Вы, АНОНИМ, действительно отвечаете за свои слова и не трус, напишите свое имя.
# Анна2014-08-26 12:20:00
С отзывом согласна на 95%!!! 5% забираю за Кошелеву Елену!!!! Полная чушь про нее написана!!! Мы работали вместе с ней, она замечательный человечек, с доброй и открытой душой!!! А если она кому-то просто указывает на некорректное, хамское или неприемлемое отношение к клиенту в процессе телефонного разговора,то Вы,уважаемые менеджеры, должны мотать на ус и воспитывать в себе качества присущие деловому и грамотному человеку!!! А суровую правду,которую доносит до Вас Елена не нужно воспринимать истерично!!!
# Сергей2014-08-20 03:08:11
Сколько таких вот поганых компаний на свете!!!!!!!!!!!!! Уроды, чтоб вы всю жизнь не высыпались в ожидании трудовой и налоговой инспекции!!!!!!!!
# Аноним2014-08-13 15:30:33
Ну да, не Журбин, а Журбенко. Кто не ошибается... Любовь Толстикова во время моей работы всегда ездила на беленьком автомобиле... И каждый раз, когда работал эвакуатор, она бегала около окон и смотрела не увезли ли её ласточку??? (разок такое было...). Но не в этом минусы компании. Все что мною написано - чистая правда: и про увольнение сотрудников, и про прослушку, и про то как недовольные клиенты звонят постоянно и от них все прячутся и умоляют не переключать. Я очень надеюсь но то, что этот отзыв отговорит многих людей идти в этот кошмар... Да, кстати, учитывая, что там серые зарплаты, при увольнении на выходе выдают не всё...
# Сотрудник2014-07-12 02:35:06
На самом деле у Андрея фамилия не ЖУРБИН. То что написано 90% ерунды. Парня у которого больше всех купонов( что на самом деле так не было) уволили не за неделю до корпоратива , а намного раньше- за то, что он сливал компании конкурентам, воруя их у своих коллег, в том числе у своего отдела. Любовь Толстикова, да будет Вам известно, приезжает на метро, и не бегает проверять свою машину, к клиентам выходит ВСЕГДА.
И если Вы не смогли выполнить свой план, то это только Ваши проблемы. Никто не общал что сидишь и ничего не делаешь. Хочешь работать- работай. Нет - выход найдешь.
# Антон2014-06-24 11:45:51
Ужасы какие рассказываете! Даже близко ничего подобного там не видел )

Проблемы у компании и вправду есть - зачем вместо реальных недочётов описывать свои фантазии, да ещё с такими "подробностями"?
# Дина2014-06-17 11:48:49
какой кашмар...