Отзыв о компании Торговая группа Наш магазин
Сайт:  nashmagazin.ru
Эл. почта: info@nashmagazin.ru
Регионы работы: Москва, Омск
Телефоны: 660-333

Описание деятельности:  омская региональная сеть супермаркетов

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

быстро рассматривают кандидатов (потому как текучка)

позиционируют себя как крупная и ответственная компания- ничего подобного:
1. отпуска по графику дают со скрипом
2. женщины-продавцы, имеющие несколько детей - увольняют после 2-3 больничных (по собственному желанию!!!)
3. постоянные выходы на подработки в приказном порядке, а не по согласованию сторон
4. оплата сверхурочных не по КЗОТу в двойном размере, а в одинарном (доставка) или 1,6 - сотрудники магазинов
5. персонал несет полную материальную ответственность - понимаю бутылку пива разбил сотрудник, кружку фарфоровую - но весить НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ недосдачи по итогам ревизии - когда поставки кладовщиками количественно вообще не проверяются - минимум нечестно, кроме того, персонал, если не продал продукцию собственного производства - салаты, курицу - по желанию директора магазина может или не может выкупать ее!!!
6. о выше упомянутой продукции СП - сроковую продукцию предлагают выкупить по цене 20%, и это с учетом, что через пару часов ЭТО будет лежать в прямом смысле на помойке!!! Были НЕОДНОКРАТНЫЕ случаи отравления!
7. в течение года меняется почти 80-90%% персонала
8. выплаты ЗП при увольнении по желанию директора - ибо в договоре прописана базовая - чуть больше прожиточного минимума (т.е. гарантированные выплаты), а все остальное - как премия.
9. если сотрудник пытается настаивать на трудовых отношениях по КЗОТу - его начинают "травить", в буквальном смысле доводят до слез - и в итоге в течение1-2 недели увольнение по собственному, если нет - то придумывается факт прогула (т.к. часто не работает система электронного учета рабочего времени по личным картам работников - отметка о приходе-уходе) - в итоге - увольнение по статье.

лично я не мог видеть такое отношение - предлагали повышение, но я уволился, не смогу ТАК поступать с людьми, которые не виноваты, что их родители не сделали их менеджерами высокого звена, а продавцами, грузчиками, кладовщиками...ЭТО ТОЖЕ ЛЮДИ!!!

# бнрпмрп2015-06-11 14:37:41
правильно когда нибудь со мной такое обращение будет , я разобью такому управляющему лицо , женщина - мужчина не имеет значение , если почую к себе не человеческое отношение, пусть меня посадят , зато будет справедливо .