Отзыв о компании ОТИС
Другие названия: OTIS
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  otis.com
Регионы работы: Москва, Ижевск, Краснодар, Пермь, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство, монтаж и обслуживание лифтов, эскалаторов и оборудования с ними связанного.

Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нет.

После института нужна была работа и деньги. По рекомендации друга устроился электро-монтажником на сборку лифтовых станций, а именно на разводку проводов по карте. Натерпелся, скажу я вам, вдоволь, хватило с головой.
1. Обещали 3 месяца стажировки и штат. Обманули, причем очень жестко. Проработал год вне штата за гроши в 23000р. На вопрос к начальству о вписке меня в штат, меня вежливо посылали. Все сводилось к тому, что мол главный офис отиса во Франции, пока дойдет вопрос, пока они его рассмотрят, бла бла бла. На деле оказалось все очень просто, просто экономили заработную плату.
Когда наконец то взяли в штат, ЗП стала немногим выше, 34000р, а условия работы ухудшились в разы, но об этом ниже.
2. Работа тяжелая, очень, не каждый её потянет. Ты весь день стоишь на ногах и смотришь в низ, от чего сильно страдает зрение и позвоночник с ногами. Цех с виду красивый и чистый, но нет, мать его во все щели, тока свежего воздуха! Вытяжку убрали, сказали она сильно шумит! Мешая работать офисникам. В итоге летом солнце печет с одной стороны здания, потом с другой. И стоишь так весь день, обливаясь потом, в вонючем синтетическом комбинезоне, который с хрустом отрываешь от задницы в конце рабочего дня. Провода, с которыми работаешь - чистый яд. У меня от них кожа на ладонях сходила до мяса, а вонь от них ужасная. Мало им синтетической формы, так тебя заставляют ещё носить их уродскую рабочую обувь, бес супинаторов и тяжелую как кандалы. Ноги просто отваливаются.
3. Начальство - моральные уроды, которым место на зоне, в виде надсмоторщиков. Спасибо тут не дождешься. ТЫ всегда крайний, ТЫ всегда виноват, тебе это постоянно напоминают. Особенно запомнилась Нина Викторовна. Человек, если можно так назвать это существо, редкостная с*ка. Она вместе с несколькими сотрудниками, подставила хорошего парня, и уволила его. Еще один кадр, это Гуляев, жирный, ленивый, хамло. Вместе с Дьячковым пытались подставить и уволить по статье парня из соседнего цеха. Весь этот гадюшник и вышестоящие пилят огромные деньги, держа сотрудников за рабов.
4. Коллектив работников в нашем цеху был отвратительный. Почти все пенсионеры и полупьяное быдло, постоянные скандалы и подставы. Помню, когда половина цеха ушла в отпуск, я один разрывался на 4х рабочих местах, платили за одного и постоянно выносили мозг. Мало того, что меня использовали как грузчика и такелажника, так ещё и упаковщика. Зимой, в тоненькой рабочей форме, при -25 мерз на улице, ждал погрузчика. Чтобы не примерзнуть к ручке рохли, испачкал свои повседневные теплые перчатки и испоганил ботинки экко, несколько раз сильно простывал. Под конец на складе и упаковке станций сорвал спину. Почти все "мужчины" в цеху бытовые алкаши и быдло. На замечание в шутку, по какому поводу пьем, на меня наехали и с матюками угрожали физической расправой. На следующий день я просто подал на увольнение.
Нормальных людей там очень мало, нормально ко мне относились только молодой парень на складе, один такелажник в цеху и пару женщин, которым за 30 и за 50. Остальные, при моем увольнении, сидели в столовой, злорадствуя и перемывая мне все кости. Свиньи.
Не идите работать в отис, кроме подорванного здоровья и убитой нервной системы вы там ничего не заработаете.

# Malkin2023-12-06 13:54:01
Хорошо не пошёл туда работать, хотя они так уговаривали...
# бывший2015-01-14 22:16:56
Еще. Круговая порука в отис процветает. Ктонибудь косячит а примия ноль у всех. Очень удобно