Отзыв о компании Группа компаний Радиус
Добавлен: 00:18 09.06.2014
Другие названия: Radius Group,Radius-VIP, Радиус, группа компаний
Сайт:  radius-group.ru
Телефоны: 7 (495) 641-04-10

Описание деятельности:  Системный интегратор.

Никнейм: Добрая фея с топором (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Адрес компании, Колпачный пер., 6, стр. 2
Порадовало местоположение офиса в центре города хоть и в подворотне, но в престижном районе. Справедливости ради хочу заметить, что это создает и определенные трудности при поездке на автомобиле. Традиционный московский транспортный коллапс был заметен и днем, поэтому комфортно то и припарковаться негде было толком. Как плюс в районе расположено много уютных кафе, которые можно посетить в обед.

О негативе. Скажем так его феерически МНОГО! Посещение данной компании оставило у меня реально незабываемые воспоминания на длительное время. Сначала общие факты и впечатление. Сидят они в старинном особнячке, а ля византийский стиль, где пытаются поддерживать иллюзию шика. Но пытаться и иметь положительный результат это разные вещи…. ) Ремонт последний раз там делали лет эдак 20 с бооольшим гаком назад, поэтому штукатурка со стен стены, потолка тихо, но уперто и решительно сыплется вам на голову. Давно потертые, когда то позолоченные и уже много повидавшие на своем веку диваны с тем же упрямым закосом под шик, облупившиеся подоконники, сырость, полное отсутствие солнца, стойкий запах плесени, а также необъяснимая темная аура всеобщей мрачности и безысходности в помещении довершают эту милую картинку .В общем вполне себе эдакий классический дом с кантервильскими приведениями, гремящими цепями темными ночами между серваками.

О самой семейке Адамс.

Увиденные там сотрудники держались в рамках жанра и по внешнему виду отчетливо напоминали стайку грустных, голодных, некормленых вампирчиков- цвет лица серый, отекшие мордочки, красные воспаленные глазки, темные синяки под глазами…а ощущение какой то агрессии, злости, несчастья и безысходности шло от них просто волнами. Нежить одним словом, она и в центре Москвы нежить. Отдельно
впечатлила грустная парочка то ли программистов, то ли еще каких то технарей, уныло стоявших в тени особнячка, при этом тщательно избегая солнечного света. После захода солнца я бы в склеп компании Радиус точно не рискнула зайти.)

О самом интересном.
Зарплата там полосатая. Причем сумму они, они даже между на называют, так как деньги это зло, ибо когда HR уточнила у моего потенциального непосредственного руководителя сумму на которую я претендую, то на ее лице отразился настоящий ужас.))) Ну извините . я профи, в своей области, успешно работаю, все мины и мели профессии знаю.))
Сразу скажу минимальная сумма за которую я могу работать средняя по рынку для моей профессии, но денег в этой компании вообще нет из за бедственного положения. Обедов и ДМС тоже, естественно, нет . Еда это тоже зло.
Потенциальный руководитель и HR Группы компании Радиус меня поразили с первых минут тем, насколько они выглядели измученными, запуганными, зашуганными , уставшими… даже по внешнему виду персонажей сразу было заметно как долго они находятся в затяжном и глубоком стрессе. Я так понимаю, что из них в Радиусе уже выпили всю кровь … Хотя я тогда еще не знала грандиозных масштабов катастрофы в группе компаний , меня удивили на собеседовании их назойливые , как вопль голодного комара , вопросы о том, насколько я сильно смогу всем им угождать , очень заинтересовали вопросы как я снимаю стрессы и выношу ли я постоянный прессинг. Прессинг в Радиусе - это когда ты выполняешь грамотно всю работу, а тебе говорит что ты ничего не знаешь и не понимаешь вообще в своей профессии и вообще ты полное чмо. Естественно, червяк сомнений мне шепотом мудро подсказал в этот момент, что в коллективчике то похоже очень и очень не здоровый моральный климат. Как выяснилось червяк был прав. Но рыбка то как известно гниет с головы…

После того как HR и потенциальный руководитель признали меня замечательным профи, верхом лояльности и супер пупер коммуникабельной личностью мне предстояла беседа с начальником отдела продаж Мариной и исполнительным директором Валерием. Вот это действительно были персонаж на персонаже!!!

Марина, - плохо крашенная и очень нервная блондинка, с полным отсутствием интеллекта и образования. Когда я на нее посмотрела, то сразу же вспомнила крылатую фразу, что можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывезти никогда нельзя. Впечатление она оставила такое, будто провела юность на Ленинградке в непосильных трудах, но в мамочки ее не взяли, поэтому приходится вот в Радиусе проверенным способом теперь делать карьеру.
Интересно, что у них там творится в этом Радиусе, поскольку по моему по человеку там психущка уже реально рыдает… Вопросик однако…
Сценка из собеседования… представьте профи, удивленно взирающего на это неграмотное крашеное быдло которое смотрит на это профи с открытым презрением, свысока, как на полное ничтожество и орет на тему какие я могу дать ей рецепты, чтобы ей поднять продажи . Причем реально она голосила на ультразвуке . Это существо визжало !!! Естественно ни слова о компании и об условиях работы. Угу, я пришла сюда тебе бесплатные консультации давать.) Айм сори, мазохизмом не страдаю и сразу вижу ху из ху. Интересно эта Марина лечится в профильном психиатрическом учреждении не пробовала …или врачи ей отказали?

Второй персонаж был Исполнительный директор Валерий- по манере общения как клон похож на предыдущий персонаж Марину , образованием и интеллектом не обременен ,умения вести переговоры и бизнес нет, воспитания нет , зато понтов, презрения к людям, реального хамства мелкого наглого лавочника и распальцовки в стиле 90е немерено. Валерию для полноты образа не хватало только малинового пиджака с блестящими отполированными пуговицами. Может они там в Радиусе инновационную машину времени изобрели и эта сладкая парочка оттуда вылезла?)))

Кстати ,у них каждую неделю планерки ,где сладкая парочка оттягивается на сотрудниках и повышает свою самооценку. Ну что можно сказать … быдло , оно и в московской подворотне быдло…

Если это было стресс интервью ( которое кстати уже тоже прошлый век) то персонажам надо бы книжечки почитать как такие интервью проводятся., поскольку профи как правило знает себе цену и поработать бесплатно никогда не согласится. И на бесплатные консультации не удастся раскрутить ни одного умного человека. Если же парочка просто пришла оттянуться, снять свой стресс и похамить по привычке от того что находятся по уши в дерь…, простите мой французский, от безысходности своего положения…ну, ну... Мало же недалеким людям для счастья надо.

Меня не интересует вообще, что эти двое подставили уже по полной программе какую то там группу компаний Радиус, что из за недостатка ума влезли в проект которых не востребован и никогда не будет востребован в России . Меня не интересует ни бедственное положение этого Радиуса, ни то что клиенты от них бегут как зайцы, ни то что компания находится на грани банкротства, даже не интересуют поистине уникальные склоки и травля людей в этом гнилом коллективе. Это все их проблемы. Но вот своего времени потраченного на переговоры с ними мне безумно жаль. Пусть даже я и посмотрела бесплатно весь этот невероятный и феерический ретро цирк с двумя безумными клоунами.

Счастливого и скорого банкротства компании Радиус

# Аноним2018-01-19 21:40:59
Валера исп. Директор вообще полное г....
# Василий Алибабаевич2015-10-13 19:22:00
Да, отзыв полезный, не стал бы переходить на личности, но должно отметить - все правда! Финансовое положение - фатальное!
# Что ещё за феи ?2015-08-25 22:54:00
Что они там с техперсоналом делают ? Сейчас набирают новых, но на собеседовании, при проверке знаний, сами тупят как дилетанты. Или у них сейчас используется метод бесплатной эксплуатации труда и не связываются с теми, кто на работу без договора не ведётся ?
# Евгений Михайлович2015-05-21 21:16:32
Похоже, что отзыв правдивый, и денег для специалистов там действительно нет.
По крайней мере, хрюшка очень болезненно прореагировала на просьбу объясниться о ситуации внутри фирмы. Про попытку торговаться со мною по переписке (!!!) уж промолчу)))
# Любитель фей с топором2015-04-27 19:43:34
Нее, тётинька, я не Варелий. И на тётю Марину мне положить. Я иной. Но идиоток не люблю, а хамок — ещё больше.
Спустя год зашла. Припекло, стало быть, анус-то, цельный год назад.
И хорошо. Значить, ещё заглянешь с обсужденьице.
# Добрая фея с топором2015-04-19 17:56:44
Нее, Валерий, я не та самая тетушка. Я иная.)) А есчо, я умею писать...и читать умею, айм сорри. Но просто Вы были такие клинические идиоты, а тетя Марина была уж очень смешной и дешевой хамкой в своей абсолютной мании величия а ля миссис Наполеон.. плюс реально несчастная и никакая начальница отдела маркетинга и милая, замученная женщина кадровик, в общем вы были настолько забавны и ничтожны, что не написать про Вас это эссе было реально не возможно.

P.S. О! Значит семейку Адамс я правильно вычислила.И энто радует.)
# Николай2015-03-30 05:04:57
Похоже, Радиус сдулся. Долги, задержки по зарплате, массовое бегство персонала, и перспектив никаких.
# Валера2015-02-04 11:49:59
Все правда как написано. Только еще зп постоянно задерживают. Хорошо что там больше не работаю.
# Сергей2015-01-15 09:11:33
Работал в Радиусе недолго. Не всё так пафосно, как описано. Но правда.
# Илья2014-12-24 16:39:54
Да, что-то неладное твориться в Радиусе. Люди потихоньку бегут...
# Любитель фей с топором2014-11-25 15:29:30
О, это та самая тётенька, которая претендовала на позицию маркетолога и копирайтера - при этом не умея писать? Предлагала нанять "мальчика из Львова за 15 тыщ", а она будет "править".
Хорошая тётенька. Произвела фурор, гг