Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 20:30 08.06.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Авангард (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

никаких

Ой, честно, смех и слезы, что называется. Позвали на собеседование, посмотрев мое резюме на хх.ру, ну, приехал. И начался цирк.
1) Оформление не по трудовой. - т.е, в случае чего ваша компания меня не видела и не знает? Мне стаж нужен в тк. - это не проблемы фирмы.
2) Нет зарплаты. % от сделок только. А если сделок не будет или будет мало? Твои проблемы, значит, плохо работаешь. Пардон, знаете, я ищу работу, чтобы мне ПЛАТИЛИ деньги. Не претендую на миллионы, но все-таки. Я еще и в минус уйти могу. "Не проблемы фирмы".
Пройдете обучение в компании и в конце будет чаепитие, на которое мы все скидываемся. - по сколько? - 100 долларов. и тут мне поплохело. Это что же за чай-то такой в 100 долларов?! я еще не начал работать, а от меня вложения требуются? - нет, ну, это добровольно, вы же хотите подружиться с коллективом? - ага. чай за 100 баксов, харя не треснет?
И кульминацией стал вопрос:
- А вы кто по образованию? - Я юрист. - Высшее? - Высшее. Специалист. - Спасибо, наверное, вы нам не подходите.

Ну, вы мне тоже. Пусть и "зеленый", но все-таки юрист.Я не понимаю работы - без официального оформления, без зарплаты, и с чаем в 100 долларов.

Народ, не ходите сюда. Очень надеюсь, что скоро налоговая заинтересуется этим местом

# Алина2014-08-21 18:48:52
Спасибо большое за отзыв. Сама только выпустилась юристом, а тут Инком сразу вакансии предлагает. Туда ни ногой!
# Петро2014-08-14 07:07:23
Истинная правда: там все они говорят, что "москвички чёрт знает в каком колене". На самом деле - понаехавшие неудачники, которые и вести себя то толком не могут. А вот наорать на клиента, оскорбить его - это запросто. А уж как лгут и разводят - некотоыре весьма профессионально.
# Мистер справедливость2014-06-09 03:37:19
Это Инком! Одним названием все сказано, фирма черного списка. Можно сравнить с рыбалкой. Прикормку в виде объявлений разбросали и ждем клева... Попадаются только наивные или социально зависимые. Москвичи и Питерцы этот "кукольный театр" давно уже стороной обходят, а приезжие иногда на их уловки попадаются.
# аноним2014-06-08 22:08:06
Вы все поняли абсолютно правильно. Там так и есть.

Оформление неофициальное.

Если сделок не будет или будет мало, то заработаете действительно примерно 100 долларов. И еще проезд нужно отнять. И в минус наверняка уйдете. Естественно, инкомовские чукчи скажут "вы плохо работаете".

Человеку с высшим образованием туда вообще на порог ступать не надо. Там такие не нужны, таких там не любят, да и вы там больше недели вытерпеть не сможете. Даже, если у вас среднее образование, надо еще очень хорошо подумать, прежде чем пойти туда работать. Да и в Москве сейчас человек с высшим спокойно может устроиться на достойную работу. Да и со средним образованием всегда можно найти нормальную для себя работу.

Вообще поражает, как Инком может приглашать на собеседование людей, особенно с образованием, на должность агента. Ищите бесплатных работников в другом месте, в аулы Средней Азии обратитесь, или к бомжам на вокзалах, там как раз сотрудники для вас.

Инком - это вообще не работодатель, т.к. работа - это соглашение между работником и работодателем о личном выполнении работником ЗА ПЛАТУ трудовой функции, а в Инкоме платы нет.

Бегите оттуда подальше, удачи Вам.