Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 17:51 08.06.2014
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

потеряла нервы и время

Скотское отношение к людям которые работают на них .уменя знакомая там и месяц непродержалась .Из 7 человек свежеприбывших стажеров оставалось всего 3 через месяц .Отношение к людям "ты никто и звать тебя никак", должен работать, как уже отмечено в отзывах, за несколько человек (драить толчки, печь лепешки принимать и разносить товар .и многое многое другое за 8 часов присесть даже нельзя .камеры и менеджеры повсюду все секут... если какая то недостача отдаешь со своей скудной зарплаты. максимум тыс 12 зарплата минус штрафы и недосдача сколько ты еще отдаашь неизвестно .докапываются до всего что можно и нельзя .можешь вообще отработать месяц в ползарплаты. И непросто отработать, а отпахать так что даже и невспомнишь где еще в жизни так приходилось батрачить. В этой канторе потеряете время деньги здоровье но ничего хорошего неприобретете, только будете очень жалеть что сунулись в это дерьмо (мягко сказано). карьеры там нет, максимум что светит это менеджер смены, а это плностью кантуженные люди становятся с таким количеством обязанностей. Из пиццерии в офис не переходят на должность. Кидают с одной пиццерии в другую потому как персонала не хватает, дорога на работу и обратно часа два занимает от таких перестановок.

# Стасику2014-07-09 11:54:29
вместо того, что бы лезть в конструкторы дронов, научился бы пиццу делать. А то как муха сонная торчишь все время у компа, потому как ниче больше делать не умеешь.
# Окулов Станислав2014-07-09 02:37:40
Я менеджер смены и не прячусь за выдуманное имя, т.к. готов отвечать за каждое свое слово.
Мои комметарии:
"Скотское отношение к людям которые работают на них". Приведите примеры, пожалуйста. Мне не понятно, о чем речь.
"уменя знакомая там и месяц непродержалась" Т.е. вы сами там не работали? Почему ушла ваша знакомая?
"Из 7 человек свежеприбывших стажеров оставалось всего 3 через месяц". В какие-то периоды все стажеры остаются работать на долго, в какие-то много уходят. Работа напряженная, не всем подойдет, особенно если любишь много отдыхать на работе.
"Отношение к людям "ты никто и звать тебя никак". Опять же, прошу примеры.
"должен работать, как уже отмечено в отзывах, за несколько человек (драить толчки, печь лепешки принимать и разносить товар .и многое многое другое". На кухне все работники должны уметь и делать все. Это одно из правил пиццерии, оно озвучивается при приеме на работу. В чем здесь минус?
"за 8 часов присесть даже нельзя" в течение смены полагается обед полчаса. Тогда можно сидеть. В прочее время, действительно, нельзя сидеть.
"камеры и менеджеры повсюду все секут" Контроль - одно из условий выполнения стандартов работы, что обеспечивает высокое качество продукции. Вы бы хотели работать в лучшей пиццерии города, или в пиццерии "так себе"?
"если какая то недостача отдаешь со своей скудной зарплаты". Очевидно, речь идет о кассирах. Вы знаете место, где кассиры не несут ответственность за недостачу? Компания доверяет кассирам большие деньги и ждет от них ответственного отношения к делу.
"максимум тыс 12 зарплата минус штрафы и недосдача сколько ты еще отдаашь неизвестно". Максимальный размер зарплаты пиццамейкера 80 р.в час. При работе 8 часов в смену и 20 дней в месяц, получается 12800р. При наличии ночных смен - з.п. выше, если вы сдали аттестацию на инструктора, то тоже выше. Не самая большая зарплата в городе, но найдете ли вы больше, при условии, что вас готовы принять без образования, опыта работы и еще бесплатно кормить? Штрафы - у пиццамейкеров максимум минус 5р. за час. При 8-и часовой смене и 20 сменах в месяце - это 800р. Т.е. з.п. снижается с 80 до 75 р. в час.
"докапываются до всего что можно и нельзя". Как можно докапаться до того, что можно? В Додо есть правила, которые нужно соблюдать. Если вы пытаетесь сделать пиццу грязными руками - до вас "докопаются", я вижу в этом плюс - это обеспечивает качество продукции
"можешь вообще отработать месяц в ползарплаты". Не понимаю, как это.
"И непросто отработать, а отпахать так что даже и невспомнишь где еще в жизни так приходилось батрачить". Работа напряженная, нужно быть к этому готовым. Если вы найдете работу легчи и с более высокой оплатой, я искренне за вас порадуюсь:)
" В этой канторе потеряете время деньги здоровье но ничего хорошего неприобретете, только будете очень жалеть что сунулись в это дерьмо (мягко сказано)." Здесь вы приобретете замечательный опыт. Вы научитесь делать все быстро. Вы сможете зарабатывать не самую большую зарплату, но ваши сверстники в это время еще не зарабатывают ничего. Здоровье у всех разное, если ваше не позволяет вам работать на конвеерном производстве, то вам нужно найти работу по спокойней.
"карьеры там нет, максимум что светит это менеджер смены". Менеджер смены - это очень не плохо. Учась в ВУЗе вы можете получать з.п. того же уровня, что и люди уже имеющие высшее образование, получаете опыт управления людьми, что, возможно, более ценно. И у вас остаются направления дальнейшего развития. Додо быстро растет, ей постоянно нужны люди, в том числе и на топовые должности. Менеджер смены - самое подходящее место для дальнейшего роста.
"а это плностью кантуженные люди становятся с таким количеством обязанностей". У менеджера много обязанностей. Это люди с высокими рабочими качествами. За это они и получают свою зарплату.
"Из пиццерии в офис не переходят на должность." Это маленькая бессмысленная ложь.
"Кидают с одной пиццерии в другую потому как персонала не хватает, дорога на работу и обратно часа два занимает от таких перестановок". Если вы закреплены за одной пицерией, то вы можете отказаться от выхода в другую.
# Борись2014-06-19 17:21:54

Работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваеться в двойном размере. Это закон. Если работодатель не хочет оплачивать все взыскивается через суд, плюс моральный вред.
Штрафы с работника в пользу работодателя противозаконны, ситуация отыгрывается в суде, вся сумма плюс моральный вред.
Если температура воздуха на рабочем месте не соответствует ни оптимальным (25С), ни допустимым нормам(28С) на основании статьи 379 Трудового Кодекса РФ работник имеет полное право остановить работу.
Докажите работадателю что у вас есть права. Может быть чувствуете себя овцами-жертвами?
Единственная терапия, излечивающая от комплексов жертвы - это забастовка. Она должна быть неожиданной для хозяев предприятия, начальства. Ни в коем случае нельзя уведомлять заранее начальство. Иначе ни чего не добьешься. Забастовку лучше всего начинать в самый неудобный и неподходящий для начальства и хозяев предприятия момент (сорвать важный заказ или ту работу, прекращение которой влечет остановку соседних участков, цехов, предприятий). Выполнение требований забастовщиков окажется для хозяев предприятия выгодней, чем платить неустойки заказчикам и потерять прибыль или получить нестабильность в регионе. Чем больше Работников вовлечено в забастовку, тем больше вероятность успеха, тем больших результатов можно добиться. Все переговоры с начальством ведет только Общее собрание работников на рабочем месте. Никаких переговоров в кабинетах начальства! Когда работники вместе, они сила. Начальники и хозяева будут просить "войти в их положение", "понять их проблемы". Они грабят - обманывая и обсчитывая, увольняют и унижают, и никогда не входят в положение работников. Зачем же тогда входить в положение начальства и хозяев? Пригласите СМИ чтобы сообщить им о своих требованиях, чтобы ваша забастовка получила больший резонанс в обществе.
Власть имущие и начальники понимают только один язык - язык силы. И помните - закон на вашей стороне!
# додонутые2014-06-18 12:40:11
начальство больное на голову. как раз им надо мед книжки получить, которые им не дадут - психиатор не разрешит