Отзыв о компании Биогард
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  bioguard.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495)2719717

Описание деятельности:  Компания занимается производством и продажей Москитола и обувной косметики Твист.

Никнейм: Директор дивизиона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2010

Узнал много нового. Не всегда полезного, но кое-что пригодилось. Например, региональная структура менеджеров. Так же получил опыт работы в структуре, перегруженной формализацией процессов этот опыт помог мне в дальнейшем избегать и избавляться от бюрократических методов биогарда, тормозящих работу и делающих сотрудников несчастными.
Однако, в службе безопасности работают прикольные дядьки. С ними можно поболтать про футбол, а так же на тему, "вот было время в СССР...."

Отрицательный микроклимат. Бешеная, не реально огромная текучка кадров! За пол года состав отделов меняется полностью! Если задать поиск на hh.ru по слову "биогард", будет найдено 460 соискателей, работавших в этой фирме. Даже за 10 лет-это огромное количество сменившихся кадров для фирмы в 50-70 человек.
Бизнес-процессы запредельно бюрократизированы. Из-за них не реально выполнить даже часть ежедневной работы. Единственный выход-сваливать всё на подчиненных, как это делал Алексей Павленко. И увольнять их за невыполнение того, что не реально в принципе.
Денег в биогарде для сотрудников нет и не будет. Как пришел на оклад-так с него и уйдешь. В моем случае оклад даже уменьшился. Бонусов там я никогда не получал ни копейки. Всегда находились способы ничего мне не платить. Среди причин- например, маленькие отгрузки комариной отравы в декабре! Кто ж ее купит в декабре-то? А это никого не волнует! Хоть сам покупай! Заводу нужен план!
Очень неприятное отношение большинства руководителей к своим подчиненным. Особенно помнб мадам по фамилии Зуева. Очень не хороший человек. С людьми общается с презрением и ненавистью. Даже со мной, руководителем среднего звена. Про обычных людей и говорить нечего-для нее это грязь какая-то. Такое отношение к сотрудникам продуцируется компанией биогард и считается там нормальным.
Сотрудники ходят с видом обреченного на убой скота. У всех во взгляде фраза: "пристрелите меня наконец!"
Кстати, если передвигаетесь на авто, то стоянки у биогарда нет. Приходится бросать машину хрен знает где, на радость гопникам и наркоманам.
Ещё, биогард-моя первая фирма, где нельзя купить собственную продукцию (я уж не говорю-со скидками! Хотя бы по розничной цене! И то невозможно.) В теории возможно, но практически это не реально-уморительная бюрократизация процессов есть и тут.
Я бы не советовал идти работать в эту компанию. Ну разве что только от полной безысходности и не более, чем на пол года (если не жалко марать трудовую).

# Дай думаю зайду и почитаю2014-12-05 16:20:02
Я бонус получал один раз. Неплохой, полугодовой. Была еще программа мотивации из страховок, фитнесов и пр. Сейчас может и нет уже.
В целом уволился из-за "микроклимата", который создавало руководство.
Про бюрократию, не сказал бы что напрягала. Я работал в компании, в которой решения принимались в течении 1 часа, без бумажек, и отдел продаж был незыблем десятилетиями. Сравниваю: в Биогарде, несмотря на все его недостатки, лучше. Я не к тому, что Биогард крутая компания, а то что бюрократия и следование прописанным процедурам - это не недостаток.
Вернулся бы я в компанию? Нет.
# Автор отзыва2014-10-12 19:11:57
Возможно, координатор что-то и получал. Мои некоторые сотрудники в регионах тоже иногда получали. Но я мог получить бонус только когда все мои сотрудники получили бонусы, т.е. когда все планы выполнены во всех регионах в нужные сроки с нужной пдз и по нужным тм в нужном количестве. Я бонусы не получал ни разу.
Для коллеги с именем "мы.." Читайте суть, умейте видеть общее, не зацикливаясь на частном. Общая суть всех отзывов о Биогард одна: фирма с огромной текучкой, бюрократией, плохим микроклиматом и зарплатой ниже средней по рынку.
# Координатор2014-07-21 20:47:07
Компания - редкое говно.
Про микроклимат - правда. Про отношение к сотрудникам - правда. Про текучку - правда. Про бюрократию - правда. Про СБ - правда.
Про бонусы - неправда, их я получала.

Выдержала 5 месяцев и до сих пор вспоминаю с содроганием. Прошло 2 года уже как уволилась нафиг оттуда.
# Дмитрий2014-07-13 17:45:36
Много правды, но не все так! Интересно кто Вам ставил в декабре план по комарам???? Это не правда!бонусы заработать тоже можно, но сложно. Есть люди кто и полугодовые бонусы получают.
# мы..2014-06-20 13:12:32
вообщето компания работает по двум сезонам.....и с октября открывается сезон ТВИСТ....при чем тут комары в декабре?????????